Карусель😉

Существует ли ещё такая мораль как раньше "будь проще и люди к тебе потянутся " или все такого рода принципы распались и стали не актуальны???

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Очень даже существует. Раньше, когда мне такое говорили, меня очень бесило. А сейчас понимаю, таким образом человеку помогают справиться с гордыней. Это своего рода интерпретация заповеди: -"не сотвори себе кумира ...". Или иначе, - не поклоняйся выдуманным идеалам, не будь мечтательным, не поддавайся иллюзиям, не презирай ближнего Иначе воздаяние может оказаться гораздо ближе и жёстче, чем мы можем себе представить. 🙂

Андрей Лопатин

Землячка, значит. Я с Каменска-Уральского. Как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная": - "Она чо, с Урала?" 🙂

Карусель😉

Я родом с Челябинска

Андрей Лопатин

Был там несколько раз. родственники по жене там живут, регулярно общаемся. Да, наверное, Вы правы. Люди на Урале в общении попроще. На тяжёлых и вредных производствах гордецы очень быстро отсеиваются и ... уезжают в другие регионы искать "лучшей" жизни. 🙂

Карусель😉

Да я тоже давно уехала из этой зоны, но это никак не изменило мой характер 😄 .незнаю как у других. Вот сестра моя уехала жить тоже давно в Москву и учёба и семья всё там, вот у неё я заметила перемены в поведении

Андрей Лопатин

"С волками жить, по-волчьи выть." А то ведь проглотят и не подавятся. 🙂

Нина Архипова

Мораль-то может быть и существует, только вот я ею вряд ли воспользуюсь. В этом смысле придерживаюсь принципа: "Будь собой и тогда в твоём окружении будут присутствовать те, кто тебе импонирует. Остальные пусть проходят мимо. Не люблю разношёрстную толпу, устаю я от этого."

Карусель😉

Верно

Николай Шапалов

У меня складывается такое впечатление, что, если ты простой и вежливый, то тебя считают слабым и думают, что от тебя можно ноги вытирать.

Карусель😉

Николай думаю это их проблемы, хотя это зачастую так и бывает, вы же знаете, кто вы есть на самом деле, и есть ещё люди, которые это ценят

Николай Шапалов

Да, все верно )

Ве
Вероника

Быть проще» значит найти гармонию внутри себя, значит с легкостью воспринимать мир. Это значит быть открытым

Карусель😉

Тоже не плохо, только есть такие гавнюки ,которые могут туда плюнуть

Лариса Ларина

...будь проще, но в тоже время - хитрее.... а просто простота, как известно хуже воровства...🤣🤣🤣

Карусель😉

Бывает и такое

Скорпион Иванович

Это, как в густой роще! Разденься до гола (куда ещё проще) и парень к тебе потянется!

Muza

Это называется, "опустись до моего уровня, а уж опустить тебя ниже, -дело времени".

Александр Цифанский

и понемание большепочему не актуально ...с простыми людьми и общатся приятно

Сергей Анахин

А за чем мне, что бы ко мне люди тянулись? Это совершенно чужие, другие люди.

Иван Иван

Сейчас наверное это звучит так , Будь проще --- без ЛОХа и жизнь плоха )))))))))))

Anatolij Dridzo

Сейчас актуальный - "Будь проще и тогда из тебя точно лоха сделают."

Карусель😉

Как себя покажешь

Anatolij Dridzo

Как ни показывай, а кто-нибудь, всё равно, попытается. Так что Sankta simplicitas, это, увы, не выход!

Ко
Константин

Глупость это..тянутся не к простым,а к независимым

Карусель😉

Вон как

Ко
Константин

Разве не так?

Карусель😉

Скорее всего так и есть

Ко
Константин

Слабые всегда тянуться к сильным..а простые они по сути слабые

Карусель😉

Зато добрые зачастую

Ко
Константин

А вот это правда

Brown Sparrow

существует на всем постсоветском пространстве...

Карусель😉

А вне этого пространства?

Brown Sparrow

а вне, мало где, только среди своих родных можно открыться, иначе - к психологу))))

Карусель😉

Вот как что, сразу к психологу

Brown Sparrow

а н кому не интересны ваши проблемы, каждый печётся лишь о своем благе...

Карусель😉

В большинстве вы правы, но психолог тоже смотрит на вас как за определенную плату

Brown Sparrow

естессно

Дз
Дзёшико

Не хочу быть проще, не надо ко мне тянуться🌚🦒

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ты думаешь тебе понравяться те тянущиеся люди ?

Карусель😉

Не всегда

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну значит простой нужно быть не для всех

Евгений Кобзарь

Сейчас чем проще, тем больше тебя используют...

Александр Мамедов

нет.Мораль русская как была так и осталась.

ⅅжекоб✭Умба

Не надо ко мне тянуться , не люблю я этого.

Владимир Дутов

А называйте меня просто батенька Ильич

Видмет Лапатыч Бизульо

Потянуццо... грязными плотными руками.

Жа
Жанна

будь проще и люди на тебе прокатятся