Елена Максимова

Курильщики объясните,где логика?🤔 Допустим мне понятно,что если при потреблении табачного дыма, вредного для здоровья , вам(!) платили деньги производители такого рода продукции,то это логично.Но,что бы вы сами, для себя, покупали этот яд за свои кровно заработанные...😨 Это тоже самое, что тараканы сами запустят инфраструктуру по производству дихлофоса...🙄 🖼

Ответы
Александр Миронов

Я считаю что любить и уважать нужно не за то кто курильщик или дрочильщик, а за то что этому человеку посчастливилось родится на этот белый свет и есть возможность нести хоть маленькое полено в топку государства и это зачёт. А пускай хоть говно ложками жрут, если им это помогает выжить в этом циничном и уродливом обществе с его лукавыми моралями. Сегодня так, а завтра эдак. Сегодня зя, а завтра закон. Вот лично вы, не пробовали мочу молодого поросёнка от своих недугов? А таблетки горсями жрать не обсуждаемо? На себя посмотрите неандертальцы завистливые и до безумия требовательны ко всему что стоит, растёт двигается и тем более разговаривает. Не говоря о том что курит, трахает, сморкается, серет. Я не понимаю вас люд. Вы же так же здохнете и вас больше ни когда не будет. И смысл той песни про напряжение жизни другого человека. Просто кому-то не повезло с учителями. Но сигареты и всё прочее, это ли не продукт рук человеческих? И если человек вырос болваном то виновно всё общество его этого болвана воспитывая и формируя. Он, другой ни в чём не виноват. Просто его во время не привили от пагубного для того-же общества. Все люди виноваты во всём что происходит плохого либо хорошего. Делом прикладным или творчесским займитесь, а не письками меряйтесь.

Елена Максимова

О как😳 Прям "золотой пендель" выписан😎

Александр Хохлов

Я тоже не люблю курильщиков, не переношу дыма, особенно в общественных местах, на остановках, к примеру, стоят , харкают, подходит автобус, затягивается последний раз и... бросает дымящий окурок под ноги, где стоят другие пассажиры. Но это наше бескультурье. Травить или не травить себя- это их дело. Но у меня вопрос: а как же кавказкие народы (даже женщины) курят и самые долгожители? Ведь у нас можно умереть и от яиц, молока и других продуктов. А лекарства ? Сами врачи говорят- одно лечит, другое калечит и не известно, что лучше. У нас чего не достаёт- то становится вредным, даже чёрная зернистая...🙂

Светлана

Это наркотик, как и любой другой более тяжелый и к нему возникает химическая зависимость и кажется что без сигарет ты не сможешь жить. Все проблемы с ними кажутся проще, т.е при возникновении даже самого простейшего дискомфорта, например нежелания мыть посуду, если покурить до этого и после этого, это уже даже приятно, стимульнул себя до и вознагралил после. А какой человек не стремится к покою и радости? Вот и платят за эти ощущения.

В.
Владимир .

Зависимость . Я тоже спрашиваю . Зачем вы курите у людей? Они отвечают не можем и не хотим бросать . Это же своего рода наркотик . Я сам курил долгое время . Бросил . Потому что начало отражаться на здоровье и понял что мне это не нужно . Трудно бросал , но бросил , а теперь рад что отказался от этого гадкого и противного яда . Да и рост цен шокирует на табак если его можно так назвать .

Александр

Э! Люди довольно странные существа. Когда мой друг садится в мою машину и я прошу его пристегнуть ремень, так как система безопасности будет "квакать" он спрашивает меня: Почему я не куплю вставки, чтобы не пищало, я возражаю: Я заплатил за систему безопасности не для того чтобы потратить еще денег на ухудшение безопасности. Обычно это его убеждает.

Alexander Orlov

Вы кошке валерьянку не предлагали!?Откройте пузырёк,и вы увидите какой произойдёт эффект!!!А вы говорите сигареты...Люди,они же те же животные!!!Наркоман готов убить,чтобы найти денег на дозу,алкаш-всегда найдёт,где выпить,курильщик.....Это ЖИЗНЬ!!!Мы не РОБОТЫ-мы ЛЮДИ,и у каждого есть свои слабости!!!И я точно убеждён,что и у вас есть свои слабости....

