Gg
Ggg

Если человека ничего не радует это признак депрессии?

Ответы
Григорий Земляной

Если честно сказать,то я,вообще не понимаю слово ДЕПРЕССИЯ,хотя знаю,конечно,что значит это слово,но как это происходит у человека не представляю толком.Наверное,это несчастные люди и их надо лечить,а может отправлять таких в мир иной,чтобы не мешали и не отравляли жизнь другим.Наверное я не прав,сразу прошу прощения,я совсем не кровожадный,но вот люди у которых случаются эти депрессии как раз чаще всех и выбрасываются с балконннов,лезут в петлю.стреляют себе в рот и т.д.,это есть жизненные факты и частота их зависит от качества жизни в стране.

Илья Блохинцев

Не всегда. Если человек переживает горе, например смерть близкого, то может помочь хороший психолог или психотерапевт. Но если травматической ситуации нет и сам, страдающий, говорит об этом. Депрессия без причины. Тут нужен опытный психиатр.

Анатолий Грачёв

Алгоритм погружения в депрессию такой:
1. Обесценить и отбросить всё что у тебя есть: возможности, способности, имущество, наличность, друзей, связи и т. д.
2. Сделать значимым всё то, чего у тебя нет, но есть у других.

Валерий Сидоров

Наверное Вы правы!!! Так и есть!!! Если это не от настроение одного дня!!! А если на протяжении значительного времени то это точно депрессия

Андрей Гайдак

Конечно. Но это может быть ложная депрессия, если вы давно вышли из подросткового возраста, а мыслите и ведете себя как подросток.

Natiq Askerov

скорой смерти это признак... ну если уже ничему не радоваться в этой жизни, независимо от возраста и т.д., то зачем жить

Mарго Беккер

Депрессия -Тяжелейшая неизлчимая псих-ая болезнь...Как-например -шизофрения...У тебяя-скорее всего-Просто Хандраа

Aleksandr Dancnukov

У меня дипрессий нет, живу нормально, живу в Нарве, Эстония. Был СССР, как родился в Нарве, ЭССР, так и живу в Нарве.

Anton Anton

не всегда (хотя признак для беспокойства есть): скорее, это переоценка и перестройка, когда нужно найти новое.

Константин

Не спешите себе говорить что вы в депрессии. Осмотритесь во круг. Возможно вас окружают идиоты :))

Вера Василькова

От этого и депрессия

Yaroslav Novitskiy

Это чувство обреченности, но пора выходить из пике и начинать новый этап жизни- cheer up, please and go on..

Яков С

П1. про депрессию . она бывает от лёгкой до очень сложной.Признаки депрессии не путать с ленью.

Олег Ананенко

Нет это знак, что у него нет настоящей мечты, цели и конечно друзей единомышленников.

Леонид Лукьянов

Стих. Тоска одиночества состарили вдруг, глядеть мне не хочется на всё что вокруг...

Александра

Это что то хуже депрессии. В такой ситуации может и психологическая помощь нужна.

Вл
Владимир

Если человек - слгласен, а если неведома зверушка по кличке
Ggg то сомневаюсь.

Vladimir Neizvestnii

не обязательно. просто , может быть недосып или усталость или иная нагрузка.

Виктор Яушев

...ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ.не боясь обязанностей и долга.скуки и потрясений

Natali Ник.

это признак изысканного вкуса вначале... а уж потом всё остальное))

Дмитрий Симонов

это не депрессия, а простая усталость от рутины будничного бытия