Фариз Мухаметдинов

🖼Надеюсь,и вы согласны с А.Дементьевым?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

" ....Во время мероприятия обсудили так называемую «свободу слова», мемы и фейки. В пример привели одно из стихотворений, написанное Андреем Дементьевым «Кресты снимите, россияне».
Дело в том, что в марте 2022 года была дописана вставка, которая призывала россиян не идти на братский народ.
О том, что соотечественники должны стыдиться, поскольку пошли войной на братский народ. Расчёт был на веру и уважение россиян к талантливому поэту, на "доходчивость" и "пронзительность" стихотворных строк.
«Достаточно потратить на проверку всего несколько минут, и вы выясните, что Дементьев умер в 2018 году. Подлинное стихотворение из творческого наследия поэта разбили на несколько частей и просто "талантливо дописали" середину.... "

Фариз Мухаметдинов

Ладно,спасибо,я таких подробностей не знал,мне понравилось содержание и потому решил его сюда вставить.Представляю,что бы творилось,если бы Дементьев все это читал на улице перед людьми.Уверен,люди сами его сдали бы полиции.

Андрей Мацнев

Не жги иконы, "украинец",
Не спекулируй на кресте.
В ЛДНР твой пехотинец
Все 8 лет стрелял в детей.
Теперь размазываешь сопли.
Ты вспомнил вдруг про "Не убий"
И вновь твои все слышат вопли -
Ты просишь: "Русский, помоги!"
А разве ты уже не русский?
Не Пушкина - ты бюст свалил.
Тебе не выдержать нагрузки.
Ты не язык - себя убил.
В твоей республике огромной
Не счесть порядочных людей.
Дай им пожить в любви, бескровно
Без зла бандеровских идей.
Остынь от бреда реваншизма,
Не предавай своих отцов.
Не возрождай в стране фашизма,
Побереги своих бойцов...

Фариз Мухаметдинов

И еще,в США каждый штат имеет свое законодательство и свои суды и Вашингтон не вмешивается в дела штата.

Андрей Мацнев

То есть, правительство штата не подчиняется Президенту США и Конгрессу?))

Фариз Мухаметдинов

Я не говорю,не подчиняется,я сказал-Вашингтон не указывает штатам как жить.

Андрей Мацнев

Так и Москва не указывает регионам, как жить)) Но контроль осуществляет. Как и Вашингтон над всеми штатами.

Михаил Гехт

Это стихотворение написал в 2022 Валерий Журенко издал под своим именем. Дементьеву впервые приписано украинскими СМИ

Фариз Мухаметдинов

Во как?! Спасибо,буду знать. Но тем не менее суть то не меняется.

Михаил Гехт

Суть меняется. Одно - взгляд совести изнутри >посмотреть произведения Гафта, позднего Рождественского ..), другое - продукт пропаганды

Фариз Мухаметдинов

Вы считаете,что эти стихи пропаганда? Если так,то чего они пропагандируют?

Михаил Гехт

Начнем с того, что он вроде донецкий (официальной биографии не нашел), и примерно треть произведений - на злобу дня. Грамотнее будет не пропаганда (политагитация), а политически ориентированная публицистика

Фариз Мухаметдинов

Но точно подходит к современной жизни.

Михаил Гехт

И почему произведение 2022 сильно устареет к 2023?

Фариз Мухаметдинов

Ладно,пусть будет написанным в 22 году,главное они к месту и к времени.

Рытzарь Дня

не..он пёс язычник и сатанист..а ты - пидор подгавкивающий украм..какое тебе дело до христианской веры..магометанин

Рытzарь Дня

длб блд

Фариз Мухаметдинов

Рытzарь Дня
длб блд Понятно,принято!

Рытzарь Дня

длб не благодари блд

Ша
Шараф.

был бы ты умный, можно было бы с тобой кой о чём поговорить, а так увы!

Фариз Мухаметдинов

Ну ты хотя бы сделай попытку,вдруг то получится,я смотрю ты такой вумный как вутка.

Ша
Шараф.

хорошо, ответь на вопрос, почему война идёт не в Болгарии, не в Юлославии, не в Чехии или ещё где либо, а именно в хохляндии, если Русские фашисты, какая разница на кого нападать, блесни своим умишком.

Фариз Мухаметдинов

Так ведь эти страны уже состоят в НАТО,а воевать с НАТО,у путины смелости не хватает.К тому же путин отличается своей мстительностью,а украинцы в 2014 году во время футбольного матча на весь стадион скандировали "Путин Х...ло",вот он тогда же начал готовиться к нападению на Украину.Помнишь,протянули железную дорогу с самой украинской границе,заняли военную базу в Беларуси и построили многомиллиардный мост на Крым.А в феврале 22 года с трех сторон ворвались в Украину,решив за 3 дня взять Киев.А сами 10 месяцев штурмуют маленький районный гродок Бахмут и не могут взять,хотя уже угробили там 100 тыщ своих вояк.

