Сергей Лошкарев

А вы хоть раз пробовали посчитать истиную стоимость вещей которые нам продают. И почему такие цены высокие. кто их диктует и из чего они их складывают.

Ответы
Се
Сергей

Пробовал, часто совпадает, бывает дешевле чем у меня, бывает дороже. Мне вот не понятно почему скажем продукты, та же мука грубого помола стоит дороже, чем высший сорт, хотя технология значительно проще. Почему неочищенный рис стоит дороже очищенного и шлифованного, хотя тоже как бы проще, почему неочищенный сахар дороже очищенного

Александр К.

Да
Когда узнал - прозрел
Себестойка - 30/40₽ розница 300/360₽
Другой «продукт» производство 2500/3500₽ Розница от 20000₽ до 80000₽
Когда параллели провёл был в шоке
Строительство жилого дома - окупаемость 100% до 4 этажа с учетом подводки коммуникаций (самое дорогое в строительстве) все, что выше 4 этажа чистая прибыль

Пётр Ермаков

Рынок диктует - цены будут расти на товары без объяснения причин до тех пор, пока будут те, кто этот товар будет покупать.. Перестанут покупать - прекратят производство этого товара, но цены не снизят, а нереализованную продукцию скорее уничтожат - примеров полно....

Rafail Kanyukaev

Как обычно стоимость продукта высчитывают итоговой суммой всех расходов на производство, транспортировку продукта и вкладывают свою маржу, при отсутствии конкуренции маржа может составлять более 100% от себестоимости

Наталья Саломатина

И НЕ ГОВОРИТЕ МАГАЗИН ЧТОБЫ СПАСТИ СВОИ ДЕНЬГИ УЖЕ ДАЕТ КРЕДИТ ДАЖЕ БЕЗ ПРОЦЕНТОВ ЛИШЬ БЫ СПАСТИ СВОЮ ПРИБЫЛЬ ЭТО КАКИЕ ПРОЦЕНТЫ НАКРУЧИВАЮТ НА НАС

Николай И. М.

В рыночно-спекулятивной экономке цену товара услуги определяют спрос, маржа (чистая прибыль) и уровень алчности производителя и продавца..

~E
~ Eva Lansca ~

А что тут считать ? И так всё ясно . Переплата от себестоимости не меньше 90% !! Начиная с 18% НДС при проектировании .

Сергей Лошкарев

Ну почти верно ,а по сути переплата со всеми накрутками и плюс 10 раз НДС . Потребитель оплачивает всё это . Все услуги посредников которые наварили свои проценты плюс НДС с каждого из них.

Стас Васильев

из нескромных потребностей диктаторов и их отпрысков находящихся постоянно под коксом.

Z*
Z *Ирина*

а что такое эта истинная стоимость? и почему основную накрутку получают спекулянты?

Сергей Лошкарев

Производитель заинтересован в реализации своего товара быстро и оптом крупным,а те кто перепродаёт в высокой цене и небольшом количество. Как в СССР было то чего мало быстрее продаётся . А главное не затоваривается и быстрее можно менять ассортимент.

Z*
Z *Ирина*

Искусственное создание дефицита, блата, коррупции, если бы этого в СССР хрущев не продвигал, то возможно СССР был прогрессивной страной и сущес вовал бы до сих пор.

Даль Светлая

производитель диктует и рынок!! всем хочется поширше раздобреть за счет других... 😁

Сергей Лошкарев

Производитель диктует согласно вложеным средствам и труду, а вот продавец он не честен в основном. Так как у него нет ограниченй по продажной цене ,а накрутить он может все 300 % и больше ,а если берут то и ещё выше накрутит.

Даль Светлая

и производитель нечестен и перепродажники нечестны, а платим за все мы....

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Спрос определяет предложение - главный закон экономики и ценообразования.

Viktor Rudjak

Разумеется считал, работа технолога этого требовала. Речь о бутылках

Раиса Архипова

Никто ничего уже не контролирует. Покупают, почему не повысить цену.

Alex Sher

Особенно женская сумочка... это больше чем компрессор для автомойки

Вера Василькова

Себестоимость вы не узнаете,а без неё и цену не определите

Сергей Лошкарев

Себестоимость любой вещи можно всегда высчитать. Она складывается из вложенных в неё материалов и труда.

Вера Василькова

Ну давай определи.Тебе известны вложенные в неё материалы и труд,умник?

Aлександр Кузьмин

больших цен не бывает !Бывают маленькие зар.платы ))))

Анна

Конечно. Но иногда нет выбора и приходится платить

Александр Добрый

Складывают из циферок, а диктует рынок и жадность

Василий Мисько

Посредников не должно быть или минимизированы

Сергей Остёрский

Будете за такую цену покупать, они и не сбавят.