Григорий

....Почему у нас не развивают технологии по использованию альтернативных источников энергии!?.....Ваша мысль-?

Ответы
Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

А что тут тайного или секретного?!..
Попробуйте запустить агрегат, получающий энергию из подсолнечного масла или попробуйте у себя на участке поставить ветряк за 5000$, который Вы можете в Финляндии купить запросто...
Увидите, сколь сильны у нас лоббисты отраслей, где всё держится на торговле синтетическими энергоносителями из углеводородов!
В США в своё время целыми семьями изгоняли тех "ковбоев", кто пытался использовать на своих "фазендах" альтернативные источники энергии. Но у них это приобрело таки массовое явление и бороться смысла не стало. Впрочем, и нефти то в США сейчас нет своей, кроме той, что качают из др. стран или кроме резервов...
А РФ лишь в начале этого пути!

Григорий

понятно!)

Di G

На корню рубят все мало-мальские попытки изобрести что-либо неординарное а о выпуске массовом даже мечтать не стоит!!! Много лет назад я смотрела пл телевизору передачу в которой показывали изобретателя и его аппарат по производству очень дешевой и доступной энергии аппарат стоил недорого а электроэнергия копейки как в советское время!!! После этого об этом человеке и его аппарате ничего слышно и видно не было вплоть до сегодняшнего дня и вообще его вряд ли оставили в живых!!! Огромные затраты на электростанции провода оборудование и т д должны приносить огромные дивиденды и любая альтернатива помешает этому!!!

Григорий

Согласен!!!

Евгений Медем

Один из путей лежит в создании водородосодержащего топлива, лишенного тем не менее углерода. Таким может быть гипотетическое (пока что) вещество недокись водорода Н4О, которое, будь оно синтезировано и окажись устойчивым, сможет вытеснить углеводородное топливо вначале как добавка к нему, а затем уже как полная замена. При этом весь опыт и конструкторско-технологические решения в двигателестроении останутся актуальными.

Григорий

Интересно!)

Евгений Медем

Вперед.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Почему так решил ?????? ещё как идёт ПОИСК.... И я нашёл..и друзья выставили на Ютюбе ком = "Энергия из гравитации"....на халяву...без КАКИХ-ЛИБО затрат..ни Солнца, ни ветра...ни чего не надо...ГЛЯНЬ...ни проводов..ни моторов..ни магнитов...если интересно... ПОГОВОРИМ..!!!

Григорий

Посмотрю,хорошо!)

Art +++++

Альтернативные источники энергии это просто западный вариант коррупции. Она не выгодно дорого, и не эффективна и не может быть альтернативой только как в спомогательная. Пример Франция больше АЭС чем в России и продаёт и сделала зависимой 🇩🇪.

Ирина

Не выгодно . Будет дешёвая энергия и все наши нефтяные магнаты разорятся и с ними разорятся все их прихлебатели. Никто этого не допустит. Так же как никто не допустит,чтобы нашли панацею от болезней, потому что фармацефты -это мафия.

Григорий

точно-точно!)

Ирина

😖 ☺️

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Разорятся олигархи - владельцы основных энергоносителей. Более того, с их подачи "научно доказано", что развитие альтернативных источников энергии бессмысленно и невозможно.

Григорий

Ага,точно!)

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

А кто будет пытаться развивать научные идеи по внедрению таких технологий - сразу будут объявлены "официальной наукой" неввменяемыми

Medvedrus Иванов

Да не хотят.Продают нам электричество в 3 раза дороже чем китайцам и всё.Вся Австрия на ветряках,вся Чехия на солнечных батареях.А в РФ не надо.Пенсионеры заплатят.

Григорий

....ндаааа!(

Medvedrus Иванов

Германия,Голландия на ветряках.Целые города и отдельные посёлки.Солнечные батареи и целые огромные поля и на отдельных домах по 6-8 штук на крыше и окупаются за год.

Вячеслав Демидов

А куда девать нефтяных магнатов? Сколько производств закрыть придется, капиталисты на это не пойдут, как говорил Н. Тесла - энергия вокруг нас, бери и пользуйся.

Григорий

точно!)

Вячеслав Демидов

Сейчас у нас в Астане проходит выставка ЭКСПО-2017,много новых технологий предложено, но вопрос цены и все выше сказанное.

Анатолий Маткин

Когда почти половина бюджета страны формируется за счет продажи углеводородов (нефть, газ), вкладываться в альтернативу, это рубить сук, на котором сидишь.

Григорий

Логично!))

Никита Козлов 78Rus

Этого не допустят те, кто добывает нефть и производят топливо для ДВС. Да и те, кто производит эти ДВС, тоже будут очень активно сопротивляться.

Григорий

...поживём,посмотрим!)

Никита Козлов 78Rus

На эту тему много споров на автофорумах!

Григорий

...конечно,конечно!).....факт то,что прогресс не остановить!)......Скоро может и электропровода уйдут в прошлое и повиснуть на столбах!;)

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Григорий

Взаимно!;)

Владимир Март

А зачем? Посмотрите акционеров Газпрома! Там и Президент и Премьер есть прилично в доле.. Сечин , тот в открытую отбирает от всех... нефть...

Григорий

Нда!(

Ирина

экономика живет за счет газа и нефти.потребность в них отпадет на чем держатся будет власть .пенсии.оплата врачей учителей.депутатов

Елена Дудко

Самая богатая ресурсами страна в мире! Ещё не разбазарили ресурсы, чтоб о технологиях заботиться. Когда все по..м тогда думать начнем

Григорий

Ох,наверное!

Елена Дудко

Самое печальное- о чем я сегодня задумалась- этот вопрос

Григорий

....но подумали!;)- так, уже хорошо!...Нас всегда загоняют в проблемы,чтобы мы ни о чём другом не задумывались!...

Елена Дудко

Очень много мы просто сами не осознаем. Мне нравится идея со сбором раздельного мусора. Переработка должна быть на высоком уровне. Сознание людей тоже

Григорий

Согласен полностью!)

Людмила Кржисецкая

атомные, водные, тепловые,мусорные,ветряные, солнечные ЭС. давайте предложения дальше .... А потом посмотрим какие технологии дальше

Григорий

Так,вы же сами их и перечислили!)))....вот я и спрашиваю,почему не развиваются!?)

Людмила Кржисецкая

они уже имеют пути развития! а дальше что нет больше никаких направлений?

Григорий

ускорять надо б,хотя бы эти!))

Людмила Кржисецкая

за чем дело стало? приложите свой ум и старания🙃

Григорий

Хм,буду стараться!))))

Андрей Сашин

Сложно пересматривать тарифы и терять старые "кормушки",благодаря которым привыкли обдирать простой народ за счет завышенных цен.

Наталья Щепина

Это лишит ребят из правительства источника дохода. Чьи у нас АЗС? Почему их больше, чем грибов в лесу? На каждом перекрёстке!

Григорий

Это точно,грибов в лесу меньше,чем АЗС!))))))......

Ин
Инга.

Денег требуется много для этого. А результата может и не быть. Или по другому. Разрабатывается. Но придерживается до поры.

Григорий

Возможно и так!)

Это Я. Радость Твоя!

Развивается! Компания Agdex выпустила фонарик, который заряжается от магнитного поля Земли. Стоимость было 100 дол США

Григорий

ого!не слышал!)

Это Я. Радость Твоя!

Посмотри тут альтернативные источники энергии http://adgex.investments/. Обратись в поддержку по вопросу фонариков.

Елена К

да как почему?!!! потому что богатые дяденьки продающие нам ресурсы этой энергии- никогда не позволят её удешевлять!

Григорий

дааа!))....