Алена Загадка

А кто помнит города-герои? Сколько их и названия?

Ответы
Александр Ефремов

я вот одного не понимаю - зачем задавать академические вопросы Ну к примеру если я вас спрошу о принципе действия синхрофазатрона или как в курултае осуществляется право - ну как Это вам тут важно или нужно Ну зачем такой бред писать Или те кто задают такие вопросы действительно академики Неужели живое общение или жизненные вопросы вас саму больше не беспокоит - чем отвечать мне про то где была основан эдельвейс в структуре вермахта Так вы готовы сами ответить на мои вопросы

Алена Загадка

Александр я могу представить какой вы занудный человек....

Сергей Колосков

1 Ленинград (ныне Санкт-Петербург) 8 мая 1965 года[6]
2 Одесса 8 мая 1965 года[6]
3 Севастополь 8 мая 1965 года[6]
4 Волгоград (бывший Сталинград) 8 мая 1965 года[6]
5 Киев 8 мая 1965 года[6]
6 Брестская крепость 8 мая 1965 года[7]
7 Москва 8 мая 1965 года
8 Керчь 14 сентября 1973 года
9 Новороссийск 14 сентября 1973 года
10 Минск 26 июня 1974 года
11 Тула 7 декабря 1976 года
12 Мурманск 6 мая 1985 года
13 Смоленск 6 мая 1985 года

Алена Загадка

Как все чётко и точно))) спасибо

Сергей Колосков

если бы ещё помнить всё это

Алена Загадка

Но все равно хоть чтото да не забыли

Вадя С Хитровки

Москва
Ленинград ( С.-Петербург )
Севастополь
Керчь
Новороссийск
Смоленск
Брест
Одесса
Киев ( теперь, в связи с событиями последних лет, уже сомнительно, были предложения лишить Киев звания города-героя )

Алена Загадка

Чётко))))

Аксакал-Хан-Паша

1 Ленинград (Санкт-Петербург)
2 Сталинград (Волгоград)
3 Севастополь
4 Одесса
5 Москва
6 Киев
7 Брест
8 Керчь
9 Новороссийск
10 Минск
11 Тула
12 Мурманск
13 Смоленск...вот эти города герои...беспамятная вы наша...

Алена Загадка

Марат я то знаю их))) стало просто как то интересно кто как относится к памяти и помнят ли?

Аксакал-Хан-Паша

...училка...она и есть училка...

Алена Загадка

Я не училка...((((

Константин Дроздов

Москва, Ленинград (ныне Санкт-Петербург), Новороссийск, Тула, Смоленск, Мурманск, Волгоград (бывший Сталинград), Одесса, Керчь, Севастополь, Киев, Минск, Брестская крепость-герой.

Алена Загадка

Точно

Константин Дроздов

а городп боевой славы?

Алена Загадка

А их много. Я знаю)))

Андрей Сергеев

Москва,
Ленинград (ныне Санкт-Петербург),
Новороссийск,
Тула,
Смоленск,
Мурманск,
Волгоград (бывший Сталинград),
Одесса,
Керчь,
Севастополь,
Киев,
Минск,
Москва.

Алена Загадка

Брест))))

Андрей Сергеев

брестская крепость герой про город история умалчивает

Погонщик Ослов

1 Ленинград (Санкт-Петербург)
2 Сталинград (Волгоград)
3 Севастополь
4 Одесса
5 Москва
6 Киев
7 Брест
8 Керчь
9 Новороссийск
10 Минск
11 Тула
12 Мурманск
13 Смоленск

Алена Загадка

Верно

Граф Пупыркин

Кажись 7 было потом добавились теперь есть города славы еще собирал в детстве этикетки от спичечных коробков вот там были Города герои СССР

Граф Пупыркин

№ Наименование Дата Указа
Президиума ВС СССР
о присвоении звания
(награждении)
1 Ленинград (ныне Санкт-Петербург) 8 мая 1965 года[6]
2 Одесса 8 мая 1965 года[6]
3 Севастополь 8 мая 1965 года[6]
4 Волгоград (бывший Сталинград) 8 мая 1965 года[6]
5 Киев 8 мая 1965 года[6]
6 Брестская крепость 8 мая 1965 года[7]
7 Москва 8 мая 1965 года Это те что я помнил когда был пацаном а потом пошло поехало скоро и Алеппо будет таковым

Алена Загадка

Керчь Минск Тула Смоленск Новороссийск

Граф Пупыркин

Это я ужо повзрослел и мне было не интересно я же написал и Алеппо скоро им станет

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

БРЕСТ МИНСК ОДЕССА СЕВАСТОПОЛЬ НОВОРОССИЙСК ЛЕНИНГРАД ТУЛА МУРМАНСК СТАЛИНГРАД МОСКВА КИЕВ 🖼

Фарида Хамматова

12. Москва, Ленинград, Новороссийск, Тула, Смоленск, Мурманск, Волгоград, Одесса, Керчь, Севастополь, Киев, Минск, Брестская крепость-герой.

