Va
Vasily

Как слово «душа» употребляется в Библии?

Ответы
Aлександр Кузьмин

чувак ! читай правила сайта !

Va
Vasily

Научись разговаривать и вести себя достойно. Ты же человек. Или нет.

Рина

Сам человек

Va
Vasily

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Рина

Да

Людмила Миронычева

Не знаю...

Va
Vasily

Хотите узнать?

Va
Vasily

Людмила Миронычева

Может быть!