Tanja W.

Мозг это не мыло -он не будет менъше, если ты им полъзуешъся( немецкий сатирик)

Ответы
Валерий Свиридов

Больше того , он становится качественнее от систематического пользования , а количество знаний не уменьшается , если вы с кем -то ими делитесь . Мозги ржавеют от того , что ими не пользуются , как топор , которым давно не кололи дрова .

Александр Поморцев

Будет меньше, это факт. Если использовать мозги в решении задачки, - как скорей достать алкоголь, чтоб потом его заглотить..))

Юрий Литягин

Извините, не сразу посмотрел место проживания-а это другой менталитет. В прошлом году был в Берлине, Кельне, Бремене.

Tanja W.

Вам не за что извинятъся!! У нас другой менталитет, вы правы

Василий Ступников

Ну, это у кого как, судя по вопросам этого форума... Хотя, может быть во времена немецкого сатирика все так и было...

Tanja W.

Наш сатирик сказал это в 2017 году

Василий Ступников

Тогда, похоже, это крик души...

Mikhail Strelnikov

Не мыло-то - не мыло, но... С возрастом клетки верхних оболочек мозга ветшают и стираются. И получается - СКЛЕРОЗ.

Tanja W.

На шутки медицинский ответ?? Не нужно так сложно

Виктор Васильевич Емелин

Он вероятно не знал,что клетки мозга умирают ежедневно особенно в старости и говорят, "мозг высох"

Фёдор Демко

Мозгами нужно постоянно шевелить,иначе они зачерствеют и не будет от них ни какой пользы.

Анатолий Перевезенцев

содержание уменьшается... остается только субпродукт. только на холодец что ли ...

Lyudmil@ Nikitenko

Это из какой то абракадабры, я не назову это сатирой. В этом моё невежество.

Се
Сергей

и можно еще добавить - что им нужно пользоваться, чтоб он мылом не стал)

Ол
Ольга

и хорошо что не мыло а то всё время из ушей мыльные пузыри летели

Сергей Сальников

Говорят , что еще и тренировать надо. Ну совсем неудобный орган

Та
Татьяна

ДА МОЗГ ЕСТЬ НЕ МЫЛО И ЕГО НУЖНО РАЗВИВАТЬ И ДОБАВЛЯТЬ ИЗВИЛИН

Михаил Maro

И даже более того, чем больше пользуешься тем больше пены!

Александр Мартынов

наоборот---чем больше пользуешься,тем больше сооброжает..

Василий Клепцов

у одних мозг прикрыт черепной коробкой-у других штанами!

Евгения Коваленко

мозг как мышца. если прокачиваешь - интеллект возрастает

Вольный Странник

Но мозги можно утоньшить, правда это их другой оперы!

Владимир

Зато клетки мозга отмирают и не восстанавливаются.

Андрей Борисович

как и информация которой делишься не уменьшается)))