Светлана Ахмедова

«В Москве задержали группу аферистов, которые с крокодиловыми слезами на глазах выпрашивали у пассажиров метро деньги на "проезд до дома". Исполнительницами выступали пять женщин, а двое мужчин их курировали». Это не единственный случай. Почему власть не ликвидирует это явление?

Ответы
Александр Мамедов

Представитель верховного комиссара ООН по делам беженцев в Армении Кавита Белани сообщила, что структуры ООН не зафиксировали фактов негативного обращения с армянскими жителями Карабаха, покидающими эти территории и переезжающими в Армению. Она отметила, что массовый исход армян из Карабаха в любом случае является серьезной гуманитарной проблемой, но азербайджанцы не проявляют агрессии в отношении переселенцев.
«Выдвинутые Арменией 29 сентября иски с целью определения временных мер по судебному делу, связанному с применением Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации, абсолютно необоснованны и абсурдны

Светлана Ахмедова

зачем Вы мне фриков европейских присылаете...Это ваши правители им зад лижут...Россия нет

Александр Мамедов

И Азербайджан нет.

Светлана Ахмедова

такие же

Александр Мамедов

Ну уж нет.Это самый гордый народ.Они освободили свою землю.

Светлана Ахмедова

освободили благодаря турции

Александр Мамедов

Благодаря и Турции и Израиля и Белоруссии и России.

Ла Риса

ну, они же выпрашивали, ане отнимали. любой человек вправе самостоятельно распоряжатся своими финансами. хочется дарить их попрошайкам, кто может запретить? инфоцыганам же донатят. что, и за это арестовывать? лично я не против, но вы же сами начнете возмущаться, что людей за заработки в застенки бросают.

Светлана Ахмедова

Вас не оскорбляют сцены...такая картина...меня глубоко ранит бездействие властей...считаю это позором для страны

Ла Риса

так, повторю еще раз. вы ( условно) ДОБРОВОЛЬНО!!! отдаете свои деньги. ДОБРОВОЛЬНО!!!! вас при этом не бьют, не шантажируют, не держат под дулом пистолета. Найдите мне статью по которой в данном случае можно завести хотя бы гражданское дело? Не давайте попрошайкам и все. вот если бы им никто не подавал, они бы исчезли , как явление. Но пока живут на свете дураки..... далее по тексту

Светлана Ахмедова

Они же не молча стоят...они просят, выпрашивая материальные средства...обманывая людей, давая ложные сведения, о своём бедственном положении. Это нечестный заработок...должны внести закон об..обогащении..на основе вранья

Ла Риса

перечитайте мой предыдущий комментарий

Алина N

настолько к таким привыкли, когда ходят по вагонам с кривой походкой и гнусавым голосом попрошайничают. Выходя из вагона, садятся на лавочку и пересчитывают деньги. Или в переходах метро стоят с инвалидной коляской на которой ребенок и тоже попрошайничают. Зато на войну млрд долларов

Светлана Ахмедова

Я в шоке. Только их не жалейте

Алина N

уже все выработали иммунитет к таким побирушкам

Светлана Ахмедова

Даже я....чужая...гостья

Елена Z

Фух,таких попрошаек дохрена:на билет,на протез,на операцию..Однажды подошла в метро к молодому парню без ноги в метро..говорю ,что могу помочь сделать протез и дальнейшую реабилитацию..послал меня далеко..

Елена Z

Люди,а у Вас мозг есть?Вот я не даю ..никогда..

Светлана Ахмедова

Мне само это явление бесит

Елена Z

Нищие были всегда))

Светлана Ахмедова

Они богаче многих из нас

Елена Z

Поэтому будьте добры ,но адрессно..есть приюты,фонды..

Эй
Эйпи

Это ещё что, был в Москве, там один инвалид сделал акцент на больной ноге, он подходил к каждому, останавливался, заглядывал в глаза и просил деньги. Стоял долго. Возле каждого. Во где жесть была.

