Св
Светлана

Почему русские военные подвели украинских солдат, молодых пацанов по 18 лет, которые попали в плен, сказали сдать оружие, написать расписки, что больше не возьмут его в руки и спокойно идти по домам? А как их встретят свои украинцы, как предателей Родины?

–2
Ответы
Михаил Гехт

а что, нужно было расстреливать? Если бы украинская армия воевала против РФ, может и создавали бы лагеря военнопленных. А так обычное разоружение армии. Сама задача очень странная, но делается пока без хамства и жестокости

Константин

Никакую родину они не предавали. Юридически Украина и сейчас в составе СССР. Пусть радуются что их за терроризм не посадили на 20 лет или того хуже, на пожизненное...

Св
Светлана

Нужно было предоставить им убежище, раз они встали на сторону России.

Константин

Они свободны. Пусть оформляют документы и переезжают в РФ или в Европу или куда хотят на ПМЖ

Михаил Гехт

Светлана, если бы они ВОЕВАЛИ на стороне РФ против Украины, была бы вина. А так, максимум по уставу. типа «бросил оружие». Даже в отечественную само попадание в плен уголовным преступлением не считалось, только ограничение в правах

Св
Светлана

Возможно.

Константин

Тем более они не дезертировали.

Св
Светлана

Да.

Герой-Любо V Ник Z

скоро придет каюк украинской хохлобандеровской администрации. так что с них никто не спросит

Иван Заевский

Наоборот, русские военные их спасли, от неминуемой гибели при военных действиях

Z-Мимокрокодил-V

Нацистов перевешают, остальные и вякнуть не посмеют. И ты тоже.

Александр Мамедов

Так они сдались своим братьям.И получили защиту от Бендеры.

Сам Андерс'н

Кто там Родина:Коломойский, Зеленский или Ахметов?

Сергей Анахин

Домашние обрадуются, а подонков нацистов к стенке

Ка-Валерчик Гузенко

Поживём увидим ! Главное живы остались ...

Св
Светлана

Их могут убить свои же украинцы, как предателей Родины и дезертиров.

Ка-Валерчик Гузенко

Могут ! бандеровцы так и делали ...

Александр Ревнивцев

ВРЕМЯ ВСЕХ ВЫЛЕЧИТ И НАС И УКРАИНЦЕВ

Св
Светлана

Не вылечит, а похоронит молодых парней и с украинской и с русской стороны, а старик путин будет жить.

Александр Ревнивцев

НАКАРКАЕШЬ - КАРКАЛКА

Ур
Уралочка

И дай Бог ему здоровья

Александр Ревнивцев

КОНЕЧНО

Николай Скороходов

..надо отпускать их с оружием домой..

Св
Светлана

Они их подвели, молодых парней, чтобы их убили свои и они бы были ни при чем, кровожадные они - эти военные.

Serij

Я думаю там встретят нормально.

Св
Светлана

И снова пошлют на фронт.

Serij

Это им решать

Дамир Сулейманов

вот и увидим кто человечнее!

Alex Sher

Надо было им круиз щаказать

Валерий Егов

Надо было расстрелять?

... Рус

Это фейк,пропаганда.

Виктор Николаев

А куда их девать?

Св
Светлана

Предоставить им убежище.

Виктор Николаев

Чтобы потом Запад орал. что Россия содержит их концлагерях?

Св
Светлана

Предоставить им место для проживания на российской территории.

Виктор Николаев

А разница? Ещё хуже.

Nikola Mahkov

-разберуться!--😂

Вечность

Не туда гнёте

Максим Jw

...