Олегъ Георгіевичъ

При увеличивающейся безработице правда актуальный закон принимает гос.дума о неработающих гражданах. Теперь в России, они будут платить 20 тысяч рублей в год.

Ответы
Эльвира Пирогова

Я пока ещё не могу обсуждать этот закон. Но! С тунеядцами как-то надо бороться. Я подчеркиваю - с тунеядцами. Но как, не могу ещё ничего предложить. Думаю.

Ирина Лагунова

Да Медведев уже ( сейчас только прочитала) не собирается такой закон устанавливать! Не заморачивайтесь, Олег! Попугали малость...

Та
Татьяна

Закон направлен не на безработных, а на тех, кто работает, но налоги не платит, то есть получает зарплату "чёрным налом".

Олегъ Георгіевичъ

хорошо теперь проститутки спасут российский бюджет, вот опять правительство за счет женщин решает свои проблемы.

Та
Татьяна

А почему нет? Во многих странах проституция легализована, "жрицы любви" состоят в профсоюзах и платят налоги. Какая, в конце концов, разница, каким местом они работают, если регулярно делают отчисления в казну.

??
?????? ?????

Полна Россия чудесами, и не устала их плести. Тут дураки решают сами, каким скотам себя пасти.

Любовь Селезнева

интересно, как их будут взимать? заставлять отрабатывать метлой на улицах?...

Олегъ Георгіевичъ

да наверно будет много общественных работ

Валентина -.егорова

Как могут не работающие платить? Не лучше ли было обеспечить всех работой?

Олегъ Георгіевичъ

работа в центрах занятости есть , мне предлагали и 6 и даже 9 тысяч. )

L = K (V P)

ничего она не принимает, не распространяйте надуманные слухи

Олегъ Георгіевичъ

у меня телек работает в соседней комнате в новостях сообщают

L = K (V P)

не выхватывайте из контекста отдельные буквы, он уже все откомменитровал, включайте соображалку, вот цитата :"речь идет о вовлечении в систему платежей за социальные услуги тех, кто не зарегистрирован и тех, кто не участвует в формировании соответствующих фондов, но в то же время пользуется социалкой"

Зоя Михайлова

Равносильно тому, как голый вынет деньги из кармана. 😂

Катерина Д

Любопытно откуда они денег возьмут на этот налог?

Олегъ Георгіевичъ

в Белоруссии работают вроде на общественных работах, или тюрьма.

Катерина Д

У нас еще этот закон не подписан

Олегъ Георгіевичъ

медведев по телеку заявил

Катерина Д

Его мер не согласовал для москвичей.все еще идут дебаты.сегодня в новостях на майле писали

Катерина Д

А бомжей то у вас как медицина обслуживает?вот у нас хотят им вообще отказывать в помощи - система Америки прям

Наталья Федорова

Ну это маразм, сначала пусть работой обеспечат!

Олегъ Георгіевичъ

да был в центре занятости, работу предложили и 6 тыс и даже 9 тыс. зарплата

Наталья Федорова

Думаю на это не пойдут, во всяком случае до 2018г

Олегъ Георгіевичъ

с января 2017 сделают

Наталья Федорова

Не верю, и вам не советую. Они даже не проработали процедуру всего этого, это ведь не шутка:отобрать те, с кого нужно брать, кто будет брать, как будет брать, куда отправлять поборы, кто будет контролировать, как финансировать все эти службы и т.д. и т.д. (Учесть коррупцию) Посчитают и окажется, что это даже убыточно!! Они ж это "на счетах считают" лежа на облаке... Они дальше Садового кольца не выезжали, в отличие кстати от президента. Короче, то что предлагают финансовые клерки - это еще не решение президента.

Олегъ Георгіевичъ

надежда умирает последней

Наталья Федорова

Пусть надежда не умирает. Только сегодня интересовалась: минфин вносит предложение, но правительство пока даже рассматривало, там считают, что об этом говорить сейчас не стоит. Но, конечно зная наше непредсказуемое правительство, надо держать ухо востро и по возможности искать легальную работу, если нелегальная не позволит платить такие деньги!

Олегъ Георгіевичъ

ну 1666 рублей в месяц, или 20000 рублей в год. вообщем то не сильно большая сумма, но в принципе . как можно брать с человека если он не работает для него это деньги.

Альбина С

правильный будет действовать с января 2017 года

Олегъ Георгіевичъ

а правильного что в нем?

Альбина С

черные кассы и бухгалтерия исчезнит

Олегъ Георгіевичъ

ну да, а если человек реально не работает и денег не получает, он откуда будет брать?

Альбина С

будет искать себе работу встанет на биржу и у нас не будет тунеядцев а то как получается кто не работает тот ест

Олегъ Георгіевичъ

так и сейчас кто очень хорошо есть, он и неработает. власти и чиновники.

Андрей Тиислер

значит,работающие будут платить ещё больше

Оксана

Закон античеловеческий. Надеюсь не пройдет

Олегъ Георгіевичъ

Д. Медведев по телевизору сегодня рассказывал, про неработающих граждан , думаю пройдет.

Оксана

Я за свою жизнь столько налогов и отчислений отправила в никуда, обидно....

Тень Призрачная

раньше за тунеядоство вообще статья была

Sizova Julia

Удобно:))) а нераьоивющие инвалиды тоже?

Олегъ Георгіевичъ

если инвалидам платится пособие , то наверно нет

Ольга

Она же ведь проявляет "заботу" о людях

Олегъ Георгіевичъ

да теперь наверно много будет общественных работ, тем кто не сможет оплатить 20 тысяч

Ольга

будут работать бесплатно

Моя Недвижимость

В очередь за коллекторами с...ны дети

Masha Prus

а пенсионеры 10тыс получают-блеск:-((

El
Elena

может быть т.но это что деньги?

Олегъ Георгіевичъ

для тех кто действительно не работает и ничего не получает, большие деньги

El
Elena

ну меньше прожиточнолго, как жить то

Олегъ Георгіевичъ

люди огороды засаживают и выращивают овощи , фрукты собирают. держат подсобное хозяйство вообщем натуральным хозяйством живут бес денег. даже самогон сами гонят. если в деревне живут. десятилетиями без зарплат и работ..

Valerij Besstrunnov

скоро за воздух платить будут.

Олегъ Георгіевичъ

если будем молчать то наверно.

Valerij Besstrunnov

Это ,как глас вопиющего в пустыне.