Кошка На Раскаленной Крыше.

ВЕРА ИНБЕР. Он юнга, его родина – Марсель, Он обожает пьянку, шум и драки. Он курит трубку, пьет английский эль И любит девушку из Нагасаки. У ней прекрасные зеленые глаза И шелковая юбка цвета хаки. И огненную джигу в кабаках Танцует девушка из Нагасаки. Янтарь, кораллы, алые как кровь, И шелковую юбку цвета хаки, И пылкую горячую любовь Везет он девушке из Нагасаки. Приехав, он спешит к ней, чуть дыша, И узнает, что господин во фраке Сегодня ночью, накурившись гашиша, Зарезал девушку из Нагасаки. Помните, эту песню пел В.Высоцкий?

Ответы · страница 3
Вова С Кошкой

А многие считали, что он же и автор слов.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет, Вера Инбер. Потом "сидельцы" дополнили и переиначили слова песни.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не помню)) бывают зеленоглазые японки?

Андрей Мацнев

Супер поёт!!!! Аж до мурашек....

Ба
Бастет

Да🤝

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мне понравилось

Беггер Ликий

Посмотрел сейчас много роликов по современной Японии, от Сергея Куваева.

Иг
Игорь

Он капитан. Юнгам любить не положено.

Кошка На Раскаленной Крыше.

У Инбер юнга. Народ исправил и дополнил.🥰

Иг
Игорь

Да Высоцкий похоже. Его песня.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Автором музыки часто называют Поля Марселя (Павла Александровича Русакова, 1908-1973), однако без доказательств. Поль Марсель родился в Марселе в семье эмигрантов-евреев из Ростова, затем семью выслали в Россию как неблагонадежный элемент. В СССР закончил консерваторию по классу фортепиано и теории композиции. Некоторые источники называют его автором песни "Дружба". Арестован в 1937 г., получил 10 лет, отправлен в Вятлаг. Вышел в январе 1947 г., реабилитирован в 1956 г. Работал музыкальным руководителем и дирижером Ленинградского цирка.
Весной 2011 г. проблема авторства Поля Марселя обсуждалась на форуме "Музыкальный огонек". 4 апреля пользователь Евгений933 поместил такой пост:
"... авторство Поля Марселя, как композитора можно снимать. Вот что пишет "Театральный журнал" (№ 7 от 22 декабря 1918 г.) по поводу открытия 3 ноября 1918 г. подвала актеров «Красный кабачок» в Харькове (Сумская, 6): «Откуда-то звенит гитара. Пьяная, нежная гитара де Лазари. «Шарабан мой, шарабан». Это Раисова. Сама Раиса Михайловна. «Он юнга, родина его Марсель». «Девушка из Нагасаки»......взяв скрипку у румына, играет некто «Чарочку». Музыка, вино, улыбки. Конечно, угар. Но если угорать вообще, так угорать радостно». То есть, выходит, что в 1918 году песня уже была популярна, а Марселю в 18-м было всего лишь 10 лет".👋🥰

Иг
Игорь

Есть многое на свете,друг Горацио,что и не снилось нашим мудрецам.

Александр Мамедов

Эту песню пели и другие до Высоцкого.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Совершенно верно. с 1918 года.

Александр Мамедов

У ней, такая маленькая грудь.!

Кошка На Раскаленной Крыше.

"Сидельцы" в тюрьмах дополнили песню.

Valeriy Sonin

ну помню а дальше что ..и весь прикол?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Вся жизнь - сплошной прикол. Вам мало?

Valeriy Sonin

это да мы - действительно прикольно живём...

Алексей Едигарев

ужас какой?! 😭 и что ему было за это?

Кошка На Раскаленной Крыше.

😢Юнга вырос и отомстил господину во во фраке: сделал ему передоз.

Алексей Едигарев

хорошо раньше было. лекарства то были не дорогие. а сейчас?!😯

Сергей Путько

. . . у ней такая маленькая грудь . . . !

Александр Максимов

Помню, но не предавал ей значения!!

Эвелина

Да,а теперь поет Малинин и другие

Эвелина

Не слышала.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Хорошо исполняяет. В ютубе есть.

Эвелина

Ок.. поищу.

Эй
Эйпи

Сейчас послушал, однако.. недурно, недурно, очень недурно. Меня не стошнило, не скривило, я даже прослезился, а это хороший признак

Эй
Эйпи

Для меня это всё равно одноразовый продукт, меня поймут джазмены и прогснобы

Енир Нейн

Высоцкий? Впервые слышу.

Кошка На Раскаленной Крыше.

👍В ютубе есть, но дополненная песня сидельцами в тюрьме. Музыка не Высоцкого.

Енир Нейн

чего только ни приписывают иногда Высоцкому

Кошка На Раскаленной Крыше.

Но он пел. Так же, как Малинин, Джемма Халид. Впервые эта песня звучала уже в 1918 году.

Енир Нейн

Джемма обычно более известна с этой песней. А Высоцкий вам не Малинин-исполнитель. Высоцкий сам автор. Он не пел чужих песен.

Енир Нейн

не верю, он сам как-то сказал, что пел всего одну не свою песню - "Бабье лето" Игоря Кохановского.

Енир Нейн

Да, пел. Я проверил сейчас. Спасибо.

Кошка На Раскаленной Крыше.

В Приэльбрусье, в гостинице "интурист" , утро начиналось песней в исполнении Высоцкого "Бабье лето", так интуристы попросили не включать ее, она спать мешала. А вот Вам Высоцкий:

Алексей Галкин

Ну помню и что?👀👁️👁️

Алексей Галкин

У меня все его песни и стихи есть!

Ти
Тимуровец

Кошка На Раскаленной Крыше.

Многое добавлено сидельцами.

Ev
Evening.

Геннадий Коновалов

Это Бродский. Его слог.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нет. Это стхотворение было написано раньше, чем он родился.

Геннадий Коновалов

Заинтриговала. Очень интересно

Кошка На Раскаленной Крыше.

Примерно в 1918 году эту песенку уже пели. Потом сидящие в тюрьмах дополнили текст песни, Высоцкий, Джемма Халид и др. пели уже с измененным текстом.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Выше приведены слова поэтессы Веры Инбер. Их и пели.

Александр Карпов

Вот этого не помню...

Александр Карпов

Нет, просто не попадалась песня

Кошка На Раскаленной Крыше.

Послушайте Джемму Халид в ютубе.

Тр
Тротя

👍хочу послушать...

Сергей Красавин

ТОЧНО ВЫСОЦКИЙ?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Пел Высоцкий, Малинин, Джемма Халид. Слова Инбер переделали и дополнили "сидельцы". Музыку написал точно не Высоцкий. В 1918 году ее уже пели.

Валерик

Он капитан👌

Валерик

И -у ней такая маленькая груть....

Рытzарь Дня

не..