Евгений

Общаясь с христианами, я заметил, что они бывают 2-х типов. Первые - которые обладают знаниями, читали Библию, но помалкивают, лишь отвечая на вопросы, если их задают. А вторые - назойливые, пытаются везде всучить свою истину всем подряд, в каждом разговоре вставляют свои 5 копеек о Боге...Как вы думаете, эти вторые - они вообще действуют нормально?

Ответы
Алексей Неважно

Вторые явные фанатики, они готовы убивать лишь бы доказать свою правоту....но и те и другие продукт одного поля, они не понимают простых вещей, что деление одного вида на разные моральные касты это зло, атеист не делит никого, для него все равны, верующий отделяет, возвышает себя думая что вера ему дает преимущества над другими. Рознь пораждена религиями, делением людей на истинно верующих и неверных

Алексей Неважно

Если перед вами стоит пустой стол, но вы верите что на нем лежит яблоко, вы сможете его взять и сьесть?

Евгений

Это не вера, а фантазия. Погуглите разницу

Алексей Неважно

Это вера, ведь бога то вы невидели и не видите, а верите что он есть.....с яблоком аналогия

Евгений

Вера это одно, фантазия другое. Спорить неохота, вы к новому не открыты, свое только хотите доказать )

Алексей Неважно

Вот именно поэтому у вас и звучит слово спор! Потому что границ между верой в фантазию и верой в себя вы особо и не видите

Irina Timkina

Кто эту норму то меряет ? И зачем ты думаешь кто и как себя ведёт и задаёшь вопросы об этом? Есть и другие люди. Лучше старайся быть более осмысленным в этой жизни и встретишь и увидишь других людей. Удачи на пути познания !!!

Языческий Кот

настоящих верующих в этой стране всего 2%... и они уж точно не будут впаривать всем свое видение мира, бога и прочего. остальные - это обычные кликуши-пустолайки обоих полов. сегодня в партию, завтра в церковь

Srh Slbrschtkc

если ты христианин,то живи с богом в душе и ненавязывай, духовность,как интим,. как правило навязывание,это не высокий статус ума,это просто одиночество

Светлана Ракаева

Думаю , что нет - это утомляет , таких людей я стараюсь избегать . Моя вера или "не вера" дело тонкое. Такие верующие по большей части как раз и отпугивают .

Валентина Юрова

Нет. Есть люди, которые крестятся и перед завтраком,обедом и ужином. А выйдут во двор,чертыхаются не цензурными словами аж уши вянут

Нафися Иванова

Я не скажу за всех, лично я не читала библию, не хочу никому ни чего всучать. Я отвечаю как умею. как чувствую. как понимаю.

Евгений

А как вы чувствуете ?

Нафися Иванова

Это. видимо, дано свыше.

Евгений

Согласен с вами , мнения у нас совпадает ,. Вы чудесная

Нафися Иванова

благодарю!

Михаил Гехт

а вас это ... интересует?! Это их проблемы, пока у них власти нет. Вот когда у них власть, это становится общей проблемой

Евгений

Да, интересует. Порой ищу жизненный путь, но когда общаюсь с такими личностями, интуицией чувствую, что какая-то это фальшь всё....Но у них на это ответ будет "Интуиция может и от дьявола быть" )

Михаил Гехт

да, это из серии «это леса маркиза Карабаса» или «именем революции». Когда свои замыслы покрывают высшей волей. Человек не хочет сам отвечать за свои слова и действия

Serij

Нет. Им не дано право свое мнение подменять высказываниями из христианских книг. Тем более пытаясь доказать что то

Евгений

Мне понравилось слово"подменять". Очень точно подмечено

Виктор Ш

Иисус тоже проповедовал не по просьбе, но зачастую те, кто проповедуют просто фанатики и истинной веры у них нет.

Галина Коровина

Они делают своё дело и им кажется кажется, что это нормально, они же Бога прославляют, каждый на свой монер.😁

Юлия Тарасова (Раковская)

У меня двоюродная сестра как говорит -это называется -освидетельство... Посвящать больше людей..

Ma
Mass.terr

Нормальный человек никогда не будет воспринимать всерьёз брехню из древнееврейской мифологии

Лидия Альбанова

Как говорится, каждому своё, у каждого своя точка зрения и каждый считает, что он прав.

Qqqq Qqqqq

что их объединяет, так то, что они все считают что, текст ни кто и ни когда не изменял

Рамиля Ахматдинова

Я прошла семь кругов ала с мужем анко больным думала закаленная да не тут то было....

Евгений

А что там было?

Ма
Марта

Они исплняют повеление Божье, проповедовать Евангелие всем людям. / Библия 16:15-16/.

Ма
Марта

И сказал им (Иисус Христос своим ученикам) " Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и крестится, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет." А что касается вашей лени то стоит помнить, что лень попутчик нищеты.

Евгений

Откуда такой авторитет к библии ?

Ма
Марта

Вера.

Евгений

Чувствую , что вы адекватная

Ма
Марта

Благодарю.

Лилия Верескун

Вторые точно неправильно поступают. Вера в Бога не должна напоказ выставляться

Евгений

У них есть правило - нести весть всем страждущим. Может по их мнению, страждущие - это все люди. Дескать, они во грехе и их надо спасти пока не поздно

Лилия Верескун

Эти втрорые, видимо, себя святыми считают

Иван Дьяков

Моё мнение, бог должен находится у тебя в душе и обсуждению о нем, недопустимо.

Евгений

А ведь верно

Иван Дьяков

Я сам крещенный и в бога верю. А вот походы в церковь, не для меня. Как вспомню такую притчу что-ли. Раньше попы, ходили к народу пешком, с посохом. А сейчас с охраной и на иномарках дорогих. Ато и вместе с ними компания из женщин.

Евгений

А женщины правда гибкие ко всему от природы ?

Галина Сергеева

Не знаю, к сожалению или к счастью, я ни к тем, ни к другим не отношусь...