Иг
Игорь

Хватает ли у Вас терпения или усидчивости заниматься трудным или монотонным делом?
.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Наталья Казаченко

А куда деваться? Бывало в молодости, вернёмся с мужем от родителей, и начинаю разбираться с урожаем. первую ночь перебираю и очищаю полевую клубнику пару вёдер, потом утром на работу, а после работы с овощами вожусь. Хорошо, что дети у родителей летом жили, а то и на них бы время тратить надо было.Конечно не высыпалась. Но были молодые, сильные, всё успевали.

Галина Ширина

Иллюстрация- с довольно-таки быстрым результатом,а вот по милиметрам вышивать долго монотонно или сортировать кучу мелочи размером с зернышко...Нееет,лучше переделать за это время кучу дел..Ну,если хочется,то можно , например, порисовать на больших площадях,тогда и душа радуется. И не только Ваша.

Светлана Манько

Если это необходимо... Я 50 лет отработала в средствах массовой информации: сидела в редакциях за столом и писала статьи. Как вы думаете? Мне очень весело было? Но было необходимо. Это была моя работа.

Светлана Войтова

Трудное не всегда монотонное. Это очень интересно и почётно справиться с трудным делом. А монотонное не приемлю. Самое плохое для меня скука

Иг
Игорь

Иногда приходится делать и монотонное в жизни.🤷‍♂️ 🙂

Светлана Войтова

Конечно. Но не всё время и не всю жизнь

Любовь Фомина

У меня хватает , Это видимо свойство характера , Я еще заметила , что все алкоголики нетерпеливы и очень !

Лариса Ларина

Вся сила внутри нас, под нашим контролем...терпение - это тоже сила...терпение - удел сильных!

Валентина Дмитриева

Если это необходимо, то просто найду что-то, что отвлекало бы мои мысли сделать

Марина

Распутывать нитки при вязании или вышивать бисером. Мелким))) 1 мм шириной)

Иг
Игорь

Есть значит терпение!🙂

Марина

А то!!!

Пан Стефа́н

Смотря каким делом. Такой хуйнёй, которая на картинке, не буду заниматься.

Тамара Гончарова

Только если распутать моток шерсти или цепочку со скрюченными узелками))

Иг
Игорь

Есть терпение!🙂

Тамара Гончарова

Ну да)) А вот пакетик с туго завязанным узлом ни-ни! Сразу ножом))

Иг
Игорь

С пакетом другое дело. Пакетов хоть пруд пруди, можно и разрезать, это не моток шерсти.🙂

Станислав

Интересно, а сколько он угробил времени для достижения этого результата?

Иг
Игорь

Трудно сказать. Но наверно много, нужно было камни подобрать, что бы потом из них выкладывать.

Станислав

Несомненно.И даже порядок сборки.

Света Чиркова

Муж был рыбаком ! Вот усидчивость и терпеливость где воспитываются!!!

Иг
Игорь

Знаю.🙂Причем на рыбалке, не кто не нервничает, что не клюёт.

Света Чиркова

Зато с леской возни и со всеми причиндалами!

Иг
Игорь

Особенно дома.🙂

Света Чиркова

Я про это же!Ё!

Любовь Прокофьевна

Если дело по душе и нравится, и есть желание увидеть результат, то да!

Юрий Малашкин

занимаюсь тем , что люблю делать и тогда монотонный труд не утомляет

Юрий Малашкин

если утомляет , значит делаешь с неохотой , причины разные

Надежда Тихонова

Восхищена!Но это не по мне,сразу ,если не получилось,всё забросила..

Иг
Игорь

Вот и я. Единственное, что может заставить - это необходимость сделать дело.

Надежда Тихонова

И здорово,что чувство долга побеждает..

ОК
Ольга Конюхова

Такие дела я обычно растягиваю на несколько дней по 2-3 часа в день

Елена Якимова

Нет..только в случае острой необходимости смогу себя заставить.

Иг
Игорь

А если на полпути всё рушится, будете заново начинать?

Елена Якимова

Буду..если это необходимо..

Иг
Игорь

Есть значит терпение и усидчивость.🙂 🌷

Елена Якимова

Есть...

Юлия Ерошина

Если от этого труда есть хоть какой то толк то можно и посидеть

Ол
Ольg@

Ну грядки в каникулы у бабки на даче полоть. А потом на речку!!!

Людмила Канивец

А если это дело для Вас интересно ?Тогда это в удовольствие !

Иг
Игорь

А если не ладится дело, всё сыпется из рук?

Людмила Канивец

Я тогда оставляю это на завтра...