Rita

Вот есть две певицы:Анна Нетребко и Любовь Казарновская,почему одна мировая известность,другая-член жюри "Точь в точь?"

Ответы
Евгений Матвеев

Давно все знают истину одну:
Чем будем хвастаться, то мы и потеряем.
Недаром счастье любит тишину,
Но мы порой об этом забываем.
Кричим на перекрестках тут и там
О том, что в нашей жизни происходит.
А зависть ходит сзади, по пятам,
И с неприязнью в сердце хороводит.

Не выставляйте счастье на показ,
Вернуть его - потом не хватит жизни!
Бывает, что за приторностью фраз
Скрываются совсем другие мысли.
Храните счастья благодатный свет,
Не позволяйте огоньку погаснуть.
В водовороте суеты сует
Не тратьте свое счастье понапрасну!

Не принимайте счастье за товар,
И пейте в сутки лишь по чайной ложке.
В копилку положите этот дар,
И с каждым годом капитал свой множьте!
И чтобы не испытывать судьбу,
Запомнить нужно каждому отныне,
Что счастье очень любит тишину.
О нём... – неслышно.., шёпотом…с родными!

Юрий Тайков

В 89-м году я впервые слушал Казарновскую в Большом театре, где пела уйма звёзд мировой оперы, включая Паваротти, Кабалье, Гяурова и многих ещё. Пела она там Амелию из "Бала - маскарада". Пела отлично лет через 5 - концерт у нас в Иванове ,уже густо разбавленный романсами, затем ещё пара концертов - уже одни романсы. Петь оперу ей ныне. видимо, - не по силам. Вокальное долголетие - удел немногих избранных. И дело здесь не только и не столько - в хорошей школе, но и чисто - в биологии. Давно кончилась Любовь Юрьевна как оперная певица, как и Кабалье и многие - многие. А была Л, Ю,, скажем так, европейского уровня сопрано.

Rita

Ой,какой Вы молодец,все так интересно и доходчиво.А как мне сохранить эту информацию.?

Юрий Тайков

А вот Нетребко мне уже не услыхать, хотя довелось "живьём" слушать многих без преувеличения великих певцов. Это - прежде всего - Монако, та же Кабалье (два раза - в "Норме", Коссото и особенно поразила (и не одного меня) - катя Ричарелли в "Реквиеме" Верди. На сцене БЗК его пели Паваротти, Гяуров, Коссото и она. Но только её буквально засыпали цветами. Что такое "полётность" голоса ( она же - и звучность) я узнал только тогда. Ричарелли уже закрывала рот, а её голос ещё звучал. Такова ещё акустика Большого Зала Конс-ии. Великолепен был ныне основательно забытый болгарский тенор Димитр Узунов. Живучи тогда в Москве, слышал все его спектакли.

Rita

Вы не перестаете удивлять меня своей эрудицией.Спасибо.

Владимир Ракивненко

Любо́вь Ю́рьевна Казарно́вская (род. 18 июля 1956 года, Москва) — советская и российская оперная певица (сопрано), педагог, профессор. Лауреат премии Ленинского комсомола (1986). В ряде изданий указывается несколько почётных званий, однако сама певица утверждает, что вообще никакого звания не имеет... Вы это имеете в виду?

Rita

Не знала,спасибо.

Владимир Ракивненко

До встречи, Маргарита! ))

Владимир Н

Эти певицы несравнимы по значимости. Анюта прелесть во всех отношениях. Люба, по-моему, выглядит глупо, излишне любуясь собой. В тонкостях оперного искусства я не разбираюсь. Анюта -человеке Мира. Люба помельче и значительно (моё мнение).

Alexandr S.....e

А есть такое: сила таланта, голоса...Анечка - Казарновскую даже за пояс затыкать не станет...Не зря- именно Аня пела в Сочи, а не Казарновская...Я, кстати до того профанирую, что даже не считаю за позор- не знать имя- упоминаемой...

Alex Bunin

Кто может сравниться с Анной????☺️ 🌈 ☃️...Хотя у нас несомненно есть очень талантливые певицы,но их не очень Пи,АРят...Чаще Киркорова,с Зайчиком...😏

Станислав Филиппов

Может, потому, что она трудится, поёт, а другая сидит в жюри? Не слышал Казарновской, потому не могу утверждать. А Нетребко-певица и вправду хороша.

Владимир Юдинцев

Они обе примы, у Казарновской есть своя школа в Италии. И возраст разительно отличается. Нетребко - уникальна. Казарновская по-своему прекрасна.

Георгий Петров

Мировая слава Анны - в том числе и за дуэты с Хворостовским. И глазам и и ушам - полная отрада была слышать их выступления...

Виктор Шифердеккер

сколько Казарновская была на гастролях Нетребко еще ездить и ездить у них разные старты и судьбы зачем сравнивать???

Олег

Наверное по английской поговорке: Кто умеет - делает, кто не умеет - учит. Если нужно - могу привести на английском.

Игорь Кондратенко

Место определяют возраст и востребованность: одна - по-прежнему поёт, другая - уже больше оценивает...

Шагарьян Хайретдинов

это правда. Казарновская преподаёт вокал, между прочим. Вообще слава вещь хрупкая и очень зыбкая.

Маргарита Фякинская

Анна Нетребко прекрасная певица,а Казарновскую не очень слышала. Найду в интернете ,послушаю.

Ми
Мила

"По Сеньке шапка"-эта поговорка отражает место кому какое дано занять по степени таланта

Iwan Domke

много зависит и не только от самой певицы, а кто её продвигает в мировую извесность..

Лев Дувидович Перкис

Ну,это вы зря. В своё время Казарновская была не менее известна, чем Нетребко сейчас

Владимир Локтев

К сожалению, для Ани нету места на диване - открывает Аня рот там, где Люба не поёт!...

Юрий Малиновский

Так разница в возрасте какая....Нетребко в дочки Казарновской годится

Валерий Митюшкин

а почему бы не подзаработать лишних денег в жюри не плохо платят