Kalinka

Это единственный в мире город, расположенный сразу на двух континентах... Назовите его, пожалуйста! 1. Пекин. Входит в число 4-х древних столиц Китая? 2. Стамбул, крупнейший город Турции?
3. Киев. Город-герой, расположенный на реке Днепр? Спасибо 😀

Ответы
Сергій Сало

Ну вообще то Златоуст. Там в центре есть шар разделенный линией. С одной стороны написано Европа , а с другой Азия.

Kalinka

Стамбул

Сергій Сало

Ну это насколько дальше. А у нас свой. Шар выглядит очень впечатляюще.

Kalinka

я об этом тоже читала

Сергій Сало

А я проезжал когда ехал с частью на полигон с боевыми стрельбами. Это в ущелье Уральских гор.

Kalinka

понятно. спасибо

Сергій Сало

Да не за что.

Та
Татьяна

Из трёх названных только Стамбул расположен в двух частях света - Европе и Азии, на обоих берегах пролива Босфор.

Kalinka

верно

Олег

Калинка здесь ошибка, не обижайтесь пожалуйста. Континент Евразия, а части света Европа и Азия. Это Стамбул.

Kalinka

спасибо. не обижаюсь. всегда радуюсь, когда исправляют. верно, Стамбул. (хотя я ниче не поняла в исправлении 😄 )

Олег

Стамбул на одном континенте, но в разных частях света.

Kalinka

ааа, теперь поняла. СПАСИБО 😊 я- не географ просто

Олег

И вам спасибо. А география дело наживное.

Kalinka

уже вряд ли. в школе сильно не заинтересовала, щас трудно уже

Евгений Яшин

Все перечисленные города находятся на одном континенте - Евразия. Правильного ответа нет.

Kalinka

Стамбул это

Евгений Яшин

Стамбул находится на вышеуказанном континенте. Не путайте Европу и Азию, которые входят в один континент.

Сергей Саницкий

Стамбул... неужели люди стали такими дебилами,что это для них трудный вопрос?

Kalinka

при чем здесь дебилы и трудности? вы ответили верно. говорите только за себя.

Сергей Саницкий

даже стыдно что кто-то не может ответить на такой вопрос

Kalinka

😊

Alex Vsehnahposlav

оренбург или орск! по реке урал проходит граница между европой и азией!

Kalinka

Стамбул

Alex Vsehnahposlav

ну это вы так считаете!

Александр Соколов

Стамбул разделяет пролив Босфор,Орск стоит на границе Европы и Азии.

Kalinka

спасибо 👍

Алексей Калуга

Наверно Киев, так как находится на границе Европы и Азии...

Kalinka

Стамбул

Алексей Калуга

Стамбул? Евразия и Африка?

Kalinka

Европа и Азия

Алексей Калуга

Точно...

Kalinka

😊

Юлия Юнникова

Континентах или частях света: Европа и Азия, например?

Kalinka

ответ 2

Алексей Ряпосов

Первоуральск, стоит на границе Европы и Азии! )))

Kalinka

Стамбул здесь

... Рус

Царьград,Новый Рим,Константинополь,Стамбул...

Kalinka

именно так

Сергей Остёрский

Стамбул. Часть его в Европе, часть в Азии?

Kalinka

верно

Сергей Остёрский

Ну, вы задали вопрос , упомянув Киев. Каким это образом мог Киев на двух континентах оказаться?

Kalinka

а вы не каждому пункту доверяйте. вопрос-провокация, чтобы сбить с толка

Сергей Демянчук

Стамбул Европа и Азия в одном городе.

Kalinka

верно

Не
Небокрай

Та уж, точно не Киев, ето Стамбул

Kalinka

молодец 🌹

Сахраб Исмаилов

на двух континентах ,СТАМБУЛ

Kalinka

да! 🌸

Юрий Вишняков

турецкий гамбит подойдет?

Kalinka

да. Стамбул

Vladimer

наверное Стамбул Евразия

Kalinka

точно

Игорь Цыбуля

я так думаю ваш ответ 3

Kalinka

мой №2 😄

Игорь Цыбуля

поздравляю 🙏

Kalinka

спасибо. польщена! 😄

Дядя Миша

Скорей всего Стамбул.

Kalinka

верно

Сергей Шляга

Стамбул скорее всего

Kalinka

верно