Кс
Ксения

Почему Аня это Анна, а Ваня это не ванна?

Ответы
Эк
Эксперт

Родители все балуют и ласкают детей. трансформация такова, сначала - Анна, потом - уменьшенное-ласкательное - Аня. А трансформацию от имени Иван - такова: Иван-Ван-Ваня.....

Юрий Орлов

Потому , что надо повторить учёбу в школе с 5- го класса по 11 - й класс . Там подробно учителя поясняют и разъясняют ,

Дмитрий Табунов

Также, как и Тима - это Тимофей, а Сима - это не Симофей, и Дима - это не Димофей.

Ру
Руслан

Потому что Ксения это Ксюшка а если матерится то вообще обидно получается😁

Сергей Аксёнов

Хотя бы потому что Ваня мужской род существнительное первого склонения

Си
Силвер

КсенофОбия - боязнь чужого, инородного, чуждого. Ксенос -чужой.

Николай Дубровский

Русский надо было в школе учить... а не курить в туалете...🧐

Владмир

Ваня-мужчина. Иван - мужской род, а ванна - женский род.

Владимир Чураков

Потому что Ваня, это не обязательно в Анну...🤷‍♂️

Хярцсон Эрик

особенности речи и формирования звука и смысла

Рашит Валиев

Потому что обычно Ваня Иван Иванушка дура чек.

Izminn T

вы смутили всех Вань своим ванным вопросом)))

}{0Tt@бь)Ч .

А почему есть сорока и нет сорокапятиока?))))

Андрей Толстый

почему Миша это Михаил, а Ваня не Ваниил?

Андрей

потому что Ваня может быть только в АННЕ

Александр Шевелев

Ваня - это Ванюшка, а Аня - это Анютка.

Вл
Владимир

У каждого Ванюшки свои погремушки....

Виктор Хмелев

Толя - Анатолий, а Коля не Анаколий?

Карл Сидоров

Тогда, по вашему, Ася это Асса? 😂😂

Madman

Ну если так хочется то можно и так.