Алена Загадка

Браво)))) чётко молодец)))

I'm A Good

Киев можете вычеркнуть из списка, там шествие факельное в честь "сопли"

**
********

Интересно почему Волгоград город герой?Его же не было?И как можно города герои переименовать,офигевшая власть,офигевшие люди

**
********

Гнать в шею педагогов,им только подарки и чаепитие.

Алена Загадка

Был случай по работе. У нас с мужем паспорта выдано в Ямало-НЕНЕЦКОМ автономнов

Алена Загадка

Блин с этим планшетом))) паспорта у нас выданы в Ямало-Ненецком А.О. А в заявке указываются данные паспорта водителя которые ещё и передаются для оформления доков. Так в заявке написали что паспорт выдан Ямало-НеМецким АО. И девушка с таким невозмутимым голосом говорит как в паспорте написано так и написала. А ты блин много округов спрашиваю знаешь у нас в России чтоб можно было так ошибиться по глупому. И паспорт совсем не смотрите))) пипец просто

**
********

😁ха-ха.У меня с родным братом и сестрой в фамилии разные буквы Ириц,Иридц

Алена Загадка

Формально вы тогда не братья сестры))) при доказательстве родства возникнут проблемы при получении или оформлении наследства. Решайте вопрос сразу))) одну букву доказывать сложно например ш или щ. А у вас или лишняя или недописанная. Такие вот у нас внимательные клерки сидят за важным делом с бумагами

Чёрный Кот

Москва, Киев, Севастополь, Брест - крепость герой, Новороссийск, Керчь, Тула, Мурманск, Сталинград, Ленинград, Одесса,Смоленск

Алена Загадка

Похвально!! Молодец!!!

Чёрный Кот

спасибо! - советская школа!

Александр Логвиненко

Москва, Ленинград, Новороссийск, Тула (почему в списке нет Белгорода?), Смоленск, Севастополь, Одесса.... Дальше не помню.

Алена Загадка

Похвально)))

Александр Логвиненко

А, остальные? Вроде 12. Не хочу подглядывать в нете.

Алена Загадка

Киев Минск Брест Волгоград Керчь Мурманск

Александр Логвиненко

Как же забыл Киев и Мурманск? В Мурманске жил первые три года жизни.

Алена Загадка

Теперь вспомнили)))

Александр Логвиненко

Вот такая наша жизнь.

Vladas Gonarew

в России все города герои....и даже деревни..а делить на герои и не герои не справедливо.......а название одно россия....

Алена Загадка

Хорошо сказано

Vladas Gonarew

А СКОЛЬКО ПОГИБЛО НИКТО И НЕ ЗНАЕТ....

Алена Загадка

Это точно

Vladas Gonarew

И СКОЛЬКО ЕЩЕ ПОГИБАЕТ.....

Татьяна Абрамова

помню не се- Москва, питер, Волгоград, Одесса, Новороссийск. Минск. Киев Брест. Смоленск, Севастополь, Тула,Мурманск

Thick As-A-Brick

ЭГЕ мы сдавать не будем, а для особо нудных Дедушка Мороз немного занят: 🖼

Алена Загадка

Я не из нудных))) и тоже заодно с дедушкой морозом)))

Эдуард Беглов

Сейчас с этим сложнее, раньше ,когда присваивали был СССР,а сейчас даже города герои многие переименованы

Алена Загадка

Из них переименованы только два города

Эдуард Беглов

Возможно ,а за рубежом?

Алена Загадка

Это где за рубежом? У нас в бывшем СССР было 12 городов героев

Евгений Салагор

Тула, Москва, Ленинград, Севастополь, Керчь, Киев, Одесса, Новороссийск, Брест, Минск, Мурманск., Сталинград

Андрей Андреев

для меня город герой только один, тот который мой дед брал, Кеник тамбыли стены бетонные, но орден получил

Алена Загадка

Но это не наш город

Андрей Андреев

это НАШ ГОРОД

Ирина Литвинова

попробую перечислить. Одесса. Москва. Ленинград. Киев. Севастополь. Сталинград. Керч,больше не помню.

Алена Загадка

И это похвально))) Новороссийск Тула Мурманск Минск Брест Смоленск

Ирина Литвинова

Про Брестскую крепость помню.я там когда то была на экскурсии. мужеству защитников можно поклониться в ноги.