Ша
Шараф.

это всё что ты имеешь сказать, Русские НАТО боятся?, и очём с тобой можно ещё говорить если ты ничего не знаешь и не понимаешь кроме как чушь нести, ты даже не понимаешь что Русские и воюют с НАТО на территории Украины, а Артёмовск уже пал, и откуда такие сведения про 100 000, что то ты молчал когда американские ракете на Украине на границе с РФ были направлены на Крым и Беларусь, когда начнёшь своими мозгами думать, а не натовскую пропаганда слушать, тогда и поговорим, а пока ты бандеровский халуй с тобой не о чем говорить, всего тебе хорошего!

Пётр Хамов

кто крест принёс на Русскую землю?пусть сам сперва заповеди выучит.

Пётр Хамов

Где здесь нацик? я назвал тебя по имени,ты ответил что я рашист))так кто из нас нацик древисин ты прогнивший

Фариз Мухаметдинов

Ну извини,я совсем упустил из виду,что первый московит был выструган самим Папой Карлом из осинового чурбака, ведь наверняка у тебя дома на стене висит портрет Буратино-твоего прародителя.

Пётр Хамов

Чука ебливая смени методичку,я не буду писать как я тебя вычеслю)) но ты дров ебливый охуееш при встрече

Пётр Хамов

Иди свой дом труба шатай

Инопланетянка.

Ты старый придурок ...Как были вы недалекие чурки, такими и остались.

Фариз Мухаметдинов

Во настоящая рашистка!🖼

Инопланетянка.

Даже не сомневайся.

Фариз Мухаметдинов

Никаких сомнений,в этом я убеждаюсь как только встречаюсь с путиноидкой.

Виктор Орлов

Сразу видно своих мозгов совсем не осталось. США вы не нужны живые. Не молодёжь и тем более старики. Ваша задача умереть ради достатка в кармане у США.

Александр Снурницын

Не ругайтесь !! Это фейк!

Виктор Орлов

🤝🧙‍♂️

Владимир Забродин

то бишь мы должны снять кресты а ты шкурку штоль обратно приклеишь?

Фариз Мухаметдинов

🖼Как точно здесь сказано!

Владимир Забродин

да кому ты нужен оскорблённый

Фариз Мухаметдинов

Взаимно,крестоносец!

Владимир Забродин

БОЛТУН ТЫ ОБРЕЗАННЫЙ!

Владимир Забродин

ТЕБЕ ОСТАЛОСЬ ЯЗЫК УКОРОТИТЬ

Юл
Юлия

Нет конечно, Эти все стишки ,-попытка переложить ответственность.

Фариз Мухаметдинов

какую ответственность?

Юл
Юлия

Самую что ни на есть элементарную.

Фариз Мухаметдинов

Ну например?

Миронов Николай

Мы согласны с Шевченко, написавшему стихотворение « К хохлам»!

Фариз Мухаметдинов

Насчет Украине не знаю,мне нет дела до Украины,а русского нацизма я познал еще в 1970 году,как меня призвали в СА.

Миронов Николай

И это дало вам право, размышлять о судьбах русского народа? Вам знакома статьи УК РФ 354.1 и 282.4.? Ознакомьтесь, и надеюсь никогда не будете путать нацизм и дедовщину! Кстати те, кто приходили к вам в часть, когда вы стали « дедом», были не в восторге от вас.!

Фариз Мухаметдинов

А у нас не было "дедовщины",хоть и мы были в стройбате. Но я встречал в своем окружений,притом из среды москвичей. Потом по приезде в Татарию,на строительстве Камаза тоже насмотрелся на нациков,которые нас-татар иначе как "иностранцами" и не называли,правда иногда встречались и слова "Чучмек,и конечно "чурка" как же без них.

Миронов Николай

Вы все- таки ознакомьтесь со статьями УК , это наш общий кодекс! Что касается москвичей, так их( с их фанаберией) никто не любит!

Фариз Мухаметдинов

А когда россияне жили соблюдая кодексы?

Ал
Александр

я так понимаю, про ситуацию на донбасе в 14 году ему не сообщали

Фариз Мухаметдинов

Нет,он именно знал,как РФ захватывала Крым и куски луганской и донецких областей.А ведь РФ сама подписывала Будапештский Меморандум,гарантируя неприкосновенность украинских границ.

Ал
Александр

вы съехали на будапештском меморандуме. он подписывался с законной властью украины. сейчас же на украине правят узурпаторы

Фариз Мухаметдинов

Вообще то Путин сам поздравил Зеленского с его избиранием Президентом Украины.А насчет узурпации-с этим можно обвинять и путина,сколько раз он незаконно захватывал власть.

Ал
Александр

ну-ну - про путина и власть с этого момента подробней

Марго Беккер

НЕТ НЕ СОГЛАСНА! Это Провокация очередная-свидомых...

Фариз Мухаметдинов

Рита,а почему тогда ни разу не показывали разрушенных дом,больниц и школ? Ведь за эти 8 лет обстрела должны были уничтожаться много всего.

Марго Беккер

Покаазывали я сама ни раз-видео эти видела..И всё акуевала..Их же независимые блогеры зас говорят Ранбше нам надо было начаит СВО сразу после Майдана в 14 году Обошлось бы Маалой кровью и быстро..

Фариз Мухаметдинов

На Ютубе есть ролик,как 2 российские журналистки ходят по улицам украинских городов и сел и спрашивают жителей про обстрелов,а те им показывают вертя пальцем у виска и говорят,что не было никаких обстрелов.

Марго Беккер

ОДИН..фуйня я много видела-рааньше не щас

Фариз Мухаметдинов

Я одно знаю,что будь разрушений от обстрелов,то РосТВ их показывало круглые сутки.

Маша

Это такой же Деменьтев, как вы Толстой. 🖼

Фариз Мухаметдинов

Ладно,пусть будет Гуренко, но от этого суть то не меняется.

Маша

Ещё как меняется. Надо проверять источники, если уж пишете подобное. Это обычная пропаганда. 2022 год.

Фариз Мухаметдинов

Маруся,а чего эти стихи пропагандируют?

Господин Дроссельмейер

Дементьев всю дорогу был не поэт, а морализатор.

Фариз Мухаметдинов

А все хорошие поэты морализаторы,на то они и поэты.

Господин Дроссельмейер

Бунин Иванушка, стало быть, так себе поэтишка. Ни одной морали не знаю у него.

Фариз Мухаметдинов

Прошу прощения,но мне так и не посчастливелось читать Бунина.

Фариз Мухаметдинов

Да-да, стыдно,но факт.

Зм
Змей

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Фариз Мухаметдинов

🤝👋 Мне за эти стихи попало от 2х рашистов.Один меня назвал придурком обрезанным.А сам вроде уже не молодой,но все равно конченый рашист и орк,но до гоблина не дорос.

Зм
Змей

Дорого Начало

Фариз Мухаметдинов

Но главные Гоблины то в Кремле,так что этому рашисту быть вечным орком.

Владимир Асиновский

а Дементьев завжди писав гарні вірші

Фариз Мухаметдинов

Но рашисты с этим не согласны.

Alisa Warshavsky

Жуть, какая горькая правда!!!!

Фариз Мухаметдинов

Потому и уже рашиста успели напасть на меня.Они ну никак не хотят видеть свое настоящее отражение в зеркале.

Alisa Warshavsky

Я столкнулась с русским хамом в Нью Йорке!!! Да они просто взбесившиеся нелюди!!!!! Это, новоприбывшие!!!! Жуть, какое жлобье!!!!

Фариз Мухаметдинов

Русский хам он и в Америке останется таким же.Он таким уродился и таким сдохнет,но и его дети будут такими же.

Alisa Warshavsky

В этом и есть проблема отторжения России от цивилизации....

Фариз Мухаметдинов

Да,и она добилась своего-она стала страной-изгоем.

Ин
Инга

Дементьев умер в 2018

Ин
Инга

Там же подписано, что дикий и дерзкий !))

Фариз Мухаметдинов

Если тебя так морят голодом,поневоле станешь дерзким и даже одичаешь.Не любишь и не жалеешь ты мужчин,однако...

Ин
Инга

Мой не дерзкий)

Ин
Инга

Даже представить не могу,что он здесь может сидеть и херней такой заниматься)

Фариз Мухаметдинов

С голодухи чем только не займешься.

Александр Мамедов

Это же провокация.

Александр Мамедов

Вы не знали? поэтому проиграли.

Фариз Мухаметдинов

И кому же я проиграл?

Александр Мамедов

все проиграли Россия впереди

Фариз Мухаметдинов

И куда она направляется?

Александр Мамедов

Как куда? Читайте ультиматум

Домафон Краузе

Приветик, Фариз!

Фариз Мухаметдинов

А что же гениального на этот раз натворили московиты?

Домафон Краузе

А турки не поняли... Они ж тупые... Да и тебе не понять..

Фариз Мухаметдинов

Ну ты же даже не пытался объяснять,видимо сам тупой.

Домафон Краузе

Ну да! Я ж тебе о чем и говорю:ты тупой! А! Ну тебе то непонятно. .

Фариз Мухаметдинов

🖼 Ладно,так и быть,укажу тебе курс как туда добраться.