Виталина

Кирилл "И пришли русские, и не стали чинить тех страшных злодеяний, которые обычно чинили колонизаторы". Якуты добровольно вошли в состав России? Как истребляются народы

Ответы
Игорь Гуславский

Читайте Михаила Зыгаря об освоении Сибири, это были те же конкистадоры и в то же время. Тот же геноцид и те же восстания, но и то же развитие. Хотя все войны приходят, как наказания, о чём свидетельствуют святые. Вот и сейчас мы на пороге апокалиптических войн.

Виталина

и какие в Якутии развития? Там мужики до пенсии не доживают

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Именно поэтому вогулы больше 300 лет воевали с русскими.

Виталина

да