Уважаемый Баболог

Куда пропал снег? В умеренных поясах его уже почти не бывает. Только не надо про глобальное потепление, с летом-то все в порядке.

Ответы
Андрей Опалев

«Все дело в том, что снег не успевает долететь до земли и покрыть её белым покрывалом. Учёные недавно выяснили, что некий вид мутировал в стаи лохматых летучих снегоедов, которые расплодились в неимоверном количестве и пожирают с огромным аппетитом любые снежные осадки над территорией ЭРЭФ. Однако их никто ещё не видел, поскольку они прекрасно мимикрируют как под цвет голубого безоблачного неба в морозную погоду, так и под окраску облачности любого вида в любое время суток. Единственный раз их удалось увидеть на фоне подсвеченного снизу крыла приземляющегося в пургу авиалайнера в аэропорту Хабаровск, когда падающий снег бесследно исчезал не достигнув взлетной полосы. Все ещё остаётся неясной степень разумности этой новой для планеты формы жизни, однако выявлена определенная избирательность - так, снежным осадкам не удаётся выпасть на территории населенных пунктов и места с плотностью населения превышающей 8 человек на один квадратный километр, и в то же время снежный покров на безлюдных территориях, по данным сети метеостанций Гидрометеоцентра Уорлдвайд, повсеместно превышает обычный на 12%. Пока же нам остаётся наблюдать и строить догадки о последующем развитии событий и ожидать возможного появления у границ как северной, так и южной ледовых шапок планеты слепящих льдогрызов» (выдержка из статьи “Unknown” опубликованной в журнале Umbrella Science Fiction #11,2022, перевод с английского).

Михаил Гехт

В Петрозаводске в 70-е третья четверть была на лыжах, в 80-е массовые старты на Онежском озере. А сейчас в конце февраля проблема со снегом для фестиваля снежных и ледовых скульптур. Всё же, стабильная зима со снегом и ровными холодами, уходит...

Уважаемый Баболог

Вот и я о том же. Что-то не так.

Характер- Не Подарок

Да, уж. Лет 30 назад в конце октября в наше регионе уже лежал плотный снежный покров, который не таял до весны . А сейчас даже после обильного снегопада может всё стаять за одну ночь....

Языческий Кот

этим летом у нас был самый жаркий июнь и июль за все время метеонаблюдений. правда август был такое себе, на уровне конца сентября

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

с летом тоже непорядок...на Урале за ВСЁ лето раза три дожди всего были...вот тебе и аналогия зиме...так что ля-ля не нужно нам

Любовь

У меня за окном крупными хлопьями падает снег ! Очень красиво смотрится на фоне горящих фонарей !

Любовь

Конечно.... А если что - то не для всех " ушей " есть личка.

Алик Лосев (Альфред)

ну да если сильно хочется.

Любовь

Да....и я о том !👍😆

Алик Лосев (Альфред)

всегда
..

Любовь

🤗

Александр Соколов

В верхах задались экономией и видно лимиты исчерпали или продали в соседнюю галактику.

Людмила Бострикова

Сегодня в Москве выпал первый снегЧуть-чуть землю прикрыл Но это ненадолго, растает

Уважаемый Баболог

В том-то и дело.. а потом очередной бесснежный Новый Год. Это уже начинает наскучивать...

Людмила Бострикова

Ну может ещё выпадет снег, больше месяца осталось В прошлом году был снег и мороз!

Владимир

Лето тоже было ужасно жарким,настолько что даже рыба клевать перестала.

Ро
Роксана

Как это не бывает? Каждую зиму барахтаемся в нем по уши.

Не
Несмеяна

Дело стало невыносимо жаркое, такого никогда не было.

Уважаемый Баболог

У нас всегда разное

Александра

У нас снег появился раньше обычного и не тает.

Ан
Андрей

читайте библию, там все описано и предсказано

Aleksandrъ

Поменьше распыляйте серебро в атмосфере .

Константин Саратовцев

Прошлый год. Саратов. Мой двор.🖼

С К.

🖼А это мой сад в прошлом году....

С К.

😀😀😀

Константин Саратовцев

Света! Вам точно не довезли...

С К.

У нас мало-мало было снега.

Константин Саратовцев

А у нас потом еще подваливал, просто не фотографировал.

С К.

А у нас таял, а потом снова шел, потом опять таял....

Мохарям Ханипов

спросите у солнца ..он в ответе за погоду

Зинаида Бадяева

Был снег ,а теперь - каша ,слякоть .....

Подрыв Устоев

Позапрошлая зима была бесснежная.

Нелля

Ушёл туда, где его раньше не было.

Людмила Мила

Дед Мороз перешел на хозрасчет)))