Эдуард Филатов

Сколько раз менялась литосфера Земли? Если учесть, что возраст Земли - 6 млрд. лет?

Ответы
Слесарчук Нина

Наша Земля состоит из множества слоев, нагромождающихся друг на друга. Однако лучше всего нам известны земная кора и литосфера. Это не удивляет - ведь мы не только обитаем на них, но и черпаем из глубин большинство доступных нам природных ресурсов. Но еще верхние оболочки Земли сохраняют миллионы лет истории нашей планеты и всей Солнечной системы. я не ответила на ваш вопрос.

Эдуард Филатов

Ответ, достойный внимания.

Слесарчук Нина

спасибо.

Абдрахман Абузаров

исходя от глубины залегания угля.. наша земля стала "толще " на 300--700 метров.. и в то время на земле было мало воды а кислорода вообще не было но со временем при произростании лесов стал накапливатся кислород который затем уничтожил земноводных динозавров и мамонтов...вот примерно так или это создал бог и вселил нас сюда --какая версия нравится...

Эдуард Филатов

Ответ принят, но он не даёт правильного ответа.

Абдрахман Абузаров

про литосферу только один аллах знает...

Эдуард Филатов

Да нет почему же, учитывая физические процессы происходящие на Земле, можно посчитать всё остальное.

Абдрахман Абузаров

хорошо берем два литра да и огурцов и открываем заседание (только после работы)...

Эдуард Филатов

Согласен.

Абдрахман Абузаров

молодец работа пре выше всего...

Кириллов Сергей

Эдуард, а вы помните, что делали год назад в этот день? Тем более, откуда нам знать то, что мы не видели ни когда. Атмосфера меняется на глазах и каждый день. А, с возрастом земли, если верить учёным умам, которые умные книжки прочитали. Которые написали умные люди, пребывая в пьяном угаре. То с возрастом земли вы почти на пополам ошиблись)))

Маргарита Рышкова

коробиться от ударов постоянно, недавно Земля столкуналсьс чем-то и было мелкое землетрясение . вся плангета тряслась - вибрировала или какое-то другое слово

Ванюшин Вениамин

бесконечное множество раз.Сегодняшное состояние не последнее.Не природа и непреложные законы вселенной так мы сами.Человечество в таком виде обречено

Евгения Полякова

то, что мы пятая или четвертая цивилизация я где-то читала. А какие изменения на поверхности земли несет вот такая смена литосферы? Мне интересно....

Сергей Бойков

Согласно современным космологическим представлениям, Земля образовалась примерно 4,5 млрд. лет назад. А конкретно на Ваш вопрос ответа не нашёл.

Эдуард Филатов

И не найдёте, ибо чтобы правильно ответить, нужно произвести расчёт.

Сергей Бойков

Ну вообще-то меня это мало интересует.

Эдуард Филатов

Каждому своё.

Сергей Бойков

Согласен.

Анатолий Запорожан

я как то считал-считал да и сбился со счету - ничего не поделаешь возраст дает о себе знать как-никак а уже 6 млрд.лет

Андрей Григорьев

Да не так уж много. Метеорит шарахнет с обледением последующим. Ну еще с Атлантидой чего-то грандиозное произошло.

Валентина Злотина

Официально считается, что земле 4,5 млрд. лет, сколько раз менялась литосфера? Этот вопрос нужно задать геологу.

Эдуард Филатов

Примите мою благодарность за совет.

Alexander Gorbachev

5 раз, коллега. Архей, Протерозой,Палеозой,Мезозой,Кайнозой. По моему не ошибся. Давно было, мог .....подзабыть.

Александра

Да кто ж это знает. Никто! Ученым тоже доверия нет, человеческий фактор на их умозаключения сильно влияет

Эдуард Филатов

Саша, Здесь чисто теоретический расчёт, приводит к правильному ответу.

Александра

Теоретический расчет произврдится на базе накопленных сомнительных(для меня)знаний

Эдуард Филатов

Попробуйте просчитать.

Александра

Просчитала бы, если б могла. Нет соответствующих способностей

Гнидодав Экскрементченков

Своим вопросом Вы сразу подскочили вверх в рейтинге на 3 ступени на сайте "НЕДОУМСТВО"а

Сергей Матвеев

4.5 млрд. Литосфера практически неизменна. Если не учитывать смещений и отложений.

Эдуард Филатов

Я не согласен, с Вашей формулировкой.

Сергей Матвеев

Факт останется фактом, вне зависимости от Вашего мнения.

Елена Жирнова

Ого!!! Классный вопрос, но я ....ничего об этом не знаю.. Может раскроете мне тайну

Ольга

На это Вам могут ответить ученые люди, я так думаю. А мы то откуда можем знать?

Александр Овчаренко

Да неет, всего чуть более 4 500 000 000! А жизни, так вообще всего около 1 000 000 000 лет!

Наталия Соловьева

У ЗЕМЛИ и спрашивай. Только попусту. У нее нет ЧЛЕНОв нашей РАЗДЕЛЬНОЙ речи.

Людмила Белова

Не знаю,это из области предположений.Никто достоверно этого не знает

Ss Ss

Дядя Эдуард , здесь явоно обыватели сидят Вам бы куда по серьезнее))))

Эдуард Филатов

Спасибо за комплимент.

Ss Ss

))) удачного дня

Эдуард Филатов

Взаимно!