Алена Загадка

А кто помнит города-герои? Сколько их и названия?

Ответы · страница 7
Alex Becker

Керчь

Alex Becker

И не надо))Это шахматы😁

Alex Becker

Научу))завтра. А сегодня спокойной ночи))

Алена Загадка

Ой нееее. В шахматы не буду. Мне проще погадать 😉 или по фото сказать чтото. Спокойной ночи

Alex Becker

Хорошо пишите в личку фото вышлю

Алена Загадка

Пишите лучше вы мне))) так проще будет

Дмитрий Толстых Украина

Прага

Алена Загадка

Владикавказ вы имеете ввиду? Он и не был в этом списке

Алена Загадка

Он никогда не был в таких списках

Дмитрий Толстых Украина

Кто участвовал. Кого война накрыла?

Алена Загадка

13 городов. Москва Питер Мурманск Тула Курск Смоленск Киев Одесса Керчь Севастополь Волгоград Новороссийск Минск Брест

Дмитрий Толстых Украина

Я понял поляки в войне не участвовали

Шынболат Нуроллаев

Можно

Шынболат Нуроллаев

Итак, Ленинград, Сталинград, Орёл, Курск,Брест кто помнит,ну?!!!

Алена Загадка

Москва Смоленск Тула Мурманск Киев Одесса .... Дальше?

Иван Влэдяну

мрого

Алена Загадка

Это сколько мрого? Больше десятка?

Ya Slavyanin

Выходит, что 13 - Москва, Ленинград (ныне Санкт-Петербург), Новороссийск, Тула, Смоленск, Мурманск, Волгоград (бывший Сталинград), Одесса, Керчь, Севастополь, Киев, Минск, Брестская крепость-герой.

Алена Загадка

Только вот Мурманск с какого перепугу не понимаю)?

Ya Slavyanin

В 1944 году Президиум Верховного Совета СССР учредил медаль «За оборону Советского Заполярья». Город Мурманск получил звание «Город-Герой» 6 мая 1985 года.