Серый Кот

Вспомнилась телепрограмма где борец с курением битый час распространялся о вреде курева после чего присутствовавший там Михаил Боярский сказал; А хорошо покурить. Борец так и остался стоять с открытым ртом не зная что ответить. Я вам также отвечу словами Боярского. А все же хорошо покурить

Дина Бадретдинова

Я не сторонница курения, но где прямые доказательства, что курение вредно? Их нет. Мало ли, что пишут медики. Есть очень много факторов не менее, а может, более вредных для человека. Я считаю, если человеку нравится курить, пусть курит, бросит, когда посчитает нужным.

Сергей Платов

Елена , думаю я отвечу на твой вопрос. Ну во первых город Херсон - значит в переводе "не спать" (так что рождаемость должна быть высокая) Теперь ответ: КТО НЕ КУРИТ ,ТОТ ОТТЯГИВАЕТ СВОЙ КОНЕЦ, А КТО КУРИТ, ТОТ КОНЧАЕТ РАКОМ прочитай это в лёгкой форме как в 3-D

Елена Максимова

Последний

Сергей Платов

Какой не вижу

Елена Максимова

Агрессия, гордыня, эгоизм – зачем нам эти ощущения?

Сергей Платов

Давайте закроем нашу дискуссию , она ни к чему не приведет . Сожалею . Удачи.

Татьяна Смирнова

Вы знаете..это психология...Вот, если спросить у человека, что чувствует ли он ответственность за то, что происходит в нашей стране, многие отвечают НЕТ. Так же и здесь, никто не чувствует ответственности, что добровольно травит СЕБЯ, других и подавно.

Алексей

мой друг каждый месяц тратит на сигареты 5000рублей. однажды я предложил ему свернуть пятитысячную купюру трубочкой и поджечь. не выбросить, а именно поджечь. безвозвратно и на всегда. он сказал, что я дурак и он такого никогда не сделает.

Абдулла Темирбулатов

С возрастом нет логики , это понимаешь,Вот я, сумел бросить курить, и не за что снова, не закурю , не курить ,это просто прекрасно , и на жизнь по другому смотришь , оказывается , есть еще очень много ,прекрасных запахов , чем табачный дым.

Виталик

А ты не задумывалась - почему в 1960 - 80х, такие вопросы не задавали? Блин как же это достало, сверху сказали что это плохо давай всех гнобить, с верху сказали что это хорошо и все дружно давай поддерживать. Ну реально как стадо баранов.

Михаил Цыбулин

Максимова...Че ты несешь...Обвинить человека в его пороках(и даже не в пороках-в заблуждениях) не может даже господь...Это его выбор...И ругать не имеет смысла...Ты его сначала спроси-Как ты живешь...Может тебе чем то помочь...

Михаил Цыбулин

Только не пальцем...Ты че проктолог...

Елена Максимова

акушерка))

Михаил Цыбулин

Ну это еще как то...

Юрий Киселев

на пляже в этом году 2 штуки курящих особей женского пола доказывали МНЕ, что курить это почти полезно , т.к. порошковое пиво намного вреднее, а что курят они там, где не положено, так это потому, что ОНИ ОТДЫХАТЬ ПРИЕХАЛИ.

Law Law

А зачем вам еда? вы от нее полнеете. Зачем вам спорт? вы сжигаете организмом не только жиры и калории, но и кислород ,и энергию вашей жизни. да и ещё есть много вопросов... ведь курящих умирает меньше , чем не курящих.

Мохарям Ханипов

мой сын курит ..хотя все поколение дедов не курили ..он говорит кто курит ему красивые девчонки. квартиры. дома .. машины. деньги .. за это он себя и других травит .. и многие девчата любят целоваться с пепельниц ..

Битпулль,Почти Что Душка

...Однажды к одному военначальнику-римлянину прибежал его сын и предложил...пожертвовать когортой смельчаков...дабы обеспечить успех на другом фланге. "-А не хочешь ли ты быть в числе этих смелых?" - спросил тот

Ми
Мишута

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А никотин убивает в человеке лошадь. Да и перекур - большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств.

Юлия Сигачева

Но самое интересное, что вся Куба - производители высококачественного табака и сигар курила и бедет курить, все дело в качестве! Нампросто шлют курево - смесь в виде мусора, я сама не курю и вам не советую!