Сергей Иванов

Почему при взятии анализа крови «страдает» безымянный палец?

Ответы
Алексей Орлов

Кровь для анализа берут из безымянного пальца по той причине, что этим пальцем человек в своей повседневной жизни пользуется меньше всего. Следовательно, меньше риска занесения инфекции в незажившую ранку после сдачи анализов, и, в случае начала воспалительного процесса, частичная (или полная) утрата работоспособности безымянного пальца левой руки есть наименьшая потеря по сравнению с остальными пальцами. По той же причине на подушечке безымянном кожа тоньше, чем на остальных пальцах.

Граф Пупыркин

Однажды я задал такой вопрос заборщице крове она ответила мне на прямую хоть с клитора могу взять но тут удобно а так же она говорит а если пальцев нет отшибли деревянной рейкой в зоне за воровство или рук нет или тяжело больной ворочать не можна или весь упакован в гипсу вот потому говорит отовсюду могу взять

Граф Пупыркин

Да и вот то лекарство на стакан воды теплой 5-7 капель

На
Наталия

Слышала, но не проверяла. Бог миловал.

Граф Пупыркин

А соседка в наркологии работала она его для профилактики от рака пила

На
Наталия

Вспомнила.... Моему бывшему мужу тоже советовали это пить. Там по каплям нужно и кажется график есть..... У него тоже онкология была. Скажу так, если есть онкология на ранних стадиях и не агрессивная, то она лечится, оперируется, прожигается..... НО если неоперабельная и агрессивная, да ещё на на 3-4 стадии - то ничего не поможет.
Будем все здоровы и счастливы.

Елена Карпова

Можно ещё указательный и средний, т.к. внутренние оболочки изолированы от кисти и при инфицировании во время прокола - инфекция какое-то время локализована. В связи с тем, что в повседневной жизни безымянный палец задействован меньше всего - кожа тонкая, прокол менее болезненный.

Ооо Аст Строй

Более того скажу, страдает только палец на левой руке! Это связано с тем что в этом пальце самое большое кровяное давление, а сердце расположено слева. По этим же причинам, обручальное кольцо одевают на безымянный палец, что бы любовь была ближе к сердцу.

Сергей Иванов

Просто безымянным пальцем в быту люди пользуются меньше чем другими, он менее всего подвергается нагрузкам. Да и, что самое интересное, нервных окончаний в кончике безымянного пальца меньше всего.

Ооо Аст Строй

Откуда информация?

Ооо Аст Строй

Моя из передачи "Галилео"

Ооо Аст Строй

Кстати, мизинец используется еще реже. Посмотрел на руки свои, шрамы есть на всех пальцах кроме мизинцев. И мне интересно о каких нагрузках идет речь и почему вы на них заострили внимание? Дело в том что когда берут кровь из пальца, используют лезвие типа "Конверт", после которого рана от прокола зарастает в теч. 1 часа. Можно не волноваться по поводу пригодности к эксплуатации безымянных пальцев. Да и кровь берут максимум раз в год, задумываться о каком то дискомфорте вызваном микро-проколом на пальце, вряд ли кто то будет. Все таки дело в кровяном давлении, а не в нервных окончаниях. (я успел перепроверить)

Сергей Иванов

Буду знать...)))

Таирия Таирия

Я со своей "горки" могу сказать. Средний палец, палец Сатурна. Независимость, лидерство, личность. А так же внутренне напряжение. Прокол его может означать как подавление, так и снятие напряжения, зажима. Вот так как-то..

На
Наталия

А при чем здесь средний палец? Речь о БЕЗЫМЯННОМ.

Таирия Таирия

У нас из среднего берут.

Sergei

Он считается самым "нерабочим", то есть наименее функциональным, поэтому быстрее заживает. Согласно исследованиям, на безымянном пальце самая тонкая кожа из всех пальцев, что делает его более удобным для прокола.🤔

Di
Diana

Ага, и кровь берут и обручальное кольцо носят

Sergei

По той же причине (самый нерабочий) на нём носят обручальное кольцо, которое при этом легче сохранить от повреждений. Хотя изначально считалось, что к этому пальцу проходит вена от сердечной артерии и именно поэтому он был выбран для обручального кольца.😏

Di
Diana

Спасибо, поняла.

