Леди Мила

Как съэкономить на одноразовых масках? Просто, после того как пришли домой, повесьте маску или положите в определенное место и не трогайте 72 часа. За это время все микробы сами, исчезнут и маска вновь будет пригодна к использованию. Таким образом, имея 3-4 маски, можно их поочерёдно менять. ( за хамские комментарии буду отправлять в ЧС)

Ответы
Михаил Гехт

всё верно, кроме срока отлёживания. Две недели, лучше с запасом, поскольку 2 недели - это ДОСТОВЕРНО установленный срок. Тогда при правильном ношении нужно МИНИМУМ свыше 60 масок, и система бирок или номеров ☺️

Леди Мила

Вирус вне организма погибает за 72 часа.

Михаил Гехт

прочитайте, не фантазируйте. В частности, в прохладных условиях его жизнеспособность СПАДАЕТ спустя 14 дней. Тем более, повязка хороша для сохранности, влага, между слоями плохо попадает ультрафиолет.
В общем, можете в русскую рулетку играть сами, но другим глупости не предлагайте. В смысле, ЭТИ глупости 😉

Леди Мила

Это означает, что вирус, присутствующий в системе кондиционирования воздуха без фильтрации, сохраняется примерно в течение максимум двух часов.
Но это же исследование показало, что новый коронавирус при оседании на картон сохраняет жизнеспособность гораздо дольше - до 24 часов, и до 2-3 дней на пластмассовых и металлических поверхностях.
То есть вирус может в течение этого времени оставаться на дверных ручках, столах и на других видах поверхностей.
При этом ученые обнаружили, что на медной поверхности вирус погибает примерно через четыре часа.

Михаил Гехт

Ученым из Университета Гонконга удалось тоже выяснить много интересного. После ряда исследований специалисты пришли к выводам, что:

- Коронавирус легко адаптируется к температуре около четырех градусов тепла. Именно при этой температуре коронавирусная инфекция остается высокостабильной в течение долгого времени, но это при условии отсутствия дезинфекции. При этих условиях активность вируса начинает спадать только спустя 14 дней.

- Коронавирус не может противостоять высоким температурам. При 70 градусах вирус дезактивируется в течение 5 минут.

- Вирус живёт на бумаге до 3 часов;

- На одежде и на деревянных поверхностях вирус в среднем живёт до 2 дней (48 часов);

- На стекле вирус живёт до 4 дней (96 часов);

- Самой опасной поверхностью оказался пластик! На нем коронавирус держится до 1 недели!

- Также специалистам удалось выяснить, что вирус может неделю жить на внешней стороне маски для лица, поэтому их необходимо выкидывать сразу после использования.

Леди Мила

Новый коронавирус способен достаточно долгое время быть активным при воздействии высоких температур. Исследователи французского Университета Прованса выяснили, что он полностью гибнет при тепловом воздействии в 92 градуса в течение 15 минут. Их выводы опубликованы на ресурсе bioRxiv, выпускающем научные материалы

Михаил Гехт

про то и речь, что материалы масок разные, условия разные. А здоровье одно. Лучше настолько не экономить

Стас Васильев

отправь. А ни судьба прогладить утюгом и вперёд. А кто то на них такие лавэ поднимает. Та ни на масках, а на идиотах.

Леди Мила

🤷‍♀️ деньги не пахнут

Стас Васильев

как и маски не защищают и тем более все ходят в строительных)))) там мухи пролетают ни то что вирусы.

Mарго Беккер

Ола дорогая! Маски, как фармацевт. скажу-АБСОЛЮТНО бесепонтовы! Токаа на психику действуют...ТипО-защиитааа...

Леди Мила

Привет! С ними спокойнее.

Mарго Беккер

нуу..и яя проо Еето!

Марат

Леди не обижайтесь, но Булгаков внёс фразу "На спичках не сэкономить". Сейчас не актуальна?

Леди Мила

Знаете, при том уровне доходов в России , одноразовые маски очень накладны для бюджета.

Марат

Они дороже спичек?

Леди Мила

дороже.. но спичек много не надо, а если менять маски несколько раз в день?

Марат

Извините за бестактность.

Леди Мила

Все нормально.. вы же не знаете реалия нашей жизни.

Tp
Tpикcтep

можете конечно менять , только маска для вируса как сетка-рабица для муравья )

Леди Мила

Конечно, даже доктор Мясников говорил, что опсность подхватить внутрибольничную инфекцию очень высока, и при небольшой температуре лучше лечиться дома.

