Екатерина

Как вам кажется, удачное ли сравнение приведено в статье автора?

🖼
«Психолог Chris Segrin , автор статьи в Health Communication, сравнивает одиночество с ощущением, которое люди испытывают, когда нужно срочно выйти из дома, но никак не получается найти ключи. При этом, если в случае с выходом из дома достаточно найти ключи, и неприятное ощущение уйдет, в случае с одиночеством оно присутствует постоянно: у людей с плохими социальными навыками нет «ключей» от человеческих отношений. Они не находят того, что ищут, и непрекращающийся исступленный поиск выливается в серьезный стресс». 🖼
/журнал «НАУКА и ЖИЗНЬ», статья «Неумение общаться вредит здоровью»/

Ответы
Северный Кот

Это западный менталитет, там люди одиноки изначально и общение может быть только в семьеС глубокой древности в Европе существовала кровнородственная община и все кто не входил в общину были чужаками. У нас община всегда была территориальной и членом её мог быть любой и неважно какого роду племени, поэтому проблема одиночества у нас не стоит так остро как на западе

Екатерина

спасибо..

Ир
Ирина*Z

человек писал о себе.. о своих ощущениях..
другим например, нет повода переживать. потому что нет плохих социальных навыков. им может быть просто лень выходить из дома.. вот по привычке и не выходят никуда..

Лина Войт

не согласна. для меня одиночество просто кладезь полезностей. кто страдает от одиночества, то с этих людей просто нечего взять, как ни крути - все отношения взаимопотребительские.

Екатерина

в смысле

Лина Войт

ну каждый ведь что то получает от общения. в том числе и эмоции. если с вас даже подпитки не получить, то зачем это общение?

[●_●]

Это на американцах чтоле исследования проводили? Наши просто берут пузырь и соседа по лестничной клетке, чтоб подлечить этот самый стресс.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
наши, вообще могут весело грустить)))😃

Марат

На работе постоянное общение на разные производственные темы, иногда от этого устаешь.

Екатерина

конечно...общение должно приносить духовную пищу...тогда чувствуешь себя человеком...

Марат

А что такое "духовная пища"? Человек живое существо.

Екатерина

именно живое...поэтому духовная...это не шкурные разговоры, а о чем-то интересном...удивительном...о таком , что может понадобиться в жизни, что глаза открывает, что помагает понять мир..

Марат

Иногда достаточно пары фраз от человека.

Екатерина

вот вот....пара фраз и пошел поток энергии....шкурные разговоры о выгоде , о прибыли так не успокоят...

Марат

Не хлебом единым жив человек.

Пу
Путник

Фигня. Полная чушь. Одиночка может и не искать никого. Ему так комфортнее допустим жить

Пу
Путник

Могу с уверенностью ответить только про себя. Конечно, моя Душа стремится найти

Екатерина

Мы созданы для жизни в ПАРЕ! Вы же любите ПРИРОДУ! Посмотрите на неё...Даже зверь по своему к этому стремится...

Пу
Путник

Согласен))

Пу
Путник

Мило)

Салават )))

нас к этому ведут искусственно вы просто об этом не догадываетесь

Далеко Не Идеал...увы(

Ой...сами положили куда то и забыли)))

Екатерина

я недавно ключи потеряла...это просто мистика....даже понятия не имею как....каждый день одна и та же четкая церемония...

Андрей

у каждого своё одиночество

Ро
Роксана

Не всем же нужно общение.

Екатерина

думаю это миф....если о здоровых речь

Ро
Роксана

мне, например, не нужно

Владимир Чураков

Скорее да, чем нет.

Карен Лорис-Руссо

У меня такого нет

Екатерина

рано об этом еще говорить для Вас..

Карен Лорис-Руссо

Почему рано?

Екатерина

потому что Ваш возраст тот в котором только создаются семьи

Карен Лорис-Руссо

Ну это тогда хорошо

Екатерина

Удачи Вам! Семья -это то, что заставляет нас развиваться по человечески!

Карен Лорис-Руссо

Спасибо. Да я это понимаю

Вече, Курган

Все может быть

Людмила Бострикова

Удачное!👍

Нина Третьякова

Согласна...

Vvasia Wasin

бред

Екатерина

ок...что русскому хорошо, то немцу -смерть..

Vik I Am

✨🤔