Сергей Иванов

Почему при взятии анализа крови «страдает» безымянный палец?

Ответы · страница 2
Жа
Жанна

можно с любого, на подушках много капиляров. этот страдает , что меньше используемый человеком

Ирина

На нем самая нежная кожа(за исключением гитаристов)и менее чувствительные нервные окончания.

Лю
Любаша

Как и для кольца обручального выбирают т.к. этот палец ближе к сердцу. Из за прохождения вены

Андрей Толстый

да ну, какой сунешь, с того и возьмут. у меня как-то палец был прищемлён, так его и не трогали.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А фиг его знает. Может, в нем нервных окончаний меньше и он меньше страдает при проколе.

Надежда Тихонова

Видимо,он самый не нужный на руке и без него какое то время можно вполне обойтись😆

Кира Сухарева (Слугина)

Он наименее задействован в процессе жизнедеятельности, кожа на нем самая тонкая.

Вадим Матов

А Вы давайте мизинчик. Вообще, в Европе уже не беру кровь из пальца. Берут из вены.

He
Helena

Если нужен быстрый тест на сахар или железо, до сих пор берут кровь с пальца, что у взрослых, так и детей.

Чио-Чио-Сан

Потому что пожаловаться не может. Анонимки у нас не принимаются-он же безымяный

Чио-Чио-Сан

😂Знаете, у меня наверно позднее зажигание-вот счас только смешно стало от своего ответа

На
Наталия

Главное, что вообще есть. 🤣
🖼

Чио-Чио-Сан

Нуу, иногда даёт о себе знать. Бывает и без тормозов

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А он же безымянный, даже если пожалуется, разбираться никто не будет с анонимом.

Ир
Ирина

Менее развиты нервные окончанич.Более тонкая кожа(за исключением гитаристов).

Fenix🇱🇹

Потому что там меньше всего нервный окончаний и волокон , поэтому боль меньше.

Николай

Он не участвует в работе,в такой степени,как первых три.И довольно толстый😉

Владимир Багин

ну да тяжолый случай у меня вобще не могут взять нармальное давление 106 на 54

Иван

Чтоб не мог претензии предъявить, ведь у него нет имени, от кого претензии

На
Наталия

И какая? Если это не секрет.

Иван

Как и во многих источниках говорится, меньше жрать, больше отвлекаться от еды, больше фруктов и овощей, особенно летом. Сало с хлебом сытно и надолго энергии хватает

На
Наталия

Понимаю. Но ко мне постоянно проходят дядюшка Жор и тётушка Лень.... я их гоню, а они лезут во все щели моей кухни. Вот смотрю на себя... вроде бы и сила есть, и воля есть, а вот силы воли нет. Не могут они встретиться и подружиться.
Как-то так получается.

Иван

Всё в нашей голове, мы сами с ней не очень дружим

На
Наталия

Это верно. Ни с кем не дружу..... даже с собственной головой.
Приятного общения, иду отдыхать. Спокойной ночи!

Се
Сергей

а чтобы заявление не принимать - подписать не сможет ведь имени у него нет

Сергей Иванов

Можно отпечатки оставить..

Игорь Кириллов

потому что все анализы привыкли брать с безымянного а не с других пальцев

Ferrerus

Долго писать! В общем потому что меньше всех работает и проще взять с него

Осеннее Настроение

Можно брать с любого 🙂 просто на безымянном кожа потоньше, мне кажется 🙂

На
Наталия

Это верно и менее задействован в каждодневной работе.

Осеннее Настроение

Мысль шла в правильном направлении 🙂

Михаил Тымчук

Хорошая капиллярная сеть позволяет без проблем взять кровь для анализа.