Татьяна, Но Не Ларина)))

Любить - значит беречь, без вариантов! Касается всего! А вы как считаете?

Ответы
Ss
S sarman

Вот посмотрите, - я нашёл самое точное определения что такое Любовь.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знания упразднятся. (1Коринфянам 13:4-8)

Татьяна, Но Не Ларина)))

меня смутило в этом определении - всё покрывает

Ss
S sarman

Почему это Вас смутило?

Татьяна, Но Не Ларина)))

поясните, я не поняла

Ss
S sarman

Что вы не поняли?

**
***𝒌𝑶$𝑴𝒐$***

Когда любишь, то бережёшь свою вторую половинку, а не себя. Себя наоборот- растрачиваешь постепенно ради счастья возлюбленного. Я не имею ввиду забывать себя и идти не излишние жертвы, а скорее служить партнёру, тратя свои ресурсы. Так что ваш вопрос можно рассматривать с двух сторон) со стороны «что делаю я?» и со стороны «что делают для меня?»

Татьяна, Но Не Ларина)))

на вопрос "что делаю я" вы прекрасно ответили. Об этом и был вопрос

Sekach Dev

Не всего касается, а только людей... нельзя любить животных и неодушевлённые предметы так же... очень любил жену, но не уберёг... умерла (рак)... это ни в какие сравнения со всем, ни как не входит...

Татьяна, Но Не Ларина)))

сочувствую вам и понимаю

Андрей R@

Если беречь человека без вариантов - значит хорошо к нему относиться. А о какой-то любви большинство и понятия не имеют, даже и не слышали. Чаще о ней судачат вековухи или подростки.

Татьяна, Но Не Ларина)))

возьмём бытовуху...На работе завал, дома нужно приготовить, постирать, убрать, с детьми уроки сделать, огород полить-прополоть... Устаёшь жутко, причём усталость накапливается, сил нет быть милой и улыбаться. А мужчина лёжа на диване изрекает "терпи, се ля ви, все так живут". Обидно ведь) А вот если бы вместе, да весело, с юмором и поддерживая друг друга, то и отношения будут жить долго

Андрей R@

Если с вами рядом мужчина на диване, то так конечно сложно, но это ведь не огульно у всех.

Татьяна, Но Не Ларина)))

если нет, то ещё неизвестно, кому повезло))))

Андрей R@

Похоже вы подзапутались, это бывает.

Сергей

от избыточной любви к сожалению иногда бегут родные тебе люди, привычка быть всегда любимым ставится тебе же в вину, любите себя и все будет хорошо.

Сергей

желание безоглядно любить характерно матерям одиночкам

Татьяна, Но Не Ларина)))

только девочкам-подросткам) Матери-одиночки уже научены горьким опытом и хорошо, если опять позволят себе любить

Сергей

любовь матери к детям не рассматривается?

Татьяна, Но Не Ларина)))

рассматривается) И полное "растворение" в детях не приветствуется

Сергей

Любовь в душе, вы уже счастливый человек, все будет хорошо!

Татьяна, Но Не Ларина)))

несомненно

Балбес

Любить ЭТО... Не слёзно клясться и твердить"Я ЛЮБЛЮ"... ЛЮБИТЬ - уважать, понимать, поддерживать в любое мгновение... Уметь прощать...

Балбес

🖼

Татьяна, Но Не Ларина)))

свет

Балбес

И.... Так... Сегодня... 50 пятьдесят лет, как познакомились с женой... Вопросы???

Татьяна, Но Не Ларина)))

нет вопросов, только поздравления)

Балбес

Благодарю... 🖼

Татьяна, Но Не Ларина)))

любимая картинка?

От
Отворотповоротов

Это в первую очередь , плюс должен присутствовать постоянный страх потерять любимого человека, желательно, взаимный

Татьяна, Но Не Ларина)))

страх? А не приведёт ли это к потере личности?

От
Отворотповоротов

Имеется ввиду страх своих ошибок ...

Татьяна, Но Не Ларина)))

подстраиваться придётся от эт ого страха

Владимир

Любить, значит жить с человеком который тебя любит и готов ответить на твою любовь, когда ты отдаешь ему свою жизнь !

Татьяна, Но Не Ларина)))

вы жизнь, а человек только любовь?

Владимир

Это обоюдное соглашение !

Татьяна, Но Не Ларина)))

это хорошо

Владимир

Ааааа, я знал, я знал !!! 😂

Евгений Антонюк

В английском языке "окно" однокоренное с "ветер", но ветер не для того, чтобы отрывать створки вместе с петлями

Татьяна G

глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку не значит беречь... чувство глубокой симпатии не обязывает находиться рядом и охранять, некоторые готовы в порыве страсти даже убить... отношения формируются на основе культуры людей и умения заботиться не только о себе...

Виталий Шаманин

Любить-это любить. На Руси раньше не говорили - люблю, а говорили-я его(её) жалею, это было правильней...

Андрей Ожегов

А я считаю что это мне надо у женщины спрашивать что значит любить и просить чтоб научила любить!!!

Татьяна, Но Не Ларина)))

спрашивайте) у своей....

Андрей Ожегов

Спрошу когда найду её!!!

Татьяна, Но Не Ларина)))

удачи в поиске

Андрей Ожегов

Спасибо!!!

Z*
Z *Ирина*

Вообще очень точно.. Можно наговорить еще кучу слов, но самое главное слово вы уже сказали. 👍😁🤝

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Любить значит кайфовать от кого то или чего то и чтоб продлить этот кайф, конечно надо беречь

Евгений

Да это первое правило и табу Ведь они не разлучные это три сестренки ВЕРА НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ

N A D E J D A

Конкретное значение слова и глубина испытываемого чувства определяется по контексту.

Ал
Александр

Любовь-это комплекс мероприятий, направленных на...далее по тексту из Правил ТБ!🤪🤭

Татьяна, Но Не Ларина)))

вот ещё новости

Ал
Александр

А внимательно прочитай правила. А то беречь...и фсё?

Татьяна, Но Не Ларина)))

вы именно эти правила используете?

Ал
Александр

Эти правила написаны кровью...души...😔

Вадим Иванов

Очень может быть... А как же любители водки? Они БЕРЕЧЬ ее не способны. Сразу выпьют..

Татьяна, Но Не Ларина)))

нравится и любить...

Вадим Иванов

"нравится и любить..." Кому и кого/что?

Yury Panteleev

Некоторые хотят воспитать и подстроить под себя, называя любовью. Кончается плохо

Татьяна, Но Не Ларина)))

любить нужно реального человека, а не придуманный образ

Yury Panteleev

реального человека, все равно, оценивают через призму субъективного восприятия🤷‍♂️

Татьяна, Но Не Ларина)))

это нужно понимать, а не переделывать

Yury Panteleev

Вот вас выдало одно слово: НУЖНО)))

Татьяна, Но Не Ларина)))

выдало? я ЭТО ЗНАЮ) Методом проб и ошибок дошло)))

Alex Portow

беречь счет надо в банке и имущество,а Любить женщин надо-красота спасет мир

Татьяна, Но Не Ларина)))

ох, не красота, совсем не красота...

Камил Камилов

точно также считаю - и добавлю: жить его или её интересуясь интересами 😌☝️

Татьяна, Но Не Ларина)))

тоже верно

Камил Камилов

на мою викторину приходите 🖼