Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

А какие чувства и ощущения у вас вызывает дождь?⛈

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

У дождя очень много образов, и характеров. Они бывают веселыми, когда среди летней жары, внезапно подкарауливают тебя там, где невозможно укрыться, и обрушивают тонны тёплой, приветливой влаги, моментально промочив всех до нитки, сопровождая этот водопад раскатами грома, как раскатами смеха ликующей природы. Так же внезапно, как появились, такие дожди, и прервываются, оставляя после себя быстрые потоки, с грохотом падающие в ливнёвки, и пар, от неуспевшего еще остыть, асфальта. Бывают дожди, задумчиво флегматичные. Когда природа, будто укрыта серым ватным одеялом, и воздух насыщен мелкой водяной взвесью, то ли туманом, то ли дождём. В такой дождь, хорошо неспешно идти, по безлюдной улице, а лучше по лесной тропинке, погрузившись в то, что в суетной смене событий, было когда то недодумано. Такому дождю, очень подошел бы черно белый формат, и минорная музыка барокко. Но бывают еще и сволочные дожди. Из всех дождей, они самые долгие и ненавистные. Когда земля пресыщена водой, дороги и тропинки, превратились в месиво грязи, и вода, под порывами ледяного ветра, не оставляет ничего сухого. Она забирается под одежду, в душу, селя там безысходность и уныние.

W/
W/S/G

После летнего дождя, в радуге цветной,
солнце в золоте лучей, обрело покой.
За окном зелёный лес, сказочно большой,
в небе синем облака, лёгкой кисеёй.

Круглые озёр, а с голубой водой.
и поля в ромашках, с чистою росой.
Горы величавые, словно изо льда,
белые вершины, вечные снега.

Океан безбрежный, с ветром паруса,
волны цвета яшмы, чаек голоса.
Тёплое огромное, счастье навсегда,
мамины, волшебные, руки и глаза….

-P.S- Дымкой горькой, влажный вечер, опустился на порог.
Спрятав дом, под покрывалом, от сомнений и тревог
Ночь, раскинула просторы, звёздным куполом маня,
Сном укрыла все тревоги, охраняя до утра.

Наталья Тюленева

Знаете... по-разному... можно просто идти под дождем, когда он не крупный и не сильный... и подставлять лицо для "поцелуев" и улыбаться)))) Можно поплакать вместе с дождем... Можно спрятаться под зонтик...и выглыдывать вперед, рассматривая прохожих и встречные лужи. В одних случаях дождь в радость...а в других хочется укрыться и скорее бежать домой, в тепло. И смотреть на капли дождя, укрывшись теплым пледом. Наше отношение к дождю зависит от нашего настроения.

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Все верно

Микото Суо

Когда-то это было вдохновение на творчество, что-то прекрасное, эйфория, а если ещё с грозой, то ващееее *o*
А сейчас - грусть, лёгкая апатия, отложить все дела и подумать о жизни или просто смотреть на стену проливного дождя и не думать ни о чём.
Mood: чисто включить песню JongHyun - Sentimental, распластаться по подоконнику и поддаться дикой меланхолии.

Н Андр

Дождь не может вызывать какое-то одно чувство или ощущение. Он разнообразен и неисчерпаем, как снег, море, огонь, листва деревьев... Это может быть горечь и радость, депрессия и эмоциональный подъем, тоска и оптимизм... Даже Питерский осенний нудный дождь может навевать романтизм и умиротворение... Все зависит от состояния души

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Вполне согласна

Н Андр

Впрочем, каждый человек может воспринимать эту стихию по-своему...🐱

Анатолий Шелков

А ты давно гуляла под дождем?
Не так, чтоб от машины до подъезда
Бежать, укрывшись бережно зонтом,
А чтоб сухого не осталось места!
Чтоб ручейки сползали по щекам,
А волосы, похожие на тину,
Прилипли паклей к шее и ушам,
И лужи громко хлюпали в ботинках.
А ты не целовалась под дождем?
........................................................

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Любой,ночтобывкусное

Анатолий Шелков

Красное белое?

Анатолий Шелков

Хорош))

Станислав Носов

Разные ....Я вспоминаю в детстве , я лежу в летней кухне на лавке , дождь монотонно стучит по крыше и я под этот шум сладко засыпаю , мама готовит обед , так вкусно пахнет .....Это было так давно ...... 😔 😪 👍

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Главное что было ведь

Станислав Носов

И больше никогда не повторится .😪 😔

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Но есть что вспомнить

Станислав Носов

Да , это не забывается НИКОГДА ....😪

Ирина

Разные.Летом -это глоток прохлоды и свежести.Весной -это сочная нежная зелень.Осенью ,когда ещё тепло-это запах древесной коры и опавших листьев.А вот зимой,ни очень приятно.Это гололёд и промозглая сырость.

Марк Демидов

Собаки и кошки, без которых уровень гормона радости в организме был бы существенно ниже

Источник: https://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/sobaki-i-koshki-bez-kotoryh-uroven-gormona-radosti-v-organizme-byl-by-suschestvenno-nizhe-1796965/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com © AdMe.ru

Владимир Забродин

Разные, как и дожди. Одни идут размеренно и спокойно с тихим шелестом, а другие идут со шквалистым ветром захлёстывая в самые неожиданные уголки и забрызгивая прохожих даже с зонтом.

Валерий Маминов

Мелкий дождик и кратковременный дождь никаких отрицательных эмоций не вызывает, а если пасмурно длительное время и нужно ходить в сапогах . то это неприятно

Игорь Бычков

смотря где дождь находится. У моря теплый дождь - за счастье, осенью в глубокой деревне с сильным ветром, да еще холодный - ощущения фу, фу

Виктор Г

вполне адекватные.....сырость неуют ,дождь,ну что он может вызывать,негатив (бывал в горах при дожде....маммма дорогая,лучше без дождя)

Andrej Domke

Мокрые. 😂😂😂 А вообще. По настроению. Иногда, очень даже романтично погулять под дождём. С зонтиком. А иногда грустно.

Сергей Максимук

Если была жара и пошел дождь, то это в кайф, а если зарядил на неделю, то заколебёт, а осенью, то вообще не в жилу.

Валентина Марадудина

Разные когда вот уже не первый день льет -НАДОЕЛ А 3 мая в 12 ночи ПЕРВАЯ ГРОЗА И ЛИВЕНЬ так взяла зонт и на улицу

Людмила Столярова

Спокойствие лежа в постели,читая книгу и дождь,очень нравится,окно открыто и дождь нормальный,летний👍

Алексей Едигарев

если дома. то не пойду гулять. а если на улице. то какого черта пошел гулять.не посмотрев на барометр.😟

Сергей Ермаков

Я вас люблю, мои дожди,
Мои тяжёлые осенние,
Чуть-чуть смешно, чуть-чуть рассеянно
Я вас люблю, мои дожди.

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошие. И летний дождь люблю, и осенний, и люблю грозу в начале мая) правда созерцать, находясь в укрытии)