Некто Из ...

В наше время важно знать свойства психики людей, как и законы природы, в которых мы живём.
В других людях человек видит и эмоционально реагирует лишь только на своё внутреннее — на то, что сидит у самого в душе. Благостный человек будет чувствовать боль, но не будет сеять зло в ответ и реагировать на него, а токсичная персональность — всегда будет искать внешние причины своих проблем, как и распространять своё недовольство по любому поводу.
Не важно, что делают другие, а важно, что проявляет сам человек. Важно то, что он таким образом притягивает бумерангом по судьбе себе, своей семье, своей нации. Мысли и чувства имеют свойства через время материализовываться, как и притягивать подобие автору. /// Знаете?

Ответы
Nikola Mahkov

-важно!--

Некто Из ...

Если большое количество людей токсично в течении десятилетий — они притягивают подобием войну или другую глобальную катастрофу. Каким образом и через кого это материализовалось — вторично. Первично то, что проблема осталась внутри и тянет деструктив этим людям, а если таких людей большинство в стране, значит тянет зло для всей страны, включая невинных и детей.
Если под ударами страданий токсичные люди начинают тянуться к светлому, уменьшают фонтанирование своей ненависти, зла, недовольств судьбой — приходит мир и победа над внешней проблемой. Если они продолжают закрывать глаза на реальные причины проблемы у себя внутри, которые притягивают внешнее подобие — значит все усилия победить эту внешнюю проблему будут малоэффективны, а боль и страдания продолжаться.
К сожалению, в комфортных условиях человек менее всего склонен работать над своими внутренними нечистотами, которые он предпочитает оправдывать или не замечать в погоне за осуждением внешних причин и врагов.
Всё вышеприведённое известно многие сотни лет и в той или иной форме указано в различных духовных, религиозных учениях. Но большинство людей предпочитает это игнорировать и вместо внутренних изменений причины, бороться с внешними последствиями этой причины.
Каждый человек, каждой своей мыслью, эмоцией, чувством, влияет на свою судьбу и на судьбу своей нации: негативные — отдаляют победу и мир, но дают время измениться через мотивирующие страдания; благостные мысли и чувства — материализуют благополучие и мир.
Природа изобильна: своими законами, она может бесконечно дарить страдания и трудности токсичным людям и народам, а благостным — процветание и мир.

Nikola Mahkov

-есть и такие--всякие!--