Натка М_Мак

Сложив лист бумаги 103 раза, вы достигнете границ Вселенной

Ответы
Александр Денисов

расширение вселенной 1600000 км в час на протяжение 13.7 миллиардов лет. достигни вот! ).

Анатолий Дрозд

.....хорошее упражнение для кандидатов в астронавты к полету на Марс......

Анатолий Дрозд

....желательно бы упростить на четное число..... Всем кто будет складывать лист желаю удачи....

Натка М_Мак

Зачем упрощать? Представьте себе что значит одно такое сложение, если учесть масштабы

Александр Сгибнев

Когда складываемъ одинъ разъ , имеемъ 2 въ степени 1 . 2 слоя .

Александр Сгибнев

Когда складываемъ дважды -- 4 слоя . 2 въ степени 2 .

Сергей Павлов

наооборот я пошлю того кто предложил в тот конец вселенной

Иван Бондарь

...попробуйте 9-раз и вы поймете как она не достижима....

Натка М_Мак

Сложно уже и 8 раз. Но в этой задаче мы берём лист толщиной 1 мм и достаточного формата, плюс достаточная энергия для осуществления.

Иван Бондарь

...толщина не важна -пробуйте и формат тоже....

Натка М_Мак

Иван)) чтобы доказать те или иные вещи, необязательно осуществлять их физически, достаточно математических выкладок)))

Иван Бондарь

,да какая то умница доказала и по -моему русская .....но только теория ....мне больше наяву и поверю.....

Dmitriy Ivanov

Я буду в психушке космонавтом ох---нным.

Ольга Снарская

УДАЧИ!!!😜 🤣 🤣

Александр Кусакин

Это Вы сами придумали?

Александр Кусакин

С чего Вы взяли, что Вселенная расширяется? А её размеры вообще никто не знает (даже примерно).

Натка М_Мак

Просто докажите мне обратное. Я Вас внимательно слушаю

Александр Кусакин

В нескольких словах это не возможно. Могу рекомендовать Вам книги Н.В. Левашова.

Натка М_Мак

Который Николай Викторович?

Натка М_Мак

Все тогда понятно))) всего доброго вам)))

Александр Меляков

А ты откуда знаешь? )))

Ан
Андрей

10 раз и то не сложить

Натка М_Мак

Сложно уже и 8 сложить, но тут речь немного не о том

Сергей Тычинский

А 105 - без визы улечу.

Андрей Антипов

Надо попробовать!

Андрей Антипов

Я так и знал,что где то подвох,но не знал в чём именно!👍

Георгий Дуненков

Лучше накатить.

Се
Сергей

Формат А 4 ?

Натка М_Мак

Ну, такой формат не реально так сожми, но толщина листа должна быть 1 мм

Александр Сгибнев

Попробую .

Александр Сгибнев

1048576 -- 11 складываний .

Александр Сгибнев

Великолепно ! Степени двойки .

Александр Сгибнев

2 ^ 2 = 4 ; это степени числа 2 . 2 ^ 2 = 2 х 2 = 4 . 4 х 4 = 2 ^ 4 и т.д.

Натка М_Мак

Написано, что толщина сложения будет расти по экспоненте

Александр Сгибнев

Понятно . Это показательная функция . е въ степени х .

Алексей

Не, дурки

Вл
Владимир

Зачем?