Пу
Путник

5 Мая 1983 - Итальянский альпинист Райнхольд Месснер вместе с западногерманскими альпинистами Михаэлем Дахером и Гансом Камерландером поднимается на свой десятый по счету восьмитысячник - Чо Ойю. К осени 1986 Месснер станет первым альпинистом, покорившим все 14 восьмитысячников планеты. Как вы относитесь к подобным увлечениям?

Ответы
Никифоров Валерий

Один мой друг - он стоил двух. Он ждать не привык.
Был каждый день последним из дней.
Он пробовал на прочность этот мир каждый миг -
Мир оказался прочней.

Пу
Путник

Супер!!!

Мила Калинка

Это не просто увлечение ,это образ мыслей,это религия - ГОРЫ ! И далеко не каждому дано понять этих людей ! Но ,они есть - такие люди !!!!

Пу
Путник

Я знаю))

Ел
Елена

Это уже не увлечение.это "болезнь"на всю жизнь.и не лечится она.горы,небо,водная стихия-в них человек проверяет и проявляет себя!!!!

Пу
Путник

спасибо. За поддержку!!! Моя искренняя благодарность!!!

Ел
Елена

Да я просто ответила...

Любовь

Своим восхождением он никому не принёс пользу. Лучше деньги, которые были потрачены были использованы для больных детей.

Гарольд Рыбинский

Пускай лазиит.

Котэда

я этого не понимаю

Любовь

Котэда, мы думаем одинаково )))

Котэда

я не умоляю храбрости, силы воли.....Но нужно -ли это обществу?

Любовь

Каждому ---своё !!

Котэда

да, безусловно так

Любовь

)))

Лариса Хуснутдинова

это любовь к небу, к высоте, она есть, есть не у всех и нет смысла разгадывать мотивы поступка конкретного альпиниста....

Пу
Путник

Да я в общем то и не про него спросил.

Вячеслав Лебеднов

Он просто удовлетворяет своё эго......мне от этого ни холодно,ни жарко,ибо людям он добро не приносит...

Пу
Путник

Я и не обижался, с чего вы это взяли?

Вячеслав Лебеднов

по Вашему предыдущему ответу...

Пу
Путник

Нет, вам показалось)

Вячеслав Лебеднов

всего доброго!...

Пу
Путник

Взаимно)

Сергей Логинов

Мне больше интересно, кто и зачем все это оплачивает, не из своего же кармана?

Пу
Путник

Конечно есть спонсоры, реклама опять же

Valentina Kudashkina

ЕСЛИ ЛЮДЯМ НРАВИТСЯ ТАКОЙ ВИД СПОРТА И УВЛЕЧЕНИЯ МОЛОДЦЫ ПУСКАЙ ПРОДОЛЖАЮТ

Людмила Евсеева

Каждому свое! Может его тараканы питаются исключительно адреналином!

Пу
Путник

Конечно каждому свое

Ильшат Валиуллин

Как к игре в русскую рулетку! Идиотов всё равно на земле не убавится!

Янтарная Ромашка

Уважительно...когда то сама занималась альпинизмом...

Пу
Путник

Интересное дело. Что стало с мужиками? женщины поддерживают, мужики нет.

Янтарная Ромашка

А Вы у мужиков спросите))Приоритеты другие-пиво и футбол по телику..

Пу
Путник

а я и спрашиваю - но вразумительного ответа нет. Это не приносит пользы, я что дурак и т д Порой обидно, что так измельчал род мужской

Янтарная Ромашка

Каждому своё..Но сейсас большинство живут по схеме-работа,дом,диван..

Пу
Путник

Поневоле вспомнишь - мы перестали лазить к любимым женщинам в окна...

Янтарная Ромашка

Это для многих уже подвиг))

Пу
Путник

Да хоть бы так. А то ведь вообще никак

Владимир Вечтомов

А зачем? Я на этот ...тысячник могу и снизу глянуть...

Пу
Путник

Кому как)

Елена Мансурская

эт0 важн0 для альпинистам не пр0ст0 бывает лавина

Леди Мила

Сын раньше ходил в горы... всегда переживала

Пу
Путник

ну он же наверно ходил с кем то опытным? Я сам начал в далеком 75 году

Леди Мила

конечно, не один.

Пу
Путник

Уже не ходит?

Леди Мила

нет, двое детей, остепенился

Пу
Путник

понятно)) Это веская причина))

Павел Грусть

Думаю, он жил по зову Духа! Восхищение моё....

Пу
Путник

!!!)

Евгений Медем

С завистью к возможностям этим заниматься.

Пу
Путник

Это да, не каждый может себе позволить

Руфина

таак маленькая деталь год уточните прошу.

Пу
Путник

а что не правильно?

Руфина

во дворе 2018 год.

Пу
Путник

ну да. А это из истории альпинизма

Руфина

хорошо.

Гульнар

Прекрасно! Это дело сильных духом мужчин.

Пу
Путник

Спасибо!!!

Гульнар

🤝

Пу
Путник

))

Гульнар

Что? Вот вы, я вижу, тоже по горам ходите, значит нравится))

Пу
Путник

Да, очень)

Гульнар

Ну вот)) Это ведь прекрасное увлечение. И потом в горах красиво))

Пу
Путник

Да, это так. Очень красиво!

Вера Свежинцева

всё это здорово и великолепно!!!!!!

Людмила Липатнникова

у каждого свои тараканы в голове