Светлана Ахмедова

И я про это

Михаил Гехт

Так брать нужно с поличным. А подразделению полиции в метро лень ловить такое: у исполнительниц вполне может быть реально не местная регистрация, и поди докажи, что не на билет собирают 😃

Михаил Гехт

Так вернулись к "скрепам", почитайте хотя бы Гиляровского. Похожие условия жизни рождают и похожие методы у криминала

Светлана Ахмедова

Надо искоренять пережитки старого

Михаил Гехт

"Общественное бытие определяет общественное сознание". Это как с воровством менеджмента: вначале отбирают среди умных тех, кто лучше всего умеет отжимать деньги у клиентов и партнёров. А потом удивляются, что он эти же таланты использует для личного крысятничества у нанимателя

Светлана Ахмедова

Удивляются же....а после удивления борются

Михаил Гехт

Не борются, а ОГРАНИЧИВАЮТ аппетиты

Григорий Карпенко

Вчера у меня в Ашане мужик просил: "Дай 10 рублей", - я удивленно на него смотрел, он не выдержал взгляда, махнул рукой и пошел дальше. Согласен - это новая разработка, новый лохотрон.

Светлана Ахмедова

С этим надо заканчивать. Начать с ментов...которые всех знаю поименно....и которые жируют на эти деньги

Василий Бубновский

Однажды такой аферист начал мне втирать, что он из Луганска, а когда я его спросил, в какой руке мужик с факелом держит факел и что такое Перник - он заткнулся и убежал.

Светлана Ахмедова

Власть молчит

Василий Бубновский

Очень плохо.

Ге
Геннадий

Я с этим столкнулся ещё в 90-е. Был в форме. На вокзале Курском мужик в камуфляже говорил, что он "афганец", у него всё украли, просил денег на билет до Владивостока.

Светлана Ахмедова

А меня бесит, что они за день зарабатывают больше моей месячной зарплаты....и тратят на алкоголь....или...

Ге
Геннадий

Вот именно. Профессиональные нищие. Фильм "Менялы" не смотрела?

Светлана Ахмедова

У нас нет кинотеатров.....может по телеку смотрела дано...не помню

Ге
Геннадий

Он старый уже. По телеку показывали. Почему нет к/т?

Светлана Ахмедова

нет и все...уже сто лет. Смотрела наверное.

Андрей Толстый

а представители ентой самой власти палучают процент от ентих слёз.
тама одна плакальщица за день могет от половины и до пары твоих зарплат месячных собирать.

Светлана Ахмедова

Именно...а есть же приезжие...доверчивые

Андрей Толстый

при чём приезжие? местные сердобольныя.
у нас в городе к концу 90 годов как-то много "смуглых" попрошаек появилося .
от мала до стара. .причём мужчин не видно было вообще.
как сказала продавщица мороженого, "вот этот мелкий (ему лет 7 от силы) за день раза четыре подходит поменять мелочь на покрупнее"
с её слов, мою зарплату он делал за два дня.

Светлана Ахмедова

Разве это нормально? Почему молчит государство?

Андрей Толстый

я ж говорю, чиновники имеют с этого процент.

Светлана Ахмедова

Мы же боремся с коррупцией...вот и пусть и здесь вспомнят про законы

Андрей Толстый

ага

Z*
Z *Ирина*

Власть не ликвидирует нищих в московском метро. Почему? Бизнес процветает! Значит это выгодно кому то? нити ведут куда? неужели наверх? не может быть! 🤷‍♀️

Z*
Z *Ирина*

Светлана.. вы считаете, что все застряло на мне? я торможу и не даю команду? 🤣🤣🤣

Светлана Ахмедова

Ирина! я из ума еще не выжила, чтобы свалить на Вас эту проблему. Я живу в Туркменистане. У нас захотела власть....и ликвидировала под корень наркоманию.....сейчас на завершающем этапе - борьба с курением

Z*
Z *Ирина*

блин.. ну я же пошутила..
У нас тоже никаких проблем с нарками и с курением.
Рейды и сигналы, на которые менты быстро реагируют..
А вот с нищими это московская беда.
я у нас нищих в таком количестве на улицах не вижу, как в Москве.
Поэтому я и подумала, что это бизнес, который кто то бережет и защищает. ..
Светлана, простите, если что.. не хотела , если честно..

Светлана Ахмедова

Я поняла, что шутка.

