Константин

КАК НАМ ПОДМЕНИЛИ ЯЗЫК. 10 СЛОВ С ПЕРЕВЕРНУТЫМ СМЫСЛОМ
622 911 просмотров • 25 апр. 2021 г. • ✅⚜️⚜️⚜️⚜️⚜️ Какое значение слова, вас больше всего удивило ?

Ответы
Ирина Печёнкина

Всё известно, русский язык давно стал манипулируемым и иноязычно- заимствованным, истинные славяне язык предков не потеряли- поэтому приятен аутентичный фольклор. Продано всё за пиастры. Шедевральные омбудсмены, файзингеры, гастарбайтеры и модераторы! С инаугурацией вас! Иваны дураки, уроды и орды кричат "ура".

Константин

Ура - У Ра - Рядом с РА - Ра бог Солнца - Ра само Солнце

Ирина Печёнкина

Да, в едином порыве. Этимология слова "рвать" https://lexicography.online/etymology/%D1%80/%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C?ysclid=l4z5ax2n8u73365356

Константин

А что ты с глупцов хочешь взять если у них ума не хватает! :))

Ирина Печёнкина

Интеллигент- от intellego-выбираю между. "Совестливый ум"- весьма редкое явление.Там, где деньги правят бал, -практически, вырождающееся.

Елена Семенова

Врач и дурак удивили)

Константин

Про врача я давно знал - Врач - Врать. А про дур-ака в видео этом узнал.

Nikola Mahkov

😭