Дмитрий Владимирович Ляляев

Почему человек, разбогатев, обязательно становится сволочью? И почему, чтобы превратить эту сволочь опять в человека, обязательно надо отправлять его в Гулаг?

Ответы
Isa Nurlaev

Дима! У мне было 2 друга-пишу-было. В лихие 90-е они сколотили не плохую систему заработка. Все у них шло хорошо и бизнес, и семью завели удачно. У одного 2-магазина, рынок, сто, заправочная станция, другой начальник охраны кого-то из депутатов в Киеве. В 1999 году попал в аварию,4 месяца лежал в больнице, звонили только по телефону, спрашивали о моем самочувствие. Грош цена таким друзьям, если бы не супруга, нескончаемая ей благодарность, не знаю что со мной было. Так вот им бумерангом аукнулось, мои страдания не были напрасными. Одного посадили за решетку в 2011 году, который до сих пор в местах лишения свободы, второй приезжал в гости, просил что бы помог жильем- настоящий бомж. От него просто разило бомжатником. Я к чему это вкратце написал, если друг то и им нужно оставаться до конца.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Спасибо. Вы прекрасно ответили. Ваш ответ - лучший.

Барон Де Гофмансталь

Потому что у нас в России уважают и любят только бедных и убогих. А стоит человеку подняться, своим ли трудом, или удача улыбнется, так для окружающих он сразу сволочь. Бабушка полмиллиарда в Воронеже выиграла, тут же стала жадной сволочью для своих родственников)))😆

Дмитрий Владимирович Ляляев

Насчёт бабушки, выигравшей в лотерею, претензий не имею. А вот насчёт "работодателей", не платящих работникам зарплату и на этом богатеющих, ЕЩЁ КАК ИМЕЮ. Только ДУРКУ ПРИНАРОДНО НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ, будто не понимаете, о чём речь.

Барон Де Гофмансталь

Во-первых, не все так поступают, во-вторых, могут быть и объективные причины. Я никогда не был богатым, но у меня много знакомых бизнесменов, и я видел, какого труда им стоило нажить богатство, через что пройти, в Российских-то условиях. А всю жизнь работать по найму и - это самое простое и безопасное решение.

Дмитрий Владимирович Ляляев

...стать нищим и обогащать Ваших знакомых бизнесменов. Не так ли?

Барон Де Гофмансталь

А это правило не я придумал, или Вы работаете на кого-то и он за счет Вас богатеет, или сами становитесь эксплуататором и заставляете работать на Вас. Других вариантов нет. С марксизмом знакомы? Да, они для Вас сволочи, Вы ля них быдло - попробуйте поменять ситуацию! Евреи в 1917 попробовали, и что вышло? То же самое.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Да, логика есть. Но не забудьте о тех, кого казнили смертью Спартак, Разин и Пугачёв. Не думаю, что схоластика о вечном превосходстве богатых над бедными им помогла, когда их лишали жизни.

Галина Елисеева

Да ну, не Всегда, хотя часто, редко кто выдерживает испытание деньгами и властью,, говорят же дверь человеку власть или деньги и ты поймешь кто перед тобой

Лариса

С чего вы взяли? У нас большинство люди состоятельные. Нормально, скромно живём. Работаем. Отдыхаем.

Дмитрий Владимирович Ляляев

...И на заборах у нас индюки вместо голубей.

Надежда Писарева

Совсем не обязательно. Среди бедных полно сволочей, а среди богатых хороших людей.

Надежда Писарева

Мне жаль, что вы не встречали хороших богатых людей. А среди бедных полно завистников. И это ужасно

Дмитрий Владимирович Ляляев

Мне тоже жаль. Ужасно.

Swetlana Kasten

Такова сущность человека, но не все богатые люди сволочи

Дмитрий Владимирович Ляляев

А по-моему, ВСЕ. И место им всем - в Гулаге.

Swetlana Kasten

Значит вам попадались не те люди в жизни. Я тоже живу не бедно, но уважаю людей , если они адекватные и не хамы.

Дмитрий Владимирович Ляляев

А вот это Ваше "УВАЖАЮ" В ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ? Делитесь своим богатством с нищими, или просто НЕ ПЛЮЁТЕ НИЩЕМУ В ЛИЦО, ПРОЕЗЖАЯ МИМО?

Swetlana Kasten

Я не люблю хвалиться моей жизнью т.к. я знаю, что такое жить бедно , я в своей жизни и эту школу прошла. Я просто общаюсь с людьми и не более того, если меня спросят о моей жизни, то я напишу, а если нет, то зачем навязывать людям то, о чем они не спрашивают.

Нина Позднева (Мухина)

Не каждый может выдержать испытание деньгами.

Ал
Алик

Духовные ценности заменяются материальными.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Верно. Но это не объясняет, почему человек, став обладателем материальных ценностей, ОБЯЗАТЕЛЬНО становится сволочью.

Ал
Алик

Объясняет. Для приобретения одного,жертвует другим.

Дмитрий Владимирович Ляляев

...и в итоге рождается сволочь, а не человек. Согласен. Спасибо.

Ал
Алик

Не рождается, а становится.

Ле
Лена

Деньги не всегда портят человека.

Дмитрий Владимирович Ляляев

По моему опыту - ВСЕГДА. Я не знаю ни одного человека, который стал ЛУЧШЕ после того, как разбогател. ВСЕ становились ХУЖЕ.

Ле
Лена

А я знаю.

Klara Tuykina

потому что время лечит все раны.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Это верно. Итак, надобно дать нуворишам время в Гулаге, дабы они там залечили свои нравственные ранения. Всей душой за этот вариант!

Klara Tuykina

нет потому что они забыли как они раньше бедствоволи в бедности

Ольга

неверная постановка задачи.

Дмитрий Владимирович Ляляев

Уж какая есть. Предложите другую. К примеру, почему все сволочи в России - богатые, и почему, не став богатым, не станешь абсолютной сволочью...

Ольга

это та же постановка задачи завистника-неудачника. Если не получилось добиться в жизни ничего хорошего проще всего утешиться мыслью что все успешные- сволочи. ))