Z*
Z *Ирина*

🤝😁

Славко Сорванецкий)

Мы одному такому просителю купили с другом билет и засунули в автобус "додома", который в 35 км. Вот и не знаем, добро мы сделали или наказали!😄

Светлана Ахмедова

Вот это и расстраивает....сидит бабушка...божий одуванчик.....собирает на еду.....а на самом деле сын алкаш отбирает деньги на бухло

Славко Сорванецкий)

Наказать разово сынка можно... но мозги ему на место, увы, не вправить.

Светлана Ахмедова

Это работа ментов...выявить, почему весь день....ежедневно попрошайничает бабушка

Славко Сорванецкий)

В нашем случае была не бабушка, а средних лет трудоспособный жлоб.

Светлана Ахмедова

вот и разберись с такими....кто они? ведь....может, и действительно быть проблема

Гармония Россия

Лучше всего сказал об этом герой Г. Жеглова в фильме "Место встречи изменить нельзя" :

Светлана Ахмедова

То же согласна

Гармония Россия

То, что их взяли, об этом и говорит. Жаль, что только на пятый год. Смотрела допрос мошенницы, девятый год занимается. И все в ареале Москвы. 🤷‍♀️🤦‍♀️

Да Я

Одну? Так их много, на каждом вокзале стоят, при входе в здание вокзала, по электричкам ходят, тут целая сеть

Светлана Ахмедова

В моем городе нет такого

Да Я

Конечно, они знают где попрошайничать, там где много люлей и денег

Котэда

в вашем городе такого нет?- так это нужно поправить.

Да Я

Поделиться

Котэда

отправить десант

Соболев Валерий

как именно вы предлагаете их ликвидировать - расстрел, повешение, отравление ядом или свой какой вариант?

Светлана Ахмедова

Тогда без них...делают оплату.. всех задерживают...узнают адреса и фамилии...штрафуют

Соболев Валерий

штрафы они и так при каждой облаве платят, а ликвидировать когда и как?

Светлана Ахмедова

Не...надо так напугать...сначала 15 суток...при втором задержании...полгода в ЛТП...потом ещё на год...оттучаться там стоять

Соболев Валерий

а когда же расстрел и электрический стул?

Светлана Ахмедова

Юморист. А я ведь серьезно

Серега

Таких много даже дети спрашивают яко бы не хватает на еду и тд.. власти борются но граждане не сообщают.

Светлана Ахмедова

не валите на граждан. Менты рядом стоят

Серега

Менты бывают и в курсе.но вот недавно наблюдал как люди дают деньги и всё похрену

Светлана Ахмедова

мы чувствительные и добрые

Валерий Рудаков

мало того что штат полиции очень маленький а потом сама же полиция на этом Пасётся и дозволяет афёру

Светлана Ахмедова

Именно так...с них и надо начинать

Валерий Рудаков

ВЫ бы видели при СССР как вытрезвители вычищают карманы- и главное у дежурного над столом висит График зарплат на фабриках и заводах

Светлана Ахмедова

Не удивлена

Валерий Рудаков

Система то вся из СССР да и люди те же-тогда их отцы служили а сейчас их дети-один Хлам

Св
Светлана_Светлана

Это ж мафия. На верху крыша. Говорят что крыша в Киеве. Бабло на всу закончилось. Отправили десантуру.

Владимир Стручалин

Это же Москва !!!!!!!!!!!! Там всё должно быть . Или вы думаете что Россия тоталитарное государство ?

Владимир Стручалин

И там видел женщину с грудничком тоже деньги хотела вся в соплях была ! А потом её же увидел в театре там просто госпожа была !

Светлана Ахмедова

А ошибиться не могли?

Владимир Стручалин

Нет Я как и Вы обратил на неё внимание, мы не Москвичи мы не знаем такое это для нас что то не нормальное !!!!!!

Светлана Ахмедова

Я в шоке. Я думала, что собирают на алкоголь...для себя или своих родственников

Владимир Стручалин

😁 Это так всё старо .

Ал
Александр

формально, они закон не нарушают. да это мошенничество. но его надо еще доказать , а это трудно

Ал
Александр

они как я писал обычно - всех задержат проверят личности и отпустят

Светлана Ахмедова

ошибка....надо строго с этим

Ал
Александр

у нас нет закона запрещающего нищенство

Светлана Ахмедова

Введите такой закон....кто мешает. Дума каждый день заседает

Ал
Александр

интересная мысль