Ко
Коля

А почему змей искуситель именно Еве предложил попробовать плод от древа познаний?

Ответы
Алиса Лиса

Есть классный анекдот про Адама и Еву.
И так, создал Бог землю и всех её обитателей, Адама и из ребра его Еву.
И тут спускается к ним и говорит:
" Дети мои, у меня для Вас 2 подарка: умение писать стоя и мозги, кому что выбирайте".
Адам, конечно же, заорал:"писать стоя".
Бог подарил ему это умение, и Адам побежал ссать.
Посмотрел на это Бог и говорит:
" Ева мозги придется тоже ему отдать, иначе он всё тут обоссыт"!

Андрей Ким

Видимо Адам был больше знаком с Богом и получил от него задание и запреты. А Ева уже после этого через Адама всё узнала и её было легче подбить к нарушению ...

Оксана Александровна

Быстрее всего так и есть

... Рус

Ева - баба-дура. Предложи змеюга это Лилит, она бы его в узел завязала и этими плодами накормила под завязку...Т.к. ,Лилит - женщина!😁

Пётр Ермаков

Он поступил так, как запланировал Бог - угостил невинную девственницу и тем самым открыл им таинство настоящей жизни...

Максим Jw

Сатана является очень могущественным кукловодом. А Ева была самой неопытной среди всех сознательных существ.

Татьяна Владимирская

потому что Адаму некогда было, ему Господь выдал опцию писать стоя, он ее опробовал в действии

Та
Татьяна

😁

Vladimir Rakivnenko

Выбор -персонажей невелик. Ну и Адам бы "поднакусывал". Тот же результат. Бессмысленный...

Сергей Лисовский

А потому что змея была первой женой Адама, в отместку она и предложила Еве яблоко

Лариса

Адам был трус, поэтому змей предложил Еве. Он знал, что из рук Евы и Адам откусит.

Ко
Коля

И в результате они лишились рая...Молодец конечно Ева.

Лариса

Вы уверены, что в раю прям всё было прекрасно? Тогда как туда проник змей? И один-ли он был. Рай, видимо, больше устраивал Адама. Работать не надо, еда есть. А женщине нужно ВСЁ!

Александр Евченко

Адаму надо было выпить налить а потом он плодом загрызёт а баба сразу сожрёт

М(
Милочка (*)

Потому, что осознал, что именно она воспользуется результатом более внятно)

Вася Васильков

В раю было два человека.Выбор невелик.Женщины более Падки на соблазн.😃

Алла Аа

Мужик трусливым оказался, а дама заинтересовалась чем-то новеньким.

Алла Аа

Вы мне, замужней, ТЫкаете?

Я Ждал Тебя

вот оно как значит...эго ?)))
ты не увидела ни чего из сказанного кроме иллюзорного вызова твоему эго ,оскорбившись обращением на ты?)

каждый видит этот мир через собственную призму...которая состоит из комплексов,неуверенности ,самолюбия и т.д.

а могло ведь оно состоять из мудрости,спокойствия и правильного понимания окружающего мира..

не ищи в моём лице врага,его для тебя тут нет

Алла Аа

Не ищу я там, где тьма. А во тьме именно Вы ходите.

Я Ждал Тебя

как скажешь Алла,оставлю спор)

Алла Аа

Аминь!

Alisa Warshavsky

А кто это видел? Совсем не факт! Сочинители библии все переврали...

Vladimir Rakivnenko

Почему - ябеда?

Alisa Warshavsky

Пошел стукачить, что жена не желает его, как господина!!!! Наверное , не в корень пошел, ещё и мозги, в нагрузку....

Vladimir Rakivnenko

Кому стучать? Папе?

Alisa Warshavsky

Создателю, невежа!

Vladimir Rakivnenko

А я про кого?

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вот и Я всегда об этом .. но судя по Библии Адам совсем тупой был

Помни Имя Свое

Змей мужского рода.....и как любому мужику ему захотелось бабу.

Ка-Валерчик Гузенко

Адам имел другие намерения насчёт змея !🖼

До Элвиса Не Было Ничего

Мужик и так доволен был.... Ему новизна не нужна была

Робот Вертер

Не хотел педерастией заниматься на рассвете веков

Сергей Евдокимов

Потому что Он был не "искуситель", а - Просветитель.