Андрей Лалош

Отчего почти у всех наций и племен в такой в цене была девственность?

Ответы
Юрий Дударев

Потому что это показатель сдержанности, порядочности, которые тянут за собой очень хорошие качество девушки, женщины. Стыд, терпимость, уважение, скромность, преданность ну и дети похожи на отца. Когда у женщины рождаются дети не копии отца, это вызывало подозрения. Если посмотреть на поселения староверов и других закрытых групп. То мы видим что мальчики копия папы, девочки копии мамы. Иногда похожи на дедушек и бабушек но и эти тоже являются копиями... когда смотришь на них всех думаешь что они все клоны но молодняк красивее )))

Владислав Ильмер

Бред больного поклонника одной из аврамических религий. В языческой Руси и многих других языческих культурах девушка вышедшая замуж девственицей считалась порченной: её до мужа (откровенного придурка) никто не захотел. Эти традиции зафиксированы этнографами в архангельских деревнях ежё в 20 годы XX века.

Андрей Лалош

Ну это в 20 веке в архангельских деревнях. Так они там все друг дружке близкие родственники были. Посему Породу не портили

Владислав Ильмер

Понимаете, язычество это - религия реальности. Если девушка долго сохраняет девственность, то она или внешне - крокодил, или по характеру - змея. Чтобы совместить нормы Христианства или Мусульманства с чисто прагматическим подходом к сохранению девственности, в деревнях родители женили детей уже в 12-14 лет.

Андрей Лалош

Все верно, женили рано, и правильно делали. Но девственницами.

Владислав Ильмер

Ага, чтобы половое созревание шло уже в браке, и когда первый раз захотелось, муж был рядом. А культ девственности ввели иудеи. по принципу: вещь должна иметь одного хозяина.

Ивник Ивников

Не у всех. У меня есть трёхтомник "История нравственности" так вот там, описывается племя в южной Америке, в котором, девушка, прежде чем выйти замуж, должна была показать будущему жениху всех своих любовников. Если же жених сочтёт, что их было не достаточно, он её в жёны НЕ возьмёт!

Vladimirs Cucukins

Это сертификат. Ни один химик не возьмёт для тонких опытов грязную химическую посуду, медик - грязные инструменты. Девственность для природы - гарантия чистоты эксперимента по улучшению породы людей. Это передалось и обществам, через религию.

Ольга

Раньше было такое, если девушка выходила замуж не девственницей, мазали ворота дегтем, и никто на ней не женился. А сейчас все наоборот, если девственница, значит никому не была нужна.

Андрей Лалош

Дураки поймут свою ошибку несколько позже, когда уже будет совсем поздно

Ольга

Мне кажется, что жизнь пошла не та, уже не поймут.

Андрей Лалош

Жизнь не сама пошла так, её повели так большие дяди из за бугра. В своих интересах, разумеется

Кошка На Раскаленной Крыше.

Недаром дворяне изучали родословную до седьмого колена. Подпорченные девы могли нарушить родословную (сейчас говорят о телегонии и для людей, не только для собак).э

Демон Лилиt

ДЕЛО В ГЕНЕТИКЕ ЕСЛИ ПЕРВЫЙ БЫЛ СКАЖЕМ ТАК \\\\\\\\\\ ТО ПОТОМ У ЖЕНЩИНЫ С БОЛЬШОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ РОДИТСЯ РЕБЕНОК С ЕГО ГЕНАМИ ====== МАТКА ПОМНИТ О ПЕРВОМ ЭТО НЕ ШУТКА

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Потому, что женщина должна быть только с одним мужчиной до конца жизни, а блядство и сексуальная распущенность - это плохо.

Андрей Лалош

Дело в генетике и в Телегонии. Многие из знакомых, что взяли в жены прошедших огни и воды, потом бросили семьи из за детей, с которыми не смогли найти общего языка.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Возможно, некая доля правды в этом есть...

Mарго Беккер

У Племён-особенно в Африке-никогда этогго не было, наоборот-если женщина беременела-только тогда на ней женились!

Наталья Титова

не у всех, есть такие племена, где девственность мать еще в детском возрасте пальцем разрывает у дочери.

Андрей Лалош

Бывают и такие племена. Но у славян так не было.

Наталья Титова

и у славян по всякому бывает, слышал про первую брачную ночь со свекром, славяне тоже по своему сходили с ума и всяких причуд хватала, кто на что горазд, а когда были крепостными, так там вообще всякого хватала, барин со своими холопами вообще творил бог знает что, а потом отдавал девку замуж, а если строптивая была, отдавал за калеку или старого

Анна

Потому что так можно было быть уверенным,что наследник твой. Потом уже жену можно контролировать.

