Е.m.c🇩🇪(Woman)

Больные коронавирсом оставаясь дома находятся в привычной и комфортной обстановке, и в то же время получают, всю необходимую медицинскую помощь, так написано в правилах . О себе за 3 недели болезни никто не звонил и не приходил , живу одна , могла бы и умереть и никто не вспомнил . Почему так хорошо на бумаге ?

Ответы
Ро
Роксана

У мужа друг заболел, вызвал врача, в этот же день приехали, взяли анализ. Когда выяснилось, что положительный, позвонила участковая врач, сказала, что сейчас приедет скорая, повезет на КТ. После КТ отпустили домой, т.к. поражение легких было маленькое, назначили лечение. Через три дня позвонила участковая врач, спросила как дела, помогает ли лечение. Т.к. лечение не помогало, приехала скорая, увезла в больницу. А коллега (живет в другом районе) вернулась из Турции с ковидом, так ей сказали самой придти в поликлинику, открыть больничный, а если надо КТ, то за свой счет. Это просто человеческий фактор.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас это было товаровед .

Ро
Роксана

Товаровед работает с товаром, а я в поставщиками

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Раньше товаровед заключали договора с поставщиками , проверяла товар по качеству

Ро
Роксана

сейчас товаровед работает только с товаром

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Понятно

Людмила

Я подцепила корону в санатории,уехала на неделю раньше,дома вызвала врача ,пришла в скафандре выписала лечение,ничего не помогло,два раза скорую вызывала дочь,не взяли в больницу ,мест нет,...но дочь смогла все таки договориться с госпиталем и отвезла меня сама в ковидное отделение,где помогли сразу,это два укола в живот,два в попу,два в руку,капельницы ,часть тяжёлых симптомов ушла,через неделю выписали домой.....долнчиваьься самостоятельно...без больницы точно бы было совсем плохо

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Меня в больницу не взяли , но я и не хотела температура спала через 4 дня . Через неделю мне стало легче , сейчас прошло почти месяц , никаких медикаментов я не принимала , но сейчас появился Горький вкус на всю еду . Не возможно кушать , еда не вкусная

Людмила

А у меня этот симптом до сих пор и обоняния нет,ем все как солому жую безвкусно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня все горькое и соленое

Андрей

Утро доброе! -если у Вас в самой богатой стране евросоюза такая хрень то можете себе представить ситуацию подмосквой -а за 200 км от москвы -там и без вируса жопа -один мужчина как работал так и работает печёт каждый день хлеб перед новым годом у него умер брат от ковида (диабетик) ему пришли анвлизы на антитела что он уже переболел держитесь там и выздоравливайте -а как утихнет вся эта суматоха приезжайте в Россию

Андрей

Да может мы друг друга не поняли простите --я вообще не выездной

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Извините , наверное не поняли

Андрей

Мне всё равно приятно с Вами общатся -когда Вы про болезнь написали -я не знаю Вас но почему то думал и желал выздоровления -😟

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо

Андрей

Просто наши чиновники оборзели каждый метр земли для них нажива -вот и пресуют по всем -а жить тут становится дороже и дороже а сил заработать меньше вот -в москву теперь только по особому случаю хотя 3 км от меня не парковки шаг шагнул плати

Нина Архипова

"Живу одна", это же не на необитаемом острове. И чему тут удивляться взрослому человеку, давно пора бы уяснить, что сама о себе не позаботишься, никто не позаботится. У меня достаточно близких людей, готовых прийти на помощь, но я стараюсь справляться сама. Конечно, когда такая ситуация, как у Вас, то от помощи не отказываюсь, однако, рассчитываю в первую очередь и в основном на себя, любимую.

