Виктор Новопашин

Вопрос простой. Хотя я его задавал сектантам, которые ходят,проповедуют!!!И они мне не смогли ответить! С чего начинается наша Эра?

Ответы · страница 2
Пан Стефа́н

У них не знаю, с чего. А весь мир отсчитывает от момента рождения Иисуса из Назорета.

Алексей Неважно

Ложь, это у евреев.....а на руси летоисчесление было совсем другое пока Петр 1 не изменил...

Fira Davidov

С братоубийства. Даже к сектантам одить с тим вопросом не надо . И так все очевидно.

Виктор Новопашин

Почитайте историю за 5й класс

Fira Davidov

Мне это уже не интересно. К тому же когда я училась в 5 классе \ а это было о й как давно\ нам говорили все по-другому

Виктор Новопашин

Если ,давно ,то говорили верно

Ша
Шараф.

это для них слабый вопрос,Вы спросите у них где был Бог до сотворения вселенной?

Vladimer

сектанты которые ходят проповедуют знают про это не больше бездомной собаки

Вадим Котов

Эра чего? Нашего летоисчисления? С условной даты рождения Иисуса Христа.

Артур Галеев

чья Ваша? Вы имеете ввиду метод времяисчисления от Рождества Христова?

Виктор Новопашин

Так не только они.Масса людей этого не знает

Артур Галеев

аааааа, даже не задумывался над этим )

Луиза Широкова

На такой вопрос трудно ответить. ..Эра не начинается, она берет отсчет. .

Виктор Новопашин

Так я об этом и спрашиваю и событие это,подтверждение,буквально происходит сейчас

Вадим Малахов

наша эра - "калиюга" - век раздоров и лицемерия - началась 5 тыс лет назад

Вадим Малахов

христианство - это чисто-"калиюжная" религия. тойсть, зародилась она где-то здесь же вот,

Вадим Малахов

ЧТО?! 5 тыс лет назад не было никакого христианства!!!...

Виктор Новопашин

Откуда!? Если Христос родился 2000лет назад!?

Макс

С рождением Христа началась новая эра в истории человечества

Татьяна Тренькина

Ахаха, тоже люблю им такое вопросы задавать. Всегда убегают.

Татьяна Тренькина

Ага, зато как в начале обвиняют, когда под глупого человека косишь )))

Татьяна Тренькина

С зарождения планеты в солнечной системе

Виктор Новопашин

А рождение Христа вам ничего не говорит!?

Татьяна Тренькина

А вы на 100% уверены что именно так все началось?! Это не доказано, поэтому есть несколько версий зарождения эры- научный и религиозный. И оба доказать о их правде невозможно.

Виктор Новопашин

Есть одна версия ИСТОРИЯ !!!!!

Татьяна Тренькина

Опять же нет реальных фактов доказывающих зарождения эры. Только то во что нас заставили верить, тк доказать или оспорить невозможно.

Виктор Новопашин

Да все давно доказано и изложено в учебниках 5го класса

Yana Romanskaya

С кончины старой. Бестолковые какие-то сектанты попались.

Виктор Новопашин

Так с чего!? Вы не ответили?

Yana Romanskaya

Похоже, сектанты отдыхают.

Виктор Новопашин

Как раз нет! Они отстаивают Свое

Василий Лахман

бабушка меня учила-----правда ,честь и родина,в любом виде

Виктор Новопашин

Это простой исторический факт

Невеста Октября 💜

Летоисчесление н.э. считается с рождения Иисуса Христа.

Андрей Юлитин

https://peshera.org/khrono/khrono-01.html

Алексей Неважно

Это еврейский миф, какое отношение еврейские мифы имеют к славянам?

Alex Timo

с Иисуса рождения, а кого это вы сектантами называете?

Виктор Новопашин

Все верно.Сектанты это другая тема

Михаил Гехт

Вроде как с дня Обрезания Господня (а не годовщины) 😇

Камиль Латипов

Нет ни начала нет и конца, существует бесконечность.

Виктор Новопашин

интересная версия и поди на зуб поклянетесь

Камиль Латипов

А вам для чего моя клятва нужна?

Виктор Новопашин

Нет не надо.Просто ваша уверенность подкупает

Камиль Латипов

А как можно отрицать очевидное?

Дима Кутя

с 1года по юлианскому и григорианскому календарю

Виктор Новопашин

Дима! Ты наверное отличник! 90% отвечают на 2ки.Так кто? основоположник этого ГОДА!?

Эллин Греков

С первого года после старой,то есть 2014 лет назад.

Mu
Mutomba

Отвечаю, потому что вопрос повторяется. НЕ ЗНАЮ

Марина Джумкова

Это значит, с какого года начинается наша Эра.

Виктор Новопашин

Начинается с первого опережаю ответ! Повод для нового летоисчисления!???