Николай Красивский

Апостол Павел в послании к Галлатам писал:" Братья, плод духовный есть: любовь, радость, мир ,долготерпение... на это нет закона... А как думаете вы, есть что-то важнее этого?

Ответы
Елизавета Вараксина

Для меня здесь главное Любовь и мир Будет мир на земле и дружеская любовь между народами - будет и радость правда долготерпение в первых двух случаях тоже нужны👳

Николай Красивский

Все верно. Спасибо.

Луиза Широкова

Мне нравится постановка вопроса. А то некоторые выдают цитаты как аксиомы. А ведь эти высказывания писали тоже люди, и наше мнение может не совпадать с их мнением.

Николай Красивский

Простите, но это были Апостолы и они писали по указанию Духа Святого и это уже точно аксиома.

Луиза Широкова

Что Вы говорите? Апостолы - люди, которые с Исусом ходили по земле, это своего рода историки. Почему, скажите, 4 Евангелие, если Святой дух один?

Николай Красивский

Евангелие писали люди- это так, но если Вы помните из Деяний Святых Апостол, на них в 50 день после воскресения Иисуса сошел Дух Святой и они стали понимать все языки мира.И они не историки- они проповедники учения.

Геннадий Фадеев

Послание было не к нам, закона на это нет и зачем мне натягивать на себя чужую "рубашку"..?

Ива Костева

есть! важнее не читать писание,и не говорить а исполнять

Николай Красивский

Все верно.

Cергей Свириденко

Попробуй лишнее скажи, на проходной в рай напомнят.

Николай Красивский

Рай надо здорово заслужить.

Света Дмитренко

..А мы духом ожидаем надееимся праведности от веры

Natali Ник.

когда жил апостол? думаете мир не меняется?

Котэда

вот именно. Жанну Д"Арк жалко и иже с ней. скока еретиков пожгли((((( а потом типа ОЙ! Извините блин, ошибочка вышла, Земля точно круглая((((

Natali Ник.

Спасибо за позицию здравомыслящего человека. теперь редкость.

Котэда

?? да не за что. Я как узбек- что вижу- топою. НО нравится не всем)))

Natali Ник.

это про монгола было. хотя наверно и узбекам тоже подойдет!!!

Котэда

)))))) наверно да

Владимир Колпаков

Елки-палки ... Что Вы читаете ! И непротивно

Владимир Колпаков

Ну Вы всерьез задумывались о том , что в библии много несуразностей и отсутствия логики ? Если не задумывались (А это так видимо и есть) , то ни к чему наш разговор . Я привык говорить с людьми серьезными и логичными

Николай Красивский

Не будим говорить о Библии- она составлялась тысячелетия назад, притом точно не известно кем. Реально в наше время говорить о Евангелии, что там несуразного?

Владимир Колпаков

Вы про новый завет ? Это вроде тоже библия

Николай Красивский

Да, все в одной книге, но пропасть в сущности. Моисей писал свои пять книг, руководствуясь реалиями того времени: око за око, справедливое возмездие и т.д. И сейчас мы живем по Ветхому завету, и до чего дошли? А если бы люди послушали Христа, то как бы жили? Подумайте.

Владимир Колпаков

Во-первых я не верю в сказочное воскрешение, а во-вторых - достаточно во-первых

Генадий Аргунов

есть законы божьи а есть государственные

Николай Красивский

Разве любовь " в государственном понятии" противоречит божьим законам?

Ольга Ивкина

Апостол прав. Ничего нет важнее этого.

Татьяна Егорова

про долготерпение не согласна

Heyran Haciyeva

вера и надежда.... и любовь тоже

Галина Алекс.

Не уверена. Может вера в Бога.

Николай Красивский

Но ведь Бог(как мы знаем из Евангелия) есть Любовь!

Галина Алекс.

Тогда подчинение властям, над нами поставленным.коль закон вспоминается.

Николай Красивский

Всякая власть от Бога-это и есть закон.

Галина Алекс.

Это да.

Наталья Мойланен

Терпения нам всем не хватает.

Николай Красивский

Но ведь надо же бороться с собою.

Наталья Мойланен

Не все могут. Я благодаря Богу и его заповедям стараюсь быть терпеливой,но не всегда получается. Ведь мы все несовершенны.

Светлана Науман

хочется добавить еще доброту

Николаина Белоусова

обретение духовного плода

Николай Красивский

Верно, дорогая Вы моя, именно это!

Николаина Белоусова

Благодарю...

Руфина

Важнее этого нет ничего..

Марина Пустякова

Душевное спокойствие...

Николай Красивский

Душевное спокойствие важнее любви? Ну и ну...

Марина Пустякова

Зачем же Вы спрашиваете, если ответ может не понравится? Да, я не верю в любовь, её нет. Душевное спокойствие мне важнее. Можете мне не отвечать.

Николай Красивский

Мне Вас искренне жаль. У Вас нет любви- это чудовищно. Но это далеко не значит, что ее нет вообще

Марина Пустякова

Не надо меня жалеть и делать поспешные выводы в отношении других людей. Я не навязываю никому своё мнение и лишь отвечаю на Ваш вопрос, уважаемый собеседник. Ещё раз повторюсь: если Вам не нравятся ответы на Ваши вопросы, не стоит их задавать.

Николай Красивский

Хорошо, хорошо, простите.

Марина Пустякова

Всего Вам доброго. Спасибо за понимание.

Ирина Бабицкая

Есть,СМИРЕННОМУДРИЕ...

Валерий Абзаков

Есть - независимость

Николай Красивский

Независимость от чего-то, или независимость души?

Валерий Абзаков

Это что уже и не равноценно ? Ну ну. Про душу втыкать будете ?