Александр Иванович Старостин

Кто сказал? "Правосудие великого государства может быть великодушным, правосудие сильного государства должно быть безупречным, избирательное правосудие - привилегия государств обречённых".

Ответы
Вадя С Хитровки

Всё-таки, у нас правосудие оставляет желать лучшего. Один мешок картошки своровал, чтобы не умереть с голоду - ему 15 лет тюрьмы, Другой, вроде Сердюкова и Васильевой, ворует лярдами, чуть ли не весь областной бюджет - его под домашний арест, условный срок и прочие поблажки..

Вера Артемьева

Правосудие в любой стране, не зависимо от ее статуса, должно быть справедливым На то оно и правосудие

Александр Иванович Старостин

"справедливое" лучше, чем безупречное?

Вера Артемьева

Слово безупречное сюда не подходит

Александр Иванович Старостин

почему? Не в чем упрекнуть ни законодателей, ни судей, ни систему исполнения наказания. Чем же это плохо?

Вера Артемьева

Да ничего у нас не решается у нас безупречно Это факт Хоть из пушки в меня стреляйте

Александр Иванович Старостин

а при чём здесь мы?

Вера Артемьева

Я имею ввиду в нашей стране В других странах не знаю порядков В нашей стране нужно наводить порядок

Мария

Александр Иванович может вы не ту аудиторию выбрали для своих вопросов

Александр Иванович Старостин

Пожалуй, что Вы правы!

Свет - Мария Стрижевская

КТО БЫ НЕ СКАЗАЛ Я НЕ ВЕРЮ ГОСУДАРСТВО ПОТЕРЯЛО ДОВЕРИЕ ЛЮДЕЙ

Вячеслав Семенов

Тогда кто -то из современных, может даже вы сами и сказали 🙂

Людмила Миронова

кто-то очень мудрый....а третий вид правосудия - это про нас?

Александр Иванович Старостин

Надеюсь... Об обреченных государствах, это первый признак и важнейший.

Людмила Миронова

грустно это сознавать...

Аркадий Лукин

Избирательное правосудие есть разновидность беззакония.

Виктор Азаров

Да здравствует Советский суд - самый гуманный суд в мире!

Наталья Башарина

Вам бы на телевидение , в программу " Умники и умницы"

Александр Иванович Старостин

спасибо! но возраст не тот

Наталья Башарина

Возраст ведущего не столь принципиален , важен его интелект 🙂

Александр Иванович Старостин

балагур из меня неважный и начальники мне не нужны. В любом случае Спасибо!

Ольга Чернышева

А что такое есть правосудие? Кто его устанавливает?

Флюра Зайнуллина

Нет,должен быть справедливость и жёсткость

Людмила Кабанова

Прости но нам решать политические вопросы.

Михаил Георгиевич Ткаченко

Не важно кто сказал,важно что имеем такое.

Вероника Коробова

не знаю кто сказал,но сказал правильно!

Диамен

— Светоний. Жизнь двенадцати Цезарей.

Александр Иванович Старостин

Мой сумбур пред Вашим - просто ничтожество.

Диамен

Хотя, если даже бросить поверхностный взгляд на здешних участников, то Вы отличитесь глубоким умом, умением мыслить и вести диалог - что уже обнадеживает.

Александр Иванович Старостин

Спасибо... разговор становится беспредметным предлагаю его завершить.

Диамен

Верно, он уже был с самого начала обречен на беспредметность, но, тем не менее, мы показали, неплохой пример всем остальным, как нужно вести светский разговор - разумеется, не без огрехов, так как первый блин должен быть комом, чего не совсем скажешь о нашем случае. Благодарю за диалог.

Елена Фишер

Кто то из великовельможных французов!

Елена Фишер

Какой то людовик 14 или 15

Александр Иванович Старостин

Нет, но потом скажу.

Max Barkov

Что значит избирательное правосудие??

Ксения Гость

правосудие должно быть бесстрастным

Александр Иванович Старостин

тогда уж беспристрастным.

Ксения Гость

ну да не то слово

Александр Иванович Старостин

Безупречное Вас не устраивает? По-моему это более ёмкое слово и оно включает в себя в том числе и беспристрастность и совершенство законов. Может смиритесь с безупречным - упрекнуть -то его не в чем?

Ксения Гость

а я при чем я не судья, на мне отрывайтесь за всю систему

Раиса Отделяева

может Конфуций а может это Мен -цзы

Юля Воронова

Интересно бы знать... Подскажите..