Некто Из ...

Иногда спрашивают, почему, если Бог вездесущ, существует необходимость в особых проявлениях (манифестациях), посланниках, таких как Кришна, Будда или Иисус?

Ответы
Яду Хари

В соответствии с местом, временем и обстоятельствами, когда демонически силы берут верх и религиозные принципы приходят в упадок, сюда Я прихожу Сам или присылаю своих представителей как Сыновей, Пророков, Гуру, Аватар..., чтобы 1)восстановить принципы религии, 2)дать милость своим преданным, 3) наказать демонов... «Бхагавад-гита как она есть» (4.7-9)

Некто Из ...

Ответ даётся в словах из Бхагавад-Гиты, где Кришна говорит: «Когда Дхарма испытывает трудности, тогда рождаюсь я». Это означает, что проявление, в котором люди узнают спасителя или посланника, приходит, когда возникает нужда. ... Божье послание передавалось всем народам во все времена. Это послание хранилось теми, кто получал его, в виде писания, а имя и слава посланника высоко превозносились теми, кто следовал данному определённому посланию. Не имеет значения, в какой момент истории пришло послание, одно точно можно сказать наверняка: оно всегда глубоко проникает в сердце человека и оставляет свой след, впечатление и воздействие, постоянно увеличивающиеся и распространяющиеся, доказывая тем самым, что оно истинно послание Бога. ... И поскольку это послание Бога, то когда бы оно ни пришло, оно всегда исходит из одного источника. Когда оно приходило тысячи лет назад, оно было Его послание, когда оно приходило сотни лет назад, оно было Его послание, и если оно придёт сегодня, оно тоже будет Его послание.
Как невежественен был человек во все времена! И он продолжает демонстрировать своё невежество даже сегодня, потому что, когда бы ни пришло послание, он продолжает бороться, обсуждать и спорить. Человек цепляется за одного пророка и игнорирует остальных, потому что, несмотря на то, что он знает свою религию, он не знает послания. Он принимает книгу за религию, но не распознает послания. Если бы это не было общей тенденцией, то как Иисус Христос с его чрезвычайно духовным посланием мог бы быть распят? Существовали пророчества, но помимо пророчеств сам Мастер был живым свидетельством своего послания, как говорится, «То, что ты есть, говорит громче, чем то, что ты говоришь.» И как плотно должны религия, вера и убеждения затуманивать глаза человека, если он принимает только лишь одного посланника и отвергает послание, даваемое другими пророками, не зная того, что послание всегда одно и то же!

Прохор П

Бог выдумка людей, а стадо глупое верит.

Некто Из ...

Ответ даётся в словах из Бхагавад-Гиты, где Кришна говорит: «Когда Дхарма испытывает трудности, тогда рождаюсь я». Это означает, что проявление, в котором люди узнают спасителя или посланника, приходит, когда возникает нужда. ... Божье послание передавалось всем народам во все времена. Это послание хранилось теми, кто получал его, в виде писания, а имя и слава посланника высоко превозносились теми, кто следовал данному определённому посланию. Не имеет значения, в какой момент истории пришло послание, одно точно можно сказать наверняка: оно всегда глубоко проникает в сердце человека и оставляет свой след, впечатление и воздействие, постоянно увеличивающиеся и распространяющиеся, доказывая тем самым, что оно истинно послание Бога. ... И поскольку это послание Бога, то когда бы оно ни пришло, оно всегда исходит из одного источника. Когда оно приходило тысячи лет назад, оно было Его послание, когда оно приходило сотни лет назад, оно было Его послание, и если оно придёт сегодня, оно тоже будет Его послание.
Как невежественен был человек во все времена! И он продолжает демонстрировать своё невежество даже сегодня, потому что, когда бы ни пришло послание, он продолжает бороться, обсуждать и спорить. Человек цепляется за одного пророка и игнорирует остальных, потому что, несмотря на то, что он знает свою религию, он не знает послания. Он принимает книгу за религию, но не распознает послания. Если бы это не было общей тенденцией, то как Иисус Христос с его чрезвычайно духовным посланием мог бы быть распят? Существовали пророчества, но помимо пророчеств сам Мастер был живым свидетельством своего послания, как говорится, «То, что ты есть, говорит громче, чем то, что ты говоришь.» И как плотно должны религия, вера и убеждения затуманивать глаза человека, если он принимает только лишь одного посланника и отвергает послание, даваемое другими пророками, не зная того, что послание всегда одно и то же!

Борис Алиев

Интересно, почему?

Некто Из ...

