Александр Демидов

Как ВЫ считаете... Люди, проживающие в центре (в столице), отличаются чем-либо от людей с периферии?

Ответы
Ева Адамова

разные. По виду москвичи бледные, ультрафиолетовые лучи плохо пробиваются на землю и еще потому, что москвичи много времени проводят под землей - в метро. Приезжие ставят свои вещи на левую сторону эскалатора, чего москвичи никогда не делают. Жители глубинки встают утром и идут на птичий двор, цыплят кормят на солнышко глядя, а москвичей целый день отсчитывают турникеты, как цыплят - хлоп, хлоп и подсвечивают в рамах перед входом в метро или другие объекты, вроде как проверяют - осталась ли в них душа или уже нет. Речь приезжих отличается от московской по фонетике Акают, ХГыкают и по лексике "Мы СКУПИЛИСЬ" в магазине, но забыли купить "БУЛКУ" черного. Все приезжие не любят москвичей. А москвичи к ним таким разным, относятся очень терпимо и хорошо. А, если сделают замечание, то по делу.

Александр Демидов

Спасибо, Ева... за столь обстоятельный ответ. Вы, стало быть, москвичка...🌹

Ева Адамова

Стало быть, да

Татьяна Сивак

Коренные москвичи заняты своими проблемами так же,как и жители в любом другом регионе нашей страны.Проживающие в центре столицы (на Рублёвке?). О них я ничего не могу сказать. Свечу не держала и в глазок не подглядывала,чтобы определить кто и что делает,чтобы заработать те средства,которые требуются для того,чтобы оплатить все цивилизованные услуги в комфортабельных домах. Об этом можно судить по дорогим магазинам,кофейку,за стоимость которого,я могу заполнить свой холодильник на неделю без проблем.....Ну,и так далее.Зато можно посетить много интересных мест для ума,души и сердца.В Москву и сейчас едут за песнями...И поглазеть на достопримечательности столицы. Рублёвцы? Скорее всего они не любят Москву...Они,если бы любили столицу,то не плевали бы ей в душу.....

Александр Демидов

А Вы... коренная..?

Владимир Лебедев

Сильно отличаются. Я часто бываю в Москве. Они не понимают разговоров о нехватке денег. Считают, что это от бездуховности провинциалов, которым сколько ни плати, они все равно будут думать о водке, колбасе, деньгах и прописке в Москве. Как одна Московская лохотронщица спросила меня: "У тебя что, даже 1000 долларов нет в кармане?" Есть такая шутка среди москвичей: "А есть ли жизнь за МКАДом?" Но должен признать, что не все такие. Многие москвичи ездят по стране и понимают провинцию теоретически. Но на практике считают ленивыми, потому что можно с'ездить за границу и заработать достаточно денег, чтобы сравняться с москвичами.

Раиса Пичугина

Однозначно отличаются. ​хотят, чтобы их воспринимали значительнее, чем они есть на самом деле, считают себя умнее и что за ними должно остаться последнее слово. Не все, конечно, но если такие попадаются на жизненной дороге с ними не спорьте, бесполезно, пусть исчезнут с вашего поля зрения, как кошмарный сон.

Елена Половинкина

Конечно!!!! Мыслями, делами, работой!!!! Например, я работала в магазине в центре города, а сейчас в поселке работаю - так покупатели абсолютно разные, и мыслят то по другому!!!!

Александр Демидов

Понятно... 🙂 🌹

Римма Василькова

Конечно. Они имеют больше возможностей и способов повышать свой уровень. Лучшие учителя и преподаватели.Но с периферии могут догнать, но при желании и возможностях.

Наташа К*

Зависит от людей. Можно родиться в деревне и всю жизнь грести навоз и при этом быть в тысячу раз больше человеком, чем иной представитель городской элиты

Юрий Малиновский

Если ты про Москву,то в ней семь процентов москвичей...всего. Остальное,это пена с периферии...ну ещё питерскиие. Так что смысла в вопросе нет

Александр Демидов

Сам-то... чьих будешь..?

Юрий Малиновский

Я питерский...но что это меняет?

Алла Челпанова

Очень.Я часто,когда работала,бывала в столице в командировках,москвичи отличаются от нас ухоженным внешним видом,одеждой и высокомерием.

Ирина Хватик

те кто всю жизнь там прожил - нет, а вот те кто приехал с периферии............ ну как сказать точнее - из грязи в князи, зашкаливают амбиции

Алла Синицкая

Конечно! Я неделю на даче поживу и сразу отличаюсь от столичных , а периферия это вообще вселенная 😯 🏃‍♀️ 🍄 🌹 🌳

Т-
Татьяна - Танюша

да....отличаются.....вот сколько не встречала москвичей, все недовольны жизнью.....а люди с переферии радуются тому, что имеют

В М

Конечно отличаются. Это надо решится на смену места жительства. А потом город их перемелет и они станут другими.

Алексей Никифоров

Своим снобизмом ,прежде всего. И даже не те,что живут там с рождения,но те,что приехали относительно недавно.

Наталья Соловьева

Некоторые некоторым гонором. И, по-моему, каждый город накладывает какой-то отпечаток на своих жителей

Александр Демидов

Конечно. Я с Вами согласен.🙂 🌹

Коза-Дереза

Теперь листаю счастья! Раньше в центре были коммуналки и жил бедный народ, а теперь живут алигархи

Виктор Евгениевич

Отличаются завышенной само оценкой и врожденным само мнением осчастливить своим присутствием.

Александр Демидов

Сурово. Но вполне вероятно...🙂

Виктор Евгениевич

И правильно.

Том

В принципе нет. Раздражают те, кто переехав туда из провинции, начинает считать себя особенным

Muza

Да, им с детства внушается снобизм, конечно, есть исключения, но данный фактор присутствует

Александр Демидов

Я с Вами согласен.🌹

Вадя С Хитровки

Ну вот я живу в самом центре Москвы, но я снобом не являюсь. ( специально заглянул в толковый словарь ). Общаюсь со всеми на равных. Что-то я за собой не замечал спесивости, надменности. Я не выбирал где мне родиться и жить.

Muza

Я же не говорю, что все, но встречалась с такими. Приезжают в провинцию и столько спеси. 🙂 Но мне всё равно, по-настоящему культурный и образованный человек кичиться своим местом жительства не станет. Спасибо Вам, что именно такой москвич, который уважает не москвичей. 🙂, если их, конечно, есть за что уважать.

Александр Демидов

А ведь приятно читать.., написанное Вадимом. 👍 🙂

Muza

Конечно приятно.

Елена Мазырко

На всех по-разному столица действует. Кто "из грязи- в князи", тот хоть где -то ещё создание!)