Анна

И это все доказано,что ерунда. Нет нигде ничего от первого самца. Но люди верят. Те,кто малообразован.

Андрей Лалош

А поди переубеди их этих древних! У них ведь свой козырь имеется непрошибаемый - многотысячелетние наблюдения. причем у всех народов земли. Как сговорились. Против лома нет приема?

Анна

Где этот козырь? Покажите

Андрей Лалош

)))))))))))))))))))))))))

Анна

Вот так всегда))) А уже за лупой робнжала,чтобы его рассмотреть))

Андрей Крадов

Чистота супружества и зачатия - чистота нврода, его крепость, потенция развития и выживаемость.

Андрей Мацнев

Отсутствие потенциальных инфекций, как следствие - здоровое потомство, продолжение рода.

Андрей Лалош

Генетически чистое потомство

Андрей Мацнев

Если невеста до свадьбы переспала с кучей мужчин, но все они из из одного рода или племени, то никаго вреда генетике потомства это не нанесёт, а вот болезнь зацепить может.

Андрей Лалош

Обычно цепляется серьезная наследственная болезнь. Что касается генетики. Любой опытный животновод знает о телегонии, причем ни в теории, а на практике. Если белую породистую голубку хоть раз потопчет беспородный сизарь, то ей сразу же сворачивают голову, потому что она уже никогда не даст чистого хорошего потомства, ни от кого. Это и кинологи знают, у собак та же история. И у людей та же.

Андрей Мацнев

Э-э, не путайте вопрос выживания и здоровья рода в целом и сохранение чистоты декоративной породы конкретного вида.

Ол
Ольg@

Да что Вы..Ацтеки специально девиц на спец камешек сажали..Чтоб потом никаких прролем..

Ол
Ольg@

А у мужчин как же? Нет такой собирательной способности?

Андрей Лалош

Про то пока данных нет, но я думаю, что скорее тоже есть. А чего вЫ удивляетесь так? Опытные голубятники, к примеру, сразу убивают голубку породистую белую, если её хоть раз потоптал простой сизарь. Она уже никогда не даст породистого потомства, ни от кого. Тоже и у собак да и у других животных. Много случаев зафиксированно, когда белая женщина выходила замуж за белого, а рожала черного только потому, что у неё несколько лет назад был негр

Ол
Ольg@

Про собак знаю и не удивляюсь про собирательную способность генов и у мк=ужчин и у женщин.. Про негра сказка..Просто в перках у этих родителей негр когда-то был. эТО ДАВНО ИЗВЕСТНО.

Андрей Лалош

Если хоть раз в жизни женщина беременела от негра то почти железно! Причем подвох в том, что может родиться как её ребенок черным, так и кто нибудь из внуков и даже правнуков. Причем даже если её дочери и внучки никогда не общались с неграми. Как говорится "шутки шутки, а х.. в желудке!"

Ол
Ольg@

Знаю, читала..

Ол
Олег

Ну почему,у многих народов от девственности избавлял шаман,а в европе и россии барин

Евгения Демакова

Из-за потомства--девственность дает твое потомство с твоими чертами а не с чужими

Андрей Лалош

Верно, телегония живет и здравствует!

Евгения Демакова

Её никто не отменял

Инга Раймир

В древности девственность была единственной гарантией, что первенец от мужа.

Андрей Лалош

В том были уверены и древние, хотя не знали законов генетики. Почему? Ну наверно практика многовековая, даже много тысячелетняя.

Инга Раймир

А вы со всеми древними поговорили, или опять только почитали. Я практик.

Андрей Лалош

Существует много литературы. Хотите ещё что то предложить? Не иначе, вы изобрели машину времени?

Инга Раймир

Скорее вы изобретатель, раз опираетесь на знаниями древних. Не всё в древности было истиной. много и заблуждений. я устала от пустой болтовни. Пока.

Андрей Лалош

Как то так часто получается, что природа умней человека. Проблему флаттера , к примеру, саранча решила за миллиард лет до наших ученых. Причем решила единственно верно! Нынешней цивилизации всего то 6000 лет. А земной природе около 6 миллиардов лет. И вот начинают яйца курицу учить!

Рамзия Халяпова

А вы и про мужчин почитайте в этих племенах- что тогда было в них ценностью...

Наталья Наталья

От того же, от чего львы, завоёвывая чужой прайд, убивают чужих львят.

Андрей Лалош

Согласен. Но у них более прагматичные желания, без задумок и затей. Просто у львиц при отсутствии маленьких львят начинается течка и они готовы к оплодотворению.

Наталья Наталья

Просто выживать слишком сложно (даже львам) и выращивать чужое потомство не рационально. У людей это на несколько уровней выше.

Аг
Агент

тогда ещё дольче с габанной дырявые джинсы не сделали популярными