Brown Sparrow

надеюсь, все верующие в курсе, что христос никакой не бог, а всего лишь его посланник?

Ответы · страница 2
Selena O`neel

Религиозная тема - это как интимный вопрос: хоть одно слово не так - и Вы превращаетесь в извращенца и провокатора... Оно Вам надо?

Десант

Ну а что собственно это меняет? Только знание об этом? )))))
Ничего не меняет, кто истинно верует, то не суть важны сии мелочи

Никита Заборов

В курсе. Вы ошибаетесь. Христианство, есть суть от Христа, от Сына Божия, Господа. Почитайте святых отцов первых столетий.

Brown Sparrow

а разве сын божий может одновременно быть и отцом, и богом? где логика?

Никита Заборов

Может. Не сотворен, а рожден. Иисус был от начала.

Никита Заборов

Это духовный мир, мы свой познать не можем.

Ekaterina Dey

Иисус Христос - Сын Божий, Бог единый с Отцом и Святым Духом. А "посланниками" были пророки. Иоанн Предтеча например.

Brown Sparrow

я тоде сын божий...а, что бог раздвоился на себя и иисуса? и еще и часть своего духа ему отдал или как?

Ekaterina Dey

Человеческий ум не всегда в силе осознать Вселенские масштабы, уместить их в простые и привычные понятия. Почитайте Евангелие, если эта тема Вас реально интересует. Мы все, здесь живущие - одухотворнная материя. Но находимся на определенном духовно-материальном уровне. А есть Высшее Начало, создавшее Вселенную и наполнившее Любовью, которая всем движет. Иисус искупил на Кресте души грешников, из любви к нам. Принял за нас страдание. Потому что слишком много зла мы творим и сами не разгребли бы последствий. а воплотившись в человеческое тело, он прошёл путь искупления от имени человечества.

Ва
Василиса

Религиозные, батюшка, религиозные. Верующие имеют веру. И эта вера не обязательно в бога или в его посланника)))))

Гульнар

Хрстос, как и Мухаммед, это символы веры... защита от массового вымирания и оправдание человеческой слабости...

Игорь Кольцов

фанатам Веры, эта простая очевидность - абсолютно неинтересна,ведь там где много эмоций, совсем мало логики.

Алина Игоревна

Вообще-то, согласно библии, он и есть бог. Он сын, он отец и он же святой дух. Внимательнее читайте впредь.

Алина Игоревна

Просто я лучше вас осведомлена в данной теме. Люблю, знаете ли, ранее фентези.

Brown Sparrow

а вот не надо обезоруживать своими синими глазами! играйте честно!))))))))

Алина Игоревна

При чем тут глаза? Вы аргументированный спор вести можете?

Brown Sparrow

когда меня сверлят такими глазами, нет, не могу)))))

Brown Sparrow

аминь

Ангелина Задворная

Какой еще посланник?Отец бог его сын Христос.Во имя отца и сына и святого духа....Читайте молитвы...Атеист

Brown Sparrow

ха ха, вы тоже заблуждаетесь. это от того, что вы читали именно измененный вариант библии. христос такой же сын его как и оюбой из нас, это то хоть понимаете?

Ангелина Задворная

Я не читала никакой вариант просто молитвослов читаю и пребываю в вере.Не занимайтесь самокопанием.

Людмила Выдра

это позиция ислама.по исламу-он такой же пророк как и Мухаммед, По Христианству -Христос есть сын Бога.

Brown Sparrow

сын бога, но не бог. ведь мы все сыновья бодьи. или есть два бога: отец и его сын? чет не вкурил логику...

Людмила Выдра

Это Земное человечество имеет предков, которые прибыли на Мидгард-Землю из различных Небесных Чертогов — Звёздных Систем, а именно:
Великой Расы — белый цвет кожи;
Великого Дракона — жёлтый цвет кожи;
Огненного Змея — красный цвет кожи;
Мрачной Пустоши — чёрный цвет кожи;
Пекельного Мира — серый цвет кожи, чужеземцы.

Людмила Выдра

есть и такая версия. почитайте Теологию- науку о создании образов.Все придумано для управления человеком.Всякие вероисповедания....Вера и вероисповедание разные вещи...

Brown Sparrow

зачем мне читать еще, что то. если в библии ясно сказано, что сын божий. или опять истолкование доступных вещей по своему? это уже искажение текста. и потом, ветхий и новый завет фактически две разные книги. люди выбирают, естественно, новый. он ведь такой удобный, хоть и написан позднее...)))))

Brown Sparrow

кино? я вам про первоисточники, а вы мне про чужое мнение ла еще и кино впариваете...

Brown Sparrow

нет и не виду смысла

Ир
Ирина

Не надо про религию и национальность вопросы. Эти темы людей лбами сталкивают. У каждого своя правда.

Brown Sparrow

правда то одна, мнения разные...

Va
Vasily

Именно так. " Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус" (1Тим. 2:5)

Nurbolat Kalkaman

Альхамдулиллях!!! Да! Но к сожалению проваславные не считают так! Попы знают но не пропогондирует

22Валентина Валентина

Как раз те кто верит, знают, что Ииисус - это сын Бога и что Бог его действительно послал на землю.

Brown Sparrow

нет, вы наивны. если не лень, гляньте ответы))))

22Валентина Валентина

Все правильно - это как раз и говорит о том, что истинно верующих людей очень мало.

Brown Sparrow

зато фанатиков, ужасающее большинство...

22Валентина Валентина

Я вас не поняла. Если можете, объясните.

Михаил Гехт

А это ислам, там он один из пророков. В индуизме он вообще в непонятном статусе 😜

Владимир Забродин

. 325г. н. э. Никейский собор. Принят Никейский символ веры и Иисус становиться Богом; равен Отцу

Владимир Забродин

А Вы думали что я сейчас же кинусь возражать!!!!

Brown Sparrow

ну вы же явно со мной не согласились

Владимир Забродин

Только в том что сын божий не может быть богом! Но может быть кем угодно в умах верующих.

Brown Sparrow

ок

Владимир Забродин

Всё пока. Дела у меня неотложные появились.Теперь для меня жена -бог.

Вика Хандогина Паршукова

Это мы с Вами "всего лишь".А к Сыну Божьему данная фраза неприменима. Конечно же Христос - Бог.

))Мозговед))

и если б его не распяли а уебали молотом - то все христиане щас таскали бы на шее молоточки...

Brown Sparrow

грубо, но не лишено истины)))))

Сергей Финогенов

Настоящий верующий.знает и верит что Иисус Христос это .Творец.Спаситель Искупитель .и Бог.

Brown Sparrow

просвящайтесь, пока не поздно. церковь вам совсем мозг разрушила....

Ximera Mif

Попробуйте прочитать библию из первоисточников, многое поймете и перемените свое мнение.

Brown Sparrow

я читал. сын бога не может быть богом, просто потому, что бог один...или их было много, как я считаю? а вы тоже выбираете то, что вам ближе? например старый и новый завет. они ведь в корне отличаются.

Ximera Mif

Нет я говорю не о той библии, что в общем доступе. А о той где говорится, о том как бог ради спасения людей, принял облик человека, дабы пройти наш путь и кровию своей омыть грехи наши.