Ответ даётся в словах из Бхагавад-Гиты, где Кришна говорит: «Когда Дхарма испытывает трудности, тогда рождаюсь я». Это означает, что проявление, в котором люди узнают спасителя или посланника, приходит, когда возникает нужда. ... Божье послание передавалось всем народам во все времена. Это послание хранилось теми, кто получал его, в виде писания, а имя и слава посланника высоко превозносились теми, кто следовал данному определённому посланию. Не имеет значения, в какой момент истории пришло послание, одно точно можно сказать наверняка: оно всегда глубоко проникает в сердце человека и оставляет свой след, впечатление и воздействие, постоянно увеличивающиеся и распространяющиеся, доказывая тем самым, что оно истинно послание Бога. ... И поскольку это послание Бога, то когда бы оно ни пришло, оно всегда исходит из одного источника. Когда оно приходило тысячи лет назад, оно было Его послание, когда оно приходило сотни лет назад, оно было Его послание, и если оно придёт сегодня, оно тоже будет Его послание.
Как невежественен был человек во все времена! И он продолжает демонстрировать своё невежество даже сегодня, потому что, когда бы ни пришло послание, он продолжает бороться, обсуждать и спорить. Человек цепляется за одного пророка и игнорирует остальных, потому что, несмотря на то, что он знает свою религию, он не знает послания. Он принимает книгу за религию, но не распознает послания. Если бы это не было общей тенденцией, то как Иисус Христос с его чрезвычайно духовным посланием мог бы быть распят? Существовали пророчества, но помимо пророчеств сам Мастер был живым свидетельством своего послания, как говорится, «То, что ты есть, говорит громче, чем то, что ты говоришь.» И как плотно должны религия, вера и убеждения затуманивать глаза человека, если он принимает только лишь одного посланника и отвергает послание, даваемое другими пророками, не зная того, что послание всегда одно и то же!

Борис Алиев

Интересная версия.

Некто Из ...

Если бы мы только могли услышать внутренний голос, мы бы увидели, что все различные писания содержат слова, сказанные одним и тем же голосом. Одни слышат голос, другие же слышат только слова, подобно тому, как на природе одни видят лишь ветки, а другие - и корни дерева; но все эти различные писания и способы поклонения Богу и размышления о Нем даны ради одной цели - осознания единства. В единстве заключено счастье и просветление человека, его жизненный ориентир, его водительство. Мы все знаем слово “единство”, но многие думают о нем, как об однообразии. Веданта тысячи лет в своих молитвах и мантрах провозглашала центральную тему: тождественность всего. Коран, со всеми своими предупреждениями, в одной основной суре выражает Существо Бога: что не только в невидимом, но и в видимом течёт единый подспудный поток; а в Библии говорится, что мы живём и движемся, и пребываем в Боге.
Среди миллионов верующих в Бога, возможно лишь один человек делает Бога реальностью, и это потому, что тот образ, которым человек представляет Бога, так же ограничен, как и он сам. Знание Бога за пределами человеческого ума. Человек воспринимает лишь то, что способен воспринять. Он не может подняться в воображении над тем, к чему привык, и он не может выйти за рамки воображения, где и существует Бог.
Среди миллионов верующих в Бога едва ли найдётся один, кто делает Бога реальностью. Для столь многих Он - лишь воображение, для многих - Он в мечети, в церкви, в храме. Многие интересуются, реален ли Бог. Многие другие думают, что Бог - это добро, что Он лично отделен от нас, Он самый возвышенный, самый чистый, самый прекрасный, но Он отделен от нас и труднодостижим. Многие думают, что достичь той или иной планеты требует уйму времени, но Бог ещё дальше. Цель всей человеческой жизни в том, чтобы сделать Бога реальностью. … если вы будете искать Бога во всем, вы найдёте Его, поскольку Бог во всех вещах, и более того, Он во всех существах. Ищите Его во всех душах, хороших и плохих, мудрых и глупых

Nikola Mahkov

-культуры разные--

Некто Из ...

Ответ даётся в словах из Бхагавад-Гиты, где Кришна говорит: «Когда Дхарма испытывает трудности, тогда рождаюсь я». Это означает, что проявление, в котором люди узнают спасителя или посланника, приходит, когда возникает нужда. ... Божье послание передавалось всем народам во все времена. Это послание хранилось теми, кто получал его, в виде писания, а имя и слава посланника высоко превозносились теми, кто следовал данному определённому посланию. Не имеет значения, в какой момент истории пришло послание, одно точно можно сказать наверняка: оно всегда глубоко проникает в сердце человека и оставляет свой след, впечатление и воздействие, постоянно увеличивающиеся и распространяющиеся, доказывая тем самым, что оно истинно послание Бога. ... И поскольку это послание Бога, то когда бы оно ни пришло, оно всегда исходит из одного источника. Когда оно приходило тысячи лет назад, оно было Его послание, когда оно приходило сотни лет назад, оно было Его послание, и если оно придёт сегодня, оно тоже будет Его послание.
Как невежественен был человек во все времена! И он продолжает демонстрировать своё невежество даже сегодня, потому что, когда бы ни пришло послание, он продолжает бороться, обсуждать и спорить. Человек цепляется за одного пророка и игнорирует остальных, потому что, несмотря на то, что он знает свою религию, он не знает послания. Он принимает книгу за религию, но не распознает послания. Если бы это не было общей тенденцией, то как Иисус Христос с его чрезвычайно духовным посланием мог бы быть распят? Существовали пророчества, но помимо пророчеств сам Мастер был живым свидетельством своего послания, как говорится, «То, что ты есть, говорит громче, чем то, что ты говоришь.» И как плотно должны религия, вера и убеждения затуманивать глаза человека, если он принимает только лишь одного посланника и отвергает послание, даваемое другими пророками, не зная того, что послание всегда одно и то же!