An
Anneta

Тот кто восхищается природой, но отрицает Творца похож на того, кто любуется картиной, но считает что у неё не было художника. А вы согласны?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Любая религия - это фантазия, рожденная ослабленным разумом невежественных и трусливых людей.

An
Anneta

Да вы правы что не все религии могут претендовать на единственную и истинную. Но этого нельзя сказать в отношении искренне верующих в Бога. На самом деле например тем, кто старался делать Библию общедоступной, были очень мужественными людьми. Они готовы были пожертвовать собственной жизнью и интересами. Они были презираемы и многие пали жертвами ложных обвинений.

Сергей Анахин

А мы не отрицаем. Пусть дедушка живет и здравствует☺️ ☺️ ☺️

An
Anneta

Ну к примеру?

Сергей Анахин

Убрать войны, накормить страждущих и так далее.☺️ ☺️ ☺️

An
Anneta

Ну а как по вашему люди в целом в жизни руководствуются Его (Бога) законами?

Сергей Анахин

Нет. убийцы как убивали так и убивают, воры как воровали так и воруют, как прелюбодействовали так и прелюбодействуют да еще сильнее сейчас.

An
Anneta

В том то и дело. Но так будет не всегда. В настоящее время правление находится в руках людей под руководством главного невидимого противника Бога, Сатаны. (Весь мир лежит во власти Злого) (Библия). Но отведённое время для его правления подходит к концу. Сатана испробовал многие формы правления. Однако время показывает, что только правление Бога или Его Царство самое лучшее правление. Вот почему Иисус учил молиться чтобы правление Небесного Царства пришло на землю. Тогда по всей земле будет исполняться воля Бога, со злом, войнами будет покончено и ни что не будет омрачать жизнь людей.

Аркадий Алексеев

согласен на 100%. хотя это тоже вера.но в невежестве. так гласят Веды

Де
Дездемон

Творца наверное никто не отрицает- вопрос, кто он или они...)

Де
Дездемон

Это для меня новость...

An
Anneta

Об этом можно прочитать в Евреям 11:1. Существует два способа как можно узнать Творца. 1й это читать и изучать его Слово СП, 2й размышлять над его тварениями.Чудеса творения прославляют Бога https://yandex.com.tr/video/touch/search?filmId=4714690327796853059&ui=webmobileapp.yandex&text=%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%B0%20%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%82%20%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D0%B0%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C&noreask=1&path=wizard&uuid=2d8f08ee5350024ba18d358227dfff69&ts=1547546855505&source=share

An
Anneta

Ох с ссылкой не получилось))

Де
Дездемон

Я всегда считал, что вера до тех пор пока верят, когда точно знают это уже не вера...

An
Anneta

Да нас так научили или приучили... Вот ещё один мом ент " Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Иоанна 17:3) В другом переводе ясно говорится преобретать знания о Боге и Христе.

Вячеслав Прядкин

Восхищение Творением уже шаг в правильном направлении.

An
Anneta

Верно. Потому что так можно заглянуть в мысли и чувства Создателя))

Вячеслав Прядкин

Я чувствую , что на Земле живу не первый раз. Уже известны мне причины забытья , И планы Бога знать хочу сей час , Чтоб растворить себя в безбрежность бытия.

Вячеслав Иманов

согласен,только дарвинистам не говори,а то затопчут.

An
Anneta

Поясните что значит Бог двуедин?

Вячеслав Иманов

человек как известно несет в себе две абсолютно противоположные ипостаси,добро и зло,причем в равных пропорциях,не бывает человека абсолютно злого либо абсолютно доброго,а так как Бог создал его по образу и подобию своему,логично предположить,что и сам Бог является вместилищем абсолютного добра(как Бог Творец),так и абсолютного зла(Бог Разрушитель и Искуситель),а значит он двуедин по своей сути.кстати в буддизме понятие добра и зла очень размыто,нет четкой грани,что действительно хорошо,а что плохо,все относительно.в христианстве же все прямолинейно,добро это Бог,а зло это Сатана,хотя на мой взгляд это две равнозначные половинки Бога,так как двух Богов быть не может.то же самое с числом Бога,раз 666 число Зверя(темной сущности Бога),то в перевернутом виде это будет 999,то есть число Бога(его светлой сущности).все просто и логично.

An
Anneta

Ну не могу согласиться что все логично. Прежде всего потому, что многое противоречит тому, что о Боге говорится в Библии.

Вячеслав Иманов

а вы не путаете Бога с Иисусом?

An
Anneta

Нет конечно. Я не считаю что Иисус это Бог. Иисус это Сын Бога. Первенец из всего что Бог сотворил. Посмотрите например что о Боге записано в Библии в Иакова 1:13.

Ян Удалый

Вот только представления о "творце" у всех разное

An
Anneta

Может попросить Его предоставить нам паспорт, чтобы ближе с ним познакомиться и узнать кто Он?

Ир

🖼

Павел

в хаусе гораздо больше порядка

Иван Бондарь

Согласен ! И только так....

An
Anneta

А как вы думаете кто Он?

Иван Бондарь

Вы о ком? О создателе-хужожнике.....или об утверждающем -глупце....?

An
Anneta

Творец)

Иван Бондарь

Я его -знаю!!!!!

Юрий Дударев

Согласен с чем?

An
Anneta

Что Создателя не существует? Или что у картин нет художника?

Юрий Дударев

Я уже писал Вам что это довольно сложный вопрос. В том понимании что вы себе представляете его нет. Так же как у картины есть художник, так и у мира есть творец, но познать его не возможно. По сему у кого широкий горизонт познаний не верит в творца в которого верите Вы. Для Вас ваш бог возможно и велик и могущественный но для других кто обладает огромной базой знаний, навыков и опыта это покажется обычный человек.

Виталий Lakes

Однозначно

Иван Бондарь

На все 100%

Иван Бондарь

На все 100%

Алексей Саламатин

В точку.

An
Anneta

Так и есть))

Виктория

Да да да

Ma
Mass.terr

Нет.

Ma
Mass.terr

Мимо. Вы пытаетесь сравнивать искусственно изготовленное с живым.

An
Anneta

А теперь представьте что планеты, звёзды, галактики и прочие космические тела миллионы лет тряслись, крутились и встали так что земля имеет идеальный адрес в космосе для жизни людей. А вращение планет в космосе настолько гармонично и точно, что по ним сверяют часы. Вот так и происходит от бесконечно малого до бесконечно великого.

Ma
Mass.terr

Вы, чтобы создать человека (ребёнка), трясёте какой-то ёмкостью с костями, мясом и волосами?? Сами-то понимаете безумность своего утверждения?)))

An
Anneta

Вы же понимаете что дела не в тряске, и я не совсем это имела ввиду. Просто у вас сложное скептическое восприятие. Отсутствие логического мышления и связи. В том то и дело что для человека все приготовили. Просчитали и воспроизвели все функции. В отношении первого примера я имела ввиду что дом не может построиться сам по себе. Должен быть тот кто все бы просчитал и сложил. А ведь космос по сравнению с домом куда более мощная конструкция.

Ma
Mass.terr

С чего Вы это взяли, если утверждаете, что мыслите логически? У Вас получается как раз обратное - Вы приписываете космосу устройство существования по подобию человеческой жизни, а не наоборот)))

Микото Суо 🇺🇦

Нет.

Игорь Фолимонов

Нет