Kalinka

Это единственный в мире город, расположенный сразу на двух континентах... Назовите его, пожалуйста! 1. Пекин. Входит в число 4-х древних столиц Китая? 2. Стамбул, крупнейший город Турции?
3. Киев. Город-герой, расположенный на реке Днепр? Спасибо 😀

Ответы
Сергій Сало

Ну вообще то Златоуст. Там в центре есть шар разделенный линией. С одной стороны написано Европа , а с другой Азия.

Сергій Сало

Ну это насколько дальше. А у нас свой. Шар выглядит очень впечатляюще.

Сергій Сало

А я проезжал когда ехал с частью на полигон с боевыми стрельбами. Это в ущелье Уральских гор.

Та
Татьяна

Из трёх названных только Стамбул расположен в двух частях света - Европе и Азии, на обоих берегах пролива Босфор.

Олег

Калинка здесь ошибка, не обижайтесь пожалуйста. Континент Евразия, а части света Европа и Азия. Это Стамбул.

Kalinka

спасибо. не обижаюсь. всегда радуюсь, когда исправляют. верно, Стамбул. (хотя я ниче не поняла в исправлении 😄 )

Олег

Стамбул на одном континенте, но в разных частях света.

Kalinka

ааа, теперь поняла. СПАСИБО 😊 я- не географ просто

Олег

И вам спасибо. А география дело наживное.

Kalinka

уже вряд ли. в школе сильно не заинтересовала, щас трудно уже

Евгений Яшин

Все перечисленные города находятся на одном континенте - Евразия. Правильного ответа нет.

Евгений Яшин

Стамбул находится на вышеуказанном континенте. Не путайте Европу и Азию, которые входят в один континент.

Сергей Саницкий

Стамбул... неужели люди стали такими дебилами,что это для них трудный вопрос?

Kalinka

при чем здесь дебилы и трудности? вы ответили верно. говорите только за себя.

Сергей Саницкий

даже стыдно что кто-то не может ответить на такой вопрос

Alex Vsehnahposlav

оренбург или орск! по реке урал проходит граница между европой и азией!

Александр Соколов

Стамбул разделяет пролив Босфор,Орск стоит на границе Европы и Азии.

Алексей Калуга

Наверно Киев, так как находится на границе Европы и Азии...

Алексей Калуга

Стамбул? Евразия и Африка?

Юлия Юнникова

Континентах или частях света: Европа и Азия, например?

Алексей Ряпосов

Первоуральск, стоит на границе Европы и Азии! )))

... Рус

Царьград,Новый Рим,Константинополь,Стамбул...

Сергей Остёрский

Стамбул. Часть его в Европе, часть в Азии?

Сергей Остёрский

Ну, вы задали вопрос , упомянув Киев. Каким это образом мог Киев на двух континентах оказаться?

Kalinka

а вы не каждому пункту доверяйте. вопрос-провокация, чтобы сбить с толка

Сергей Демянчук

Стамбул Европа и Азия в одном городе.

Не
Небокрай

Та уж, точно не Киев, ето Стамбул

Сахраб Исмаилов

на двух континентах ,СТАМБУЛ

Юрий Вишняков

турецкий гамбит подойдет?

Vladimer

наверное Стамбул Евразия

Игорь Цыбуля

я так думаю ваш ответ 3

Kalinka

спасибо. польщена! 😄

Дядя Миша

Скорей всего Стамбул.

Александр Иванов

Стамбул.Европа-Азия.

Александр Иванов

Я не успеваю за ней следить.А больше вопросов от вас нет по географии?Тогда я-окуда начинается отсчёт времени на планете Земля?

Александр Иванов

Английский город-Гриндвич.Это нулевой меридиан.От этого города принято отчитывать время на нашей планете.

Александр Иванов

Не за что.Лучше задавайте вопросы которые ва интересуют.И не только по географии.Можно по истории,философии и вообще по жизни.Хотя философия это и есть наука о жизни.

Kalinka

спасибо. мне хватает здесь вопросов на сайте. 😊

Александр Иванов

Понял.До встречи на сайте.