Чарлз Робертович

Исследования УЗИ показали что уже на 6 месяце развития зародыш человека в утробе матери периодически улыбается и иногда плачет. Как вы думаете,каковы причины его улыбок и плача?

Ответы
Serafima Ryjova

А как эту периодичность могли установить , исследования проводили сутками ? Я могу поверить что малыш и улыбается и плачет , но ведь кто это видел то ? На узи такие снимки что малыша с трудом разглядишь , а уж его эмоции и подавно , скорее всего это просто может быть , но и только . А причин для слёз и улыбок более чем достаточно , мама съела что то не вкусное , по мнению малыша , вот и плач , а улыбка от чего то приятного .

Юрий Дударев

Его врожденные инстинкты на этом этапе все уже включены. Учится пользоваться эмоциональностью. Распознает врожденные инстинкты и проверяет их наличие, проверка всей системы перед рождением. Вообщем это еще не чего не значит, просто проверка всей системы и общий эмоциональный фон, он связан с материю и по этому может копировать ее эмоциональное состояние без осознания что есть радость и что есть плач.

Чарлз Робертович

логичный научный ответ👍

Алина Маринес

Малыш видит свою судьбу, когда смеётся, значит хорошее, когда плачет. значит плохое! Без полезно со мной спорит, я по образованию психолог, и немного эзотерикой увлекаюсь!!!!!!!!!

Чарлз Робертович

что вам известно о последних исследованиях в области физико-химической биологии и молекулярной клеточной биологии?

Юрий Логинов

Ребёнок ко всему и ко всем относится так, как ко всему и ко всем относится его мать. Закон природы. Отец на это никак не влияет. Только через любовь к его матери.

Ольга Усольцева

Да...а вот у меня племянница родила в 6 месяцев беременности, сейчас выхаживают,ее выписали,а ребенок в роддоме,сам не сосет,молока мало..вот беда

Чарлз Робертович

кормилицу надо нанять

Ольга Усольцева

Да он ещё сам не сосет,через зонт

Наталья Тюленева

Ой, как мило....)))))) может эмоции от мамы передаются.... чувствует ее настроение... Или просто рефлекторно так получается....

Чарлз Робертович

А вы тоже не спите?

Наталья Тюленева

Я то проснулась... по привычке рано... С праздником, Винни!!)))) С Первомаем)))))

Чарлз Робертович

Спасибо, и вас тоже, взаимно!)))

Наталья Тюленева

Спасибо))

Не Зли Котика

Наверно плод уже в состоянии переживать определенные эмоции. А они, очевидно, связанны как-то с матерью.

Чарлз Робертович

да конечно, плод живёт унисонной жизнью с материнским телом, и это вполне естественные его реакции на чувства матери

Не Зли Котика

👌 Спасибо

Ан
Анастасия

А ещё говорят что зародыш спит и ему что то снится.. что может снится зародышу в утробе??

Дмитрий Сомик

утроба

Ан
Анастасия

Не ну бред

Дмитрий Сомик

как и все в жизни

Владимир Н

Плачет, когда эта дура закуривает. Улыбается, когда эта дура выпивает спиртное.

Татьяна

Мимика всего лишь...неосознанная. а вот после рождения повторяет , то что видит

Дмитрий Игнатьев

Тренируется неосознанно ))) Мимическую мускулатуру под эмоции разрабатывает

Лю
Любаша

Настроение мамы, её ощущения и переживания, её мысли и чувства

Чарлз Робертович

согласен.... организм эмбриона как неразрывное целое составляющая часть матери

Лю
Любаша

Чудесное время

Чарлз Робертович

основа всех основ

Аля Илюшина

улыбается, когда все хорошо, плачет. когда маме и вокруг плохо

Далеко Не Идеал...увы(

условия, создаваемые для его развития во время беременности.

Видмет Лапатыч Бизульо

А чем он плачет? Лёгкие ещё ни одного вдоха не сделали.

Лариса Черепанова(Павловская)

да это чудо....и ему уже написана дорога на земле

Людмила Канивец

Все зависит от самочувствия и настроения мамы.

Чарлз Робертович

правильно

Оксана Шункиева

Предчувствие реальной жизни на свежем воздухе

Феликс Л

Представляет, что ждёт его после рождения....

Татьяна

Наверное ему бывает больно или комфортно