Tp
Tpикcтep

недавно звонил знакомой в больничку , нужно было тёщу приложить в больничку...разговорились о том о сём , говорю вам там помощника дали , как с обязанностями справляется ? ...А она говорит нет его уже , лёг в ревматологию , спину подлечить а там ковидника привезли ...заразился , в течении двух дней умер ..

Леди Мила

Вот мы шутим, без масок ходим.. а вирус очень коварный. У меня семья дочери все переболели.

Tp
Tpикcтep

как говорят мусульмане - на всё воля Аллаха..

Леди Мила

🤷‍♀️

Ал
Алексей

надо на скознячок повесить чтобы еще и продувало микробов )))

Леди Мила

👍

Ал
Алексей

еще как вариант в морозилке хранить )))

Леди Мила

Не обязательно. микроб погибает за 72 часа

Ал
Алексей

да только маски от него не спасают нисколько )))

Леди Мила

спасают

Ал
Алексей

ой не будем с утра спорить это дело личное носить или нет спасут или нет

Я Вера

Да, можно. Но у нас они по 5 рублей. Вообще, не проблема

Леди Мила

У нас , если береш 50 шт, продают по 3 руб.

Я Вера

Не видела такого

Леди Мила

В разныз городах по разному

Я Вера

Да. Поживем увидим

Людмила (Мила)

Я так и делаю. У меня три маски, надеваю поочерёдно.

Леди Мила

👍 как и я.😀

Tav Tav

От куда информация? На сколько она достоверна?

Tav Tav

Я вот случайно вообще постигал одноразовую маску, в кармане забыл и постигал. И не чего, вполне бодрая маска. И кто сказал что их нельзя стирать😃

Леди Мила

лохматятся..

Гас Самурай

Эврика, такое же можно делать и с носками

Леди Мила

🤣🤦‍♀️😀

Сергей

на 30 сек в микроволновку 100% дезинфекция.

Леди Мила

А проволка не расплавится? Люди писали, что искрит.

Сергей

Проволоку естественно удалить. она легко вытаскивается. А с другой стороны что на них экономить у нас в К&Б упаковка 50 шт. стоит 190 руб.

Леди Мила

уже нету.

Сергей

Сейчас только от туда. Да нету. Но по 250 есть.

Леди Мила

цены растут..

Сергей

Да уж. Не по дням а по часам.

Леди Мила

а будет дороже

Лариса

Есть многоразовые маски. Стирай и всё.

Александр Карпов

как можно нахамить на такую тему?😀👍

Леди Мила

наши люди все могут! " Пример: Ты что, дура совсем? .. и нечто подобное🤣

Александр Карпов

это не наши люди. они в булочную на такси ездят😀

Леди Мила

👍🤣

Александр Крылов

я их стираю к утру свежая и чистая

Леди Мила

👍

Константин Котиков

Спиртом пробрызгать и просушить

Константин Котиков

Так какого фига нам руки с мылом и антисептик советуют? Значит не такой он стойкий

Леди Мила

Мыло смывает вирус!! А антисептик убивает! но температуры он не боится.

Константин Котиков

Значит брызгать спиртом!

Леди Мила

мочить!!!!

Константин Котиков

С мылом постирать 😛

Ро
Роксана

Прикольненько, попробую🤣👍

Леди Мила

надо 5 гвоздиков, и вешать как придешь с улицы.. за 4 дня все вирусы погибнут.

Ро
Роксана

Поручу это дело супругу, пусть 11 прибьет.

Леди Мила

👍🤣

Александр Мйтельштет

а что экономйть 130руб. 50 штук

Леди Мила

это где?

Александр Мйтельштет

в пятерочке

Леди Мила

у нас такого нет

Александр Мйтельштет

в красном-белом 200р. 50шт.

Се
Сергей

лучше спиртом обработать

Леди Мила

она размокнет

Се
Сергей

спирт быстро улитучиться

Руся S.t.a.l.k.e.r.

А че можно так было?😁

Леди Мила

конечно.. купи штук 6, и вешай на гвоздик, как придешь домой. а потом надевай, которая несколько дней провисела

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Так вирусы же никуда не сдыхают! Они разрушаются в термических процессах, но некоторые способны адаптироааться в такой среде

Леди Мила

Вирусы погибают вне организма!!! В среднем, за 72 часа.

Наталья Шестакова

У меня так и есть.

Леди Мила

👍😀🍓