Julia Schönknecht)

Доверие- это иллюзия?

Ответы
Александр

Все наши мужчины — они, словно птицы,
И каждый по своему в жизни гнездится.
Мужчина — Сова — по ночам смотрит скачки.
Мужчина — Сорока — имеет заначки.
Мужчина — Орел — ревность, молнии, громы.
Мужчина — Синица — все тащит из дома.
Мужчина — Снегирь — нет красивее фрака,
Но он — перелетная птица, однако.
Воробышек — дома зимою и летом.
Петух — ..(извините, сейчас не об этом).
Вам Дятел наладит домашний уют —
Соседям всем сразу — хана и капут.
За Голубем нужен особый уход Воркует лирично, но всюду помет.
Мужчина — Кукушка — беспечен, как ветер,
Жена — однодневка, пристроены дети.
Мужчина — Колибри — с цветка на цветок,
Лишь сладкое любит его хоботок.
Пингвин — интересная, в общем- то, птица,
Игрив, но все время чего то боится,
А Лебедь всю жизнь верность в сердце несет,
Прекрасен его белокрылый полет.
Какие ж вы разные, наши мужчины,
Но вас не любить — нет серьезной причины.

Пимен Илларионов

нет. Доверие в социологии и психологии — открытые, положительные взаимоотношения между людьми, содержащие уверенность в порядочности и доброжелательности другого человека, с которым доверяющий находится в тех или иных отношениях.

Julia Schönknecht)

Осень хорошо сказанно!

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

в социологии и психологии — открытые, положительные взаимоотношения между людьми, содержащие уверенность в порядочности и доброжелательности другого человека, с которым доверяющий находится в тех или иных отношениях.)))))))

Андрей Корнеев

Доверие это ещё не вера, но и не отторжение восприятия. Это изначальная установка желания познать неизвестное и наладить отношения. Нет доверия нет и веры 🖼

Boris Skopenkov

Иллюзия - это искажённое восприятие. Неверное представление чего-либо. Доверие может быть основано и не только на иллюзии, но и на точном знании, уверенности...

Julia Schönknecht)

Может! Но не обязательно

Евгений Нет

Нет, это мостик в построении отношений. Только раньше или паралельно нужно учиться РАЗЛИЧЕНИЮ. Кому то и спички нельзя доверить, а с кем то и в разведку....

Julia Schönknecht)

Разумно

Евгений Нет

ООО как вы щедры. На оценку и скупы на свою версию в обсуждайка...

Julia Schönknecht)

это как понять?

Евгений Нет

А так, что не ответа или встречных пояснений. На ваш вопрос, или утверждение. И есть предположение, что тема иллюзии вами МОЖЕТ быть не изучалась

Григорий

состояние некой убеждённости, но это состояние могут использовать те или иные силы для своего проявления, какая уж сила победит...

Игорь Алфеев

Как и всё остальное.Порой она материализуется до вполне ощутимой твёрдости, а порой тает как призрак в лучах восходящего солнца...

Toleanici56 Одайник

доверие зарабатывается годами, есть конечно изначально порядочные и надежные люди, но это сейчас большая редкость!!!!

Эльман

Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь.

Китайская пословица

Kitton

Доверие - это нравственная категория присуща высшим приматам ...а отсюда вывод : только вам решать ,доверять или нет !

Ants

"Единственное прибежище – это преданность Вишну. Только Он освобождает от плутаний в мире иллюзий и заблуждений."

Игорь Реус

Ну почему же, я вот ежедневно доверяю самое ценное что у меня есть, мою жизнь, людям, с которыми я даже не знаком.

Julia Schönknecht)

У меня тоже проблем нет. Меня люди ещё не разочаровали

Konrad

иллюзия это когда занят сексом и кажется,что ты на седьмом небе,а на самом деле на два сантиметра от.........ж....

Станислав Бондаренко

Это нормальное состояние, как и порядочность. Вопрос, что не все это сегодня понимают, но и тем не менее........

Julia Schönknecht)

Не будет

Julia Schönknecht)

Здесь соль сыпят везде

Станислав Бондаренко

У нас ничего не сыпят, сам тает и каша под ногами...........

Julia Schönknecht)

С солью ещё хуже! Машины разъедает . Но соль нужно сыпать возле дома. Потому что , если кто нибудь упадет возле моего дома, мне приодеться платить

Ирина

ну если учитывать, что весь наш мир это голограмма, то все чувства, эмоции, и вообще все-это есть иллюзия. Да.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом.БЕРНАРД ШОУ

Александр

Когда вы подкидываете детей в воздух, они смеются,
потому что знают, что вы их поймаете.
Это ДОВЕРИЕ

Ал
Алик

доверие -это нет,не иллюзия ! это большой дефицит в разного рода отношениях между людьми.

Julia Schönknecht)

Согласна. Можно любить человека, но не доверять ему

Ал
Алик

не получится так, любить ,но не доверять! это уже не любовь !!!

Julia Schönknecht)

Многие так живут

Ал
Алик

я не понимаю как так можно жить. поэтому и разводятся через год,два,три молодые пары и постарше.

Юрий Дробот