Чёрный Маг 8-(

Безымянный средний и указательный из них рекомендуют медики брать анализ крови так как распростронение инфекции именно в этих пальцах проходит медленнее, а в безымянном ещее и менее больно

Якобсхавн Фхтагн

да он всю дорогу ноет, блин... я ему на это: "да ты ещё в аквариум с пираньями не лазил", а он такой: "нафик этих ваших пираний, хочу к сладостной фемине, скользкие места нежить". окак!

Юрий Никулин

у меня два дня брали через каждые три часа когда попал в больницу,с тех пор когда делают прокол у меня кровь не идет оттуда. Хорошо что сейчас можно сдать с вены на анализ.

На
Наталия

Понимаю Вас..... Здоровья Вам!

Марк Аврелий

Ну как вам сказать...мизинцем люди ковыряются в ушах, указательным в носу, про средний говорить не буду тут много детей.....а вот безымянный самый не рабочий

Albina Sokolova

Потому что кода на безымянном пальцетоньше, чем на большом, указательном и среднем, и имеет меньше нервных окончаний, в том числе болевых рецепторов.

Се
Сергей

Увы, не только. Мне в госпитале искололи все пальцы, когда каждое утро делали тест на сахар. А еще пострадали вены, как на правой, так и на левой руке.

Се
Сергей

Я не хотел Вас обидеть. Извините.

На
Наталия

А Вы меня не обидели. Просто не поняли. Всего хорошего Вам!

Се
Сергей

И Вам не хворать.

Се
Сергей

🤭

Рысинский Василий

особо грамотные доктора считают,что безымянный палец у человека меньше всего задействован в какой либо работе...вот и издеваются над ним...

Сергей Иванов

И в безымянном пальце (считают грамотные доктора) меньше всего нервных окончаний...

Рысинский Василий

.если это так то почему тогда мизинец не *трогают*... вот про нервные окончания полная ЕРУНДА...

Сергей Иванов

И врачи иногда ошибаются...)))

Рысинский Василий

не врачи ..а рвачи-коновалы...

Сергей Иванов

Это да..., найти хорошего врача..., это пальцем в небо..., к сожалению...

Рысинский Василий

простите...а как Вы поживаете ...СЯБРЫ?

Сергей Иванов

с Божьей помощью и своими силами...)

Дионисий Я

Версий много 🙂 дна из них: потому что на него надевают обручальное кольцо, а забор крови из пальца символизирует кровососущего супруга 🙂

Григорий Карпенко

Опа? А что у Вас страдает при взятии мочи? А что у Вас страдает при взятии кала? В этой связи однозначно необходимо сочувствие унитаза!?

На
Наталия

😲😲😲 Пипец!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алекс Венцель

В детстве я всегда медсестре приговаривал:-Только не попадите в старую дырку. Мне почему-то казалось, что это будет ещё больнее...))))))))

На
Наталия

Я тоже так думала.

Кежик Хомушку

Там прямая Вена идет от сердца, ее еще называют "пальцем сердца" и именно по этому на этот палец одевают обручальное кольцо.

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Мне тоже интересно. Я подставляю другой палец, но всё равно берут из безымянного! Там даже шрам уже!

Григорий Лучинин

это тот палец который всем показывают при нехороших отношениях к собеседнику,это его наказывают

На
Наталия

Показывают СРЕДНИЙ палец, а речь о БЕЗЫМЯННОМ.
Ошибочка.

Григорий Лучинин

ой ошибся

На
Наталия

Бывает.

Григорий Лучинин

сорри

Се
Сергей

Возможно, из всех пальцев, там самый сильный кровоток. Да и используется он реже других, наверно.