Ба
Бабельер

Ваши комплексы сами по себе или их навязало общество?

Ответы
Некто Из ...

Сердце, в суфийских терминах называемое зеркалом, обладает и совершает два различных типа действий. Чтобы не отражалось в сердце не просто остаётся отражением, но становится созидающей силой, производя феномены схожей природы. Например, сердце, в котором хранится и отражается роза, будет находить розы повсюду. Розы будут тянуться к такому сердцу, будут происходить из него и для него. По мере того, как это отражение делается сильнее, оно начинает создавать феномен роз. Сердце, которое удерживает и отражает рану, будет находить раны везде, будет притягивать раны, будет их создавать; вот такова природа феномена отражения. … Существует и другой аспект такого отражения, он в том, что о чём думаешь, тем и становишься. Становишься отождествлён с этим. Поэтому предмет, который человек удерживает в мыслях, становится его собственностью, его качеством.
Человек (при недостатке мастерства) удерживает мысль в уме, без разницы благоприятна она для него или нет, не осознавая, что она в результате несёт. Подобно ребёнку, который ухватился за погремушку и ударил себя ею по голове, он плачет от боли, но все равно не выбрасывает игрушку прочь. Многие люди удерживают в уме мысль о болезни, или о зле, причинённом им кем-то, и страдают от этого, но все равно не понимают ни того, что заставляет их страдать, ни причины этих страданий.
Все поведение человека в жизни зависит от того, что он удерживает в своих мыслях. Мысли злые создают в нем злость, а добрые мысли создают доброту. Любовь к Расулу, божественному идеалу, позволяет человеку концентрироваться на этом идеале. Поскольку все материальные покровы в жизни будут разделены однажды, добро и зло, друзья и враги, единственное, на что можно будет положиться, это тот идеал, который человек создаёт внутри себя, назовите его Христом, Буддой, Кришной или Мухаммадом.

Вовочка Бакка

Такими вопросами большинство никогда не задавалось, иначе мы уже бы жили в другом социуме.

Евгений Бриг-Снежин

Преподаватель логики сошел с ума, когда не смог вытереть сухое вино влажной салфеткой.

Ан
Андрей-Пушкин

Мои тараканы - это мои, сугубо личные...
выращенные на благодатной почве! 😆

Владимир Вельский

По жизни их всегда стряхивал, как тараканов. 😁
Стряхнул практически все.

💞M
💞Milo4Ka💞

Ещё в детстве навязали родные,что сейчас не могу от них избавиться

Ду
Душа-/-Ввысь

Только низкий рост иногда раздражает, а так не парюсь ни о чем

Марат

Если про ракетно- зенитные комплексы, то я их по случаю купил.

Соболев Валерий

у меня нет комплексов - ни лица ни имени от общества не прячу.

Юж
Южанка

У меня есть и личные тараканы, и которых подбросили...)))

Марианна Бородина

а я без них! не нуждаюсь... они во мне нуждаются...😁

Алла Митова

Не столько общество, сколько отдельные люди.

Татьяна G

от понимание того, что могло бы быть и лучше

Вл
Владимир

вообще не имею онных....похрен на всё и вся)))

Ев
Ева

канеш сами по себе...на общество им плевать

Алина N

как красиво сформулирован вопрос!👍👏🌹

Ба
Бабельер

☺️

Ма
Марта

Комлексы восновном навязывает общество.

Се
Семён

Я социофак. Мне на общество - ну, ты понял.

Татьяна Павлушина

все комплексы от чьего-то навязывания...

Zоя

То, что нааязывает общество ,я клала ....)

Ба
Бабельер

Оу йес...)