Зинаида Бадяева

Понимаем ли мы разницу между предчувствием и интуицией ?Все что связано с чувствами относится к астральному плану и соотносится с центром солнечного сплетения ( чакра -манипура ),поэтому могут быть и искажения,а интуиция имеет интеграцию проводников в личность и интеграцию с душой.Цели интуитивно настроенных людей имеют отношение к заботе о больших группах людей ,государстве или о всем человечестве в целом.Цели же тех людей ,которые обладают предчувствиями носят личностный характер и связаны с целями одной семьи или одного человека.Например -" Я чувствовал ,что на этом самолете лететь нельзя и сдал билет ,и самолет разбился "Встречались ли Вам примеры этих двух проявлений ?

Ответы
Евгений Антонюк

у меня было так. Я в детстве смотрел в глаза и знал чего от человека можно ожидать. при этом мои предсказания сбылись через 20 лет. Л. Броневой, В. Талашко, А. Мягков, Л. Ахиджакова, Л. Быков, Р. Малиновский, К. Рокоссовский, М. Кононов, А. Яковлев, Л. Куравлев и другие оказались по одну сторону, а по другую сторону оказались Г. Жуков, О. Табаков, С. Говорухин, А. Михайлов, ... при этом я безошибочно поделил людей, кто будет врать и кто на это не способен. И даже те, кто стали мне известны недавно, а не с детства, я точно знал, просто читая взгляд, способны они сказать о другом языке: "недоязык". Василевский:
"на меня {Василевского} была возложена координация действий трех фронтов сталинградского направления", а 13 ноября "было приказано Жукову приступить к подготовке отвлекающей операции на Калининском и Западном фронтах" (ВИЖ. 1977. №11. Стр. 63).
В 1977 году Василевский опровергает версию, что Жуков не имел отношения к разработке отвлекающей операции "Марс".
И тогда забавно выглядят потуги оправданий Жукова, что он координировал (в первой половине сентября. - а нам не спешили дату указывать) действия на сталинградском направлении, и потому не мог физически участвовать в разработке операции "Марс".
По свидетельству Василевского Жуков просто обязан был согласно приказу "приступить к подготовке отвлекающей операции на Калининском и Западном фронтах". А Жуков говорит, что не имел отношения к разработке отвлекающей операции, ибо был занят в первой половине сентября 1942 года.
Но еще забавнее, что дата первоначального плана операции "Уран" для действий на сталинградском направлении - 30 июля 1942 года. И там, на первоначальном плане, подписи полковника (в дальнейшем - генерал-лейтенант) Потапова Михаила Михайловича и Василевского.
И главное: отвлекающая операция та, которая начинается раньше. 19 ноября - начало операции "Уран", а так называемая отвлекающая операция "Марс" - 25 ноября.

Евгений Антонюк

К тому же, Жуков выдавал желаемое за действительное под Ельней и под Москвой. В ельне Жуков наносил удар по пустому месту, когда танковая группа давно получила приказ уйти из ельни и оказалась под Киевом участвую в окружении РККА. А Жуков продолжал убеждать Генштаб, что в Ельне на московском направлении тактически связана боями танковая группа противника. Не Жуков, а 20-я армия генералов Власова и Сандалова в нач. января 1942г. прорвали оборону немцев на р. Ламе и вышли к Гжатску. За это Власов был второй раз назван спасителем москвы. А в это время у Жукова очередной провал наступления на ржевском направлении.

Зинаида Бадяева

Евгений ,Вы вероятно пишите диссертацию о делах этой войны-о настоящем ,а не о том как нам это все преподносили.Спасибо Вам за такую важную информацию.

Евгений Антонюк

Спасибо. Нет, я просто собираю информацию о той войне. Философ сличает, сравнивает, сопоставляет, чтобы всюду чувствовать себя как дома. Кстати, а вы знаете, что в Берлинской операции участвовала не одна 3-я армия. Их было две: 3-я ударная армия и 3-я армия обычного состава из двух стрелковых корпусов. Так вот 3-я армия это все тот же Горбатов, который от Курска до Берлина прошел малой кровью. Так вот результатом 3-й ударной армии был таков - когда рейхстаг Рейхсканцелярия была захвачена и нацеливались на Рейхстаг, в батальонах осталось не более 75 чел. Так капитан Неустроев и доложил комдиву. И так же сказал комбату Плеходанову на вопрос "ну что, будем штурмовать Рейхстаг?": "с чем штурмовать Рейхстаг в батальоне осталось 75 чел? Штурмуйте без нас." Так вот тот самый батальон капитана Неустