Александр Демидов

Встреча какого Нового года осталась для вас самой памятной?

Ответы
Нина Архипова

1983-го. В Африке, в Танзании, мы там были в командировке. Готовились и праздновали в наших лучших традициях, хотя на улице плюс 50 градусов в тени. Аэрофлотом доставили ёлки. Я произвела фурор и растрогала до слёз наших граждан стихами:
Среди царственных пальм на чужом берегу,
Где в конце декабря солнце в полную силу,
Появилась вдруг та, что живёт на снегу,
Ёлка — скромная дочка Росии.
Стали капать, когда огляделась вокруг,
Слёзы горькой смолою к подножью:
«Где я? Сколько здесь новых чудесных подруг,
Совершенно на нас не похожих!»
Но не к пальмам, а к ёлочке люди пришли
И одели её, как царицу.
Мне казалось — гудят для неё корабли
Перед тем, как с причалом проститься.
Потому что куда б ни швыряло судьбой,
Где б по свету меня ни носило,
Ничего нет желаннее встречи с тобой —
Боль моя, моё сердце — Россия!

Александр Демидов

Нина, класс! И у меня глаза заслезились. 👏

Нина Архипова

Трогательно, я знаю, особенно когда так далеко от родных мест находишься.☀️🌴🎄

Olena Mykolayivna :)

Два... первый в молодости, когда с подругами не успели доехать до места назначения праздника, буквально выбежав из такси, бежав по лестницам дома (лифт не работал), на ходу отрывая шампанское.. встретили у дверей не успев зайти в дом))) но, посмеялись да... и второй... когда был жив мой свёкр, когда мы все вместе собирались, мои родители, мои свекруня и свёкр, брат, сестры.. уууууууу.. было здорово, это был как раз новый год... а после ушёл свёкр и мы перестали так собираться, сбой произошел.

Ирина Ирина

я только поймала себя на мысли.. раньше сама все чуда ждала .. там чтобы все что-нибудь эдакое произошло..а сейчас радуешься если обстановку чуда уютнодрмашнегго получается создать для близких.. радуешся тому, если им было хорошо🙂

Анна Гро

Когда опоздали на самолёт, и встречали НГ в Аква-фане в Хургаде. Русских было очень много из разных городов. Пить за НГ начали часов с 6 вечера. Каждый город поднимал за свой НГ. Так что до Москвы мы уже хорошо напраздновались )))

Сергей

Аня и в каком году это было?

Анна Гро

Точно не помню, Сережа! но году в 6-ом - 9-ом...

Зинаида Бадяева

В 12 лет в школе - и я в белом платье с жилеткой темно-зеленой с ромашками в венке и на жилетке (главное что сшито самой и сами ромашки выполнены тоже самостоятельно )Это было в 1958 году !

Владимир Н

Возвращение отца с войны под самый Новый 1946-й год. (офицеров раньше не отпускали). Забрал меня из детского туберкулёзного санатория в Сокольниках (плохое питание, голодание)

Он

Пожалуй тот в который покойный Ельцин сказал памятное,-я устал,я ухожу.Помню пьяный почти расплакался и полез обниматься с телевизором со словами,-ну наконец то..

Ле
Лена

Да вот если подумать, не было ничего этакого.. прошлый нг был замечательный, но всё равно, не что то из ряда вон.. просто хорошо.. такая вот стабильность, блин.. )

Vladimir Rakivnenko

77-78... ударило - 50... Мы бежали поздравить тёщу... Хорошо тогда домофонов не было - пробегали квартал и в чужой подъезд - к батарее.... Я не вру! ))

Александр Демидов

Володя, тёща заценила..? 😉

Vladimir Rakivnenko

Это была первая тёща, Александр! Заценила - обругала радостно... )))

Vladimir Rakivnenko

Пока! )))

Тамара Ивановна

2014. Заказали ресторан. Нажелали всем тостов. Наплясались. Утром в чистую квартиру приехали. Отдохнули. Ни горы тарелок ни ни уборки после гостей.

Александр Ревнивцев

2000 И ТОЛЬКО В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ С НЕБЕС ПОСЫПАЛСЯ СНЕГ И ТАК ДО ВЕЧЕРА И НЕ ВИДНО БЫЛО САЛЮТА В ЧЕСТЬ НОВОГО ГОДА - ВСЁ ТАМ ЗА ОБЛАКАМИ ГРОХОТАЛО

Леонид Злоказов

Самой памятной встречей нового года была в 1939 г., когда советская власть разрешила в школах встречать Новый год с ёлкой.

Valeriy Sonin

не очень - хотя да - одни встречали стол не накрывали никто не приехал огоньки и передачи все дрянские -....скукота и тоска

Рузанна Манучарян

2021 такое повторяется раз в 100 лет к сожалению от боли воешь протираешь слезы и продолжаешь существовать😢😢😢😢😢😢😢

Санёк Шоколадкин

когда я упоролся ещё днём и у меня к вечеру жутко голова болела. в том году меня ещё в армию забрали.

Владимир Кержаков

В жизни каждого из нас есть и будут события гораздо более значимые чем это сумасшествие.

Алексей Шустин

Много было таких годов, и дежурить приходилось, и в больнице лежать.Лучше не вспоминать

Екатерина

1993 год))) Была ударная доза шампанского и ......полёт в межпланетное пространство)))😳😃

Александр Демидов

Важно, что посадка состоялась и была мягкой.... 😉👍

Екатерина

ой...как укачивает))))😳как люди пьют всё время?

Александр Демидов

Вот видишь.., какое это нелёгкое дело... 😁

Екатерина

Ой..Надо Бога всё время благодарить за изумительный организм, что он нам дал)))Который мы травим, топим, душим, бьем....а он ЖИВЕТ))))

Александр Демидов

Да. Сопротивляется сколько может. Слава Богу!

Екатерина

🖼 Его беречь надо, а не пускать в расход...а потом материть врачей и медицину)))

А Не Скажу

в юности ...когда мы с девчатами гуляли по бульвару перед театром Оперы и балета ..

Валентина Пакшина

Встpеча Нового 1959 Года - пеpвого года в pабочем коллективе после окончания школы.

Natali Ник.

Наряженная с лампочками елка в зимнем саду за городом, где вокруг никого...1987)))

Александр Демидов

Почему вокруг никого?

Natali Ник.

а в садоводствах не принято отмечать НГ!!!