Нина Архипова

Мне помогать не надо. Я давно уяснила, что рассчитывать в этой жизни могу только на себя. Ну, и ещё на своих близких, но это уже в крайнем случае.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Люди должны быть ответственными , если предписания больным две недели не выходить из дома , так нужно так работу поставить , чтоб этот человек не оказался без помощи

Нина Архипова

Здесь Вы найдёте сочувствующих, но это не изменит ничего и никого. Своё возмущение надо высказать в Департаменте здравоохранения своего района, причём указать учреждение и назвать каждого недобросовестного работника.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так и сделаю

Нина Архипова

👌Всего Вам доброго! Берегите себя! 👋🌞🌹

Anatolij Dridzo

Я, тоже, лечился самостоятельно. Взяли пробу на вирус, обещали ответ через 10 дней. На деле почти месяц. К тому времени, как мне прислали сообщение о том, что тест положительный (с предписанием о необходимости строгой самоизоляции) я вероятнее всего был уже здоров. Но ответ на второй тест (отрицательный) пришёл через 5 дней. Прогресс, как никак!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне сказали сразу на второй день , что тест положительный

Anatolij Dridzo

У Вас работают быстрее.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть

Anatolij Dridzo

А у нас на лестничной клетке (6 квартир) две соседки заболели. Одна в лёгкой форме, дома. А вторую сегодня по "Скорой" в Александровскую больницу отправили. Им ответ на тест быстро пришёл.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему отправляют в больницу ?

Anatolij Dridzo

Тяжёлая форма. Мы, когда болели, так я, тоже, дома, а жену в больницу отправляли. Лечили от пневмонии, а от Covid-19 нет. Предложили на выбор: или в Ленэкспо, или домой. Выбрала домой. Любопытно, что у сына (с нами живёт) тест был отрицательный.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот это и не понятно , мой друг тоже не заболел , когда я болела

Мохарям Ханипов

вся сегодняшняя система дл отчета только .. хорошо еще для галочки вас в тюрму не отправили .. я уже двое суток был .. написали что я пьяный и матерился .. я в жизни два раза только пил а матерится учился в армии и когда возвращался домой на поезде одна женщина сделала замечание .и все больше не употребляю

¥Бегу За Солнцем В След€

Я тоже живу один и тоже болел Ковидом, звонил 112, сказали приедем только сбить температуру, не воспользовался, никому не открывал дверь за три недели... Есть не хотелось, запасы продуктов в холодильнике и лекарства были. Выжил. Страшней болезни в жизни небыло. Берегите себя, люди, вы никому не нужны....

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я с вами согласна ,/их волновала статистика , а не люди

Михаил Гехт

там много косяков. Например, бесплатные лекарства положены после получения положительного анализа, а это в лучшем случае неделя после заражения, когда или уже выздоравливает, или начались серьёзные осложнения, и одних лекарств мало. А остальное «службы доставки , за ваши деньги любой каприз»

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас врач такое не назначает , но у меня на каждый день много медикаментам был диагноз на инсульт, поэтому три года принимаю медикаменты .

Михаил Гехт

Сейчас ничего нужного не назначают, максимум арбидол, но здоровье нужно Вам, врача в худшем случае поругают за вашу инвалидность или смерть. Так что вспоминайте телефоны спецов, покупайте за свои. «Лучше быть здоровым и богатым, чем даже бедным и больным»

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что значит покупайте за свои ? Вы имеете ввиду платные клиники ? Даже не знаю существует ли они в нашем городе

Михаил Гехт

платные аптеки, это же н процедуры, а лекарства. Вы такие от инсульта принимали

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня лекарства только по низким ценам .

Юрий Лагун

Потому что капитализм. Бандитский. Врут газеты, радио, телевидение. Человек ни что... Идёт уничтожение населения. Остаться людей должно минимум, которые будут обслуживать богатых... Особенно мешают пенсионеры. Самая бандитская и преступная финансовая пирамида в мире это Пенсионный Фонд РФ...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему только в России , в других странах пенсия в 67 лет и для женщин тоже

Юрий Лагун

Разница в размере пенсии.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Разница не в пенсии, а в цене на коммунальные услуги , медицинские и транспорт

Юрий Лагун

Да! Совершенно верно! Не люблю льготы, это оскорбление человека. Человек должен получать такую зарплату, пенсию, чтоб не думать о льготах, о скидках, о бесплатном проезде в общественном транспорте. Человек должен Жить, а не существовать и не влачить нищенское существование. Сейчас в России капитализм, причём бандитский. Все полезные ископаемые, природные ресурсы, земля находятся в частном владении (статья 9, пункт 2 Конституции РФ!). Нет дорогих товаров, есть нищенская зарплата и маленький размер пенсии. Самая бандитская финансовая пирамида в мире это пенсионный фонд РФ.

Ве
Вера

странно ... у меня вся семья переболела ... звонят , приезжают с проверкой для дальнейшего обследования и назначения лечения . не забывают ... пару раз звонили и спрашивали ; если Вы себя чувствуете не плохо Можно мы сегодня не приедем !!?( Беларусь )

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит у вас лучше , чем там , где я живу

Василий Калинин

У соседки та же ситуация, живёт одна, после выявления короновируса сидела дома на самоизоляции. Но только приходили медработники, приносили таблетки, продукты волонтёры привозили, оставляли пакеты с продуктами под дверью квартиры.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит она смогла добиться помощи , я не смогла

Василий Калинин

А Вы куда-то обращались? На сколько я знаю, по продуктам всё решили по телефону "горячей линии" по covid, а медработники обязаны обходить больных на самоизоляции 2-3 раза в неделю.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Извините , не живу в России , у нас такого нет

Василий Калинин

Оу, извините, не знал, тогда мой комментарий не совсем уместен, что как по Миру я не в курсе😓. Но надеюсь, что подобные ситуации будут обходить Вас стороной и болячки проноситься мимо🤗

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Спасибо

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Можно вызвать врача на дом , но причину вызова следует обозначать максимально точно и веско, чтобы дежурный врач посчитал необходимым к вам выехать. В случае сомнений, доктор может порекомендовать вам вызвать такси и приехать самостоятельно. Поэтому врачи никогда на дом не приезжают

Василий Калинин

Оптимизация, оптимизация, кругом оптимизация, всё идёт отлично, пока конкретно тебя не коснётся. Такой подход немного дико видится с моей колокольни, немного к другому привыкли. Хотя, со своим уставом, да в чужой монастырь...

Ростислав Кучеров

Это не от правил. Это от тех кто рядом с вами .И вопросы к ним. Пересмотрите своё окружение,расставьте акценты,сделайте переоценку ценностей и поставьте ударения.Признайтесь себе в том ,что рядом нет ни одного приличного человека.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что это по вашему значит ? Нужно было всем соседям рассказать , что у меня вирус @?

Ростислав Кучеров

Соседи это те кто живёт с вами рядом по закону. Жаль что нет никого кто рядом с вами по жизни

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Рядом есть мужчина , но он был тоже на изоляции , а детям я запретила приходить к нам , неизвестно , как этот вирус передаётся

Ростислав Кучеров

Своим Вы запретили .что бы они не заразились вы их любите. Другим пусть приходят и заражаются -вы их не любите.По принципу умри ты сегодня ,а я завтра. Подумайте о своей нравственности и морали.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Для этого существует телефонная связь и можно пообщаться через окно

Ростислав Кучеров

Ну вот такие у Вас друзья и родственники.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что нужно в двухкомнатную квартиру приглашать всех родных и знакомых ? Для чего ? Чтобы песни кричать и мешать соседям ?

Ива Теплов

если бы было бы с Вами что то плохо или же вы надумали преждевременно умереть , то для этого существует мобильная связь . Номера простые 112 или кажется ещё 122 , так что просто быстренько при необходимости набираете и звоните

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я не живу в России и мне эти номера ничего не говорят

Ива Теплов

в каждом государстве есть номера спасения

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Может быть , но мне это не известно и не знаю , придут ли там на помощь

Ива Теплов

а вы просто позвоните и спросите . думаю что это не наказуемо

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На каком языке ? Они , что не могут отличить правильный язык . Кто то сказал на ломанном языке и они побежали помогать ?

Офицер Флота Российского

Ну Когда все толко начиналось помните тех кто писал в инете-кто будет кормить моих детей Сейчас когда ситуация вышла из под контроля дети будут сыты Сейчас кричат чо прививки опасны Что будет потом?Догадываетесь????

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не знаю

Офицер Флота Российского

Потом будут кричать что их ,напривитых.заражают привитые )Про чипы в прививках-ну это тема психически больных людей Они если не заболеют Ковитом то попадут к психиатрам

Анютка Мусатова

бумаге терпеть. но люди не всё терпит. я не могу вас понять, вам лень сидеть дома, или не понять вашей врачей. как нам же инвалидам сидеть дома без общения каждую зиму и весну. не бывает хорошей медицинскую помощи.

Анютка Мусатова

у нас это нет В Самаре.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вас и лечат неправильно

Анютка Мусатова

ко мне это не относиться. у нас кто этим болеют все лежать в больницах

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Этот же грипп , зачем его лечить в больнице . Три дня температура и что они дальше лечат . ?

Анютка Мусатова

не грипп вирус тяжело лежать. моей подруге мать умеряет от этого. групп тоже опасно

Nikolay Boyko

......не звонил,не приходил могла -бы умереть ...знать не судьба. но хорошо что жива а уж если худо так звони сама ...а что вам не нравится что на бумаге.у вас как у не звонящей какие претензии к бумаге?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я сама себя на изоляцию не садила , почему я сама должна что то делать ?

",,",,",,",,"

если хотите персонального доктора, платите. больных слишком много. у нас даже в больницу не забирают, потому что медсестёр нет. всё равно, аппарат некому подключить. умирайте дома

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я просидела на изоляции три недели без медикаментов т к корону антибиотиками не лечат

",,",,",,",,"

со слабыми симптомами так и сидят. знакомая лечила всех своих спреем от астмы

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это уже после двух недель , если есть кашель

",,",,",,",,"

не так. если кто-то терял запах. сразу начинали пользоваться спреем. всё.....больше никаких симптомов не возникало

Людмила (Мила)

А мне врач звонила через день. И ещё есть какая-то служба, операторы звонят, выясняют текущее состояние (давление, температуру и проч.). Куда они потом сведения передают, я не знаю.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот именно звонят только для статистики

Людмила (Мила)

В случае ухудшения всегда можно вызвать врача. Не требуйте в лёгком случае слишком много. Нам повезло, что мы дома принимаем лекарства. В больнице уже тяжёлые случаи. Нам такого не надо.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я уже писала , что врачи приходят к больному только в странах СНГ . Ни в одной стране врач не придёт на дом , а попросит приехать к нему на приём , даже на такси

Людмила (Мила)

Да, нам повезло.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вам повезло , а врачам , ходят по квартирам , заразу переносят

Людмила (Мила)

И ходят плохо, и не ходят не хорошо?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что может врач с чемоданчиком ? У врача на приеме есть все оборудование для оказания помощи , и кардиограмму сделает и анализы возьмёт

Борис Копелиович

А я не ждал, что врач придет на дом, после подтверждения диагноза, сам пошел в поликлинику. Зато после выписки звонки шли каждый день, через неделю по телефону выписать хотели.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Врач не должен ходить по квартирам, а вы не должны с короной ходить в поликлинику .

Борис Копелиович

Ну вот, кто-то должен разорвать порочный круг.

Елена)

Надо было позвонить в самоуправление, там есть отдел для помощи таких , как вы ),- у нас такой есть , в этом отделе есть добровольцы которые помогают купить продукты, лекарства

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас такого нет или есть я не знали где они и как позвонить ? Мои знакомые тоже не знают такой телефон

Елена)

А сейчас все хорошо у вас со здоровьем ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

После трёх недель изоляции , я была на приеме у врача , сделала обследование на легкие , результат хороший , выписали витамины группы В и Шпрей ингалятор , как для астмы