Na
Natalia

Как поймать интересный ракурс, делая фото?

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Была недавно в красивом месте и фотала Некоторые кадры -супер.Тема для художников ...... Горы. водоем и леса... Я сама пробую Выбираю ракурс...Некоторые получаются очень интересно...

Na
Natalia

а я не могу через кадр передать то, что вижу глазами...

Юлия Тарасова (Раковская)

Нужно менять ракурс и смотреть....который удачнее...

Na
Natalia

спасибо! пробую👍😉🍫🍵☕

Евгений Гусев

прием стар как мир, окно из 2-х указательных и 2-х болших пальцев , рамка и есть ракурс, дальше ваше воображение и оценка перспективы кадра

Na
Natalia

🙄 не хочу так...

Евгений Гусев

Тогда учим мат.часть!

Na
Natalia

😎

Сергей Радиевич Фасулати

Если есть возможность - снимать дубли одного и того же объекта (сюжета) с разных сторон и расстояний, используя зум.

Na
Natalia

👍😊

Brown Sparrow

никак. обычно самые интересные ракурсы спонтанны. и тут, главное, чтобы техника была наготове...не подвела

Na
Natalia

Вот!!! А у меня техника подводит...

Brown Sparrow

решайте проблему с техникой...

Na
Natalia

😊

Николай

Тут творческий подход нужен. Тут уж и на земле распластаешся, и на, хрен знает куда, объект поставиш

Леонид Шестаков

нужно сделать несколько снимков с одного и того же ракурса... должен попасться требуемый....

Турсумбеков Диас Русланович

Очень просто,когда будешь проявлять фото профессионалов нужный ракурс уже будет сделан)))

Na
Natalia

😄

Турсумбеков Диас Русланович

какой вопрос такой и ответ)

Св
Светлана_Светлана

Для начала прочитать соответствующую литературу, чтоб не прослыть рукожопым фотографом

Na
Natalia

да мне как-то ровно как обо мне думают...

Св
Светлана_Светлана

Дело хозяйское

Скорпион Иванович

Смотря что и кого снимаешь. Всегда надо учитывать степень и направление света на объект!

Владимир Белокобыльский

Ракурс это точка с которой идёт съёмка, а Вы видимо хотели сказать кадр.

Na
Natalia

Ракурс - это то зафиксированное на матрице цифрового фотоаппарата (на фотопленке, на холсте художника и прочих носителях) изображение, которое мы в итоге получаем тем или иным техническим способом(инет) - ВОТ ЭТО Я ИМЕЛА ВВИДУ😊 Я когда смотрю глазами - вижу много интересного, а на фото получается не так, в центре внимания получается что-нибудь другое...🤭

Ти
Тимуровец

Лучше делать видео и из него можно выбрать любой кадр, там их много.

Na
Natalia

тоже вариант!

Boris Skopenkov

Нет ничего проще: сделать несколько фото в различных ракурсах...

Na
Natalia

👍

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Главное задний вид красиво и целиком чего то устанавливать.

Владимир

Сначала представь картинку которую хочешь получить... 😄

Na
Natalia

🤔🤨

Александр Дубовой

Надо их много сделать и потом выбрать интересный🙂

Na
Natalia

Тоже вариант!

Сергей Остёрский

Надо просто много фотографировать и придет мастерство.

Сергей Остёрский

Вопрос, кто.

Na
Natalia

хороший вопрос! ответа пока нет...

Сергей Остёрский

Поэтому приходится ждать, что будет.

Na
Natalia

да... иногда ожидание оправдывает себя хорошими результатами...

Сергей Остёрский

Езще вопрос, когда эти результаты будут, через год или через 20 лет.

Степаныч

Не используйте телефон и не фотографируйте лица близео

Na
Natalia

Ну телефонное фото - сплошной кошмар!

Степаныч

Точно

Виталий Тихий

Пригласить на свою попойку прикольного фотографа.

Na
Natalia

😊

Виталий Тихий

Слов нет? Нет слов.👓

Na
Natalia

пока не пробовала, слов нет...

-Я Мойша, -Не Еврей.

так по ситуации, кто ж вам даст рецепт не зная чего.

",
",,",,",,",,"

замечать мелочи, которые станут минусом на фото

Na
Natalia

👍☺️