Михаил Андриянов

Убедился в справедливости слов - "ЧЕЛОВЕКУ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ, НАДО ДВА ГОДА, ЧТО БЫ НАУЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ, А ПОТОМ НЕ ХВАТАЕТ ЖИЗНИ, ЧТО БЫ НАУЧИТЬСЯ МОЛЧАТЬ!" это не вопрос, утверждение!

Ответы
Татьяна Суровых

Умейте молчать. Пусть болтовня отступит, даст место глубокому, собранному, полному подлинной человеческой заботливости молчанию. Молчанию научиться нелегко... Но только так в какой-то момент люди становятся способными говорить, — говорить серьезно, говорить глубинно, произносить то немногое, что сказать стоит.

Митрополит Антоний Сурожский

Ол
Олександр

Здравствуйте, Михаил. Вообще то научиться говорить некоторым не удалось, несмотря на немолодой возраст. Включите телевизор и попытайтесь понять то о чём говорят депутаты, чиновники и прочий правящий люд. Ну как, получилось? Действительно хочется сказать такому говоруну: =Лучше б ты научился молчать.

Legião Dos Sábios

За первые два года человек научается лепетать, говорить же он учиться всю жизнь. Молчать же человек специально не учиться, но учиться умалчивать, замалчивать, не договаривать, имитируя старших. Главное чему человек должен учиться - это терпению.

Игорь Пульхритудов

Помнится философ Платон, пришедших в его школу "стоиков" новичков, приводил к одинокому утёсу стоящему посреди уютной рощицы и сказав им указывая на скалу "- Вот твой учитель на первые пять лет." уходил, оставив ученика возле утёса в одиночестве.

Алексей Чайка

Наверное, самая большая нелепость человеческого существования заключается в том, что нам вечно нужен тот, кому мы явно не нужны, но в тоже время мы нужны тем, кто нам не нужен. Вот и получается, замкнутый круг.

Люси Марево

Природа дала человеку способность говорить, а человеческий опыт - способность молчать.....Раз убедился - значит опыт был! Отвечать мне не надо, мне всё ясно, что с вами произошло....))))🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Tu
Tutby

не все утверждения целесообразны. Язык для того и дан, чтобы говорить. Люди мало говорят друг с другом по-существу, поэтому и недопонимание. А если что-то ляпнул невзначай, забей. Ничего случайным не бывает.

Ирина Гагарина

да, именно этот маленький орган приносит так много неприятностей и порой ломает судьбы)))На чужой роток не накинешь платок и свой часто срабатывает прежде, чем успеваешь подумать)))

Пирожков Ххх

я вот параллельно основной работы занимаюсь оптовыми продажами автомасел, вот в твоем окружении есть знакомые или близкие, кому эта тематика подойдёт! Можно не плохо срубать!

Зиновий Рейз

2 ошибки,так как в обоих случаях чтобы-надо писать слитно,,а само утверждение настолько абсурдно,что его не стоит даже опровергать.Вы бы еще привели поговорку"молчание-золото"

Татьяна Анатольевна

Я хочу, чтобы мы с вами умели говорить «спасибо» тому, что осталось за спиной. пусть это было неприятно и болезненно. но оно непременно научило нас чему-то важному.

Э.Сафарли

Михаил Андриянов

Я могу повернуться к тому, кто за спиной, и глаза в глаза сказать -спасибо - если есть за что, потом повернуться и уйти!

Татьяна Анатольевна

Вы ответили)) Уже хорошо! Я думаю, Сафарли имел в виду опыт, а не человека. И "спасибо", даже если кажется, что не за что. Ведь мы от пережитого становимся сильнее, мудрее или ещё какими....

Михаил Андриянов

умными, с понтом!

Татьяна Анатольевна

Это на самом деле не важно

Михаил Андриянов

Важно, чем отличается умный от мудрого!

Татьяна Анатольевна

Ну, важно,так важно)

Nikas Vaičaitis

Это справедливо. Я знаю об этом в несколько другом варианте: сначала родители учат ребенка ходить и говорить, а потом безуспешно пытаются заставить его сидеть и молчать.

Ильшат Валиуллин

А сколько времени требуется человеку после своего рождения для того, чтобы научиться "Чтобы" писать не раздельно, а слитно? Извините за тавтологию!

Татьяна Грибцова

Я сказала бы чуть по-другому, а вернее дополнила..научится молчать, когда надо, и говорить, когда есть в этом потребность..

Лариса Деменева

на одну очень разговорчивую женщину обычно приходится 2-3 суперразговорчивых мужчины))) Вывод по итогам прошедшего дня

Ел
Елена

Убедилась - дар речи дан неспроста ! А жизни не хватает чтобы......научиться где надо - смолчать а где надо - сказать.....

Людмила Севостьянова

🤝! Человек живёт только семь лет - до школы и после выхода на пенсию( если выживет), а остальное время мучается.

Татьяна Нарыкова

Мне нравится такое выражение:"Знаю,зараза,что молчание золото,но иногда так хочется звякнуть серебром!"😀 😏

Оксана Комарова

Есть время говорить, есть время молчать. Что золотые яблоки в серебряных сосудах, так и слово сказаноное ВОВРЕМЯ

Евгений Зенков

Это у баб так. Это бабы учатся говорить, писать,и т. д, чтобы после того, как выйдут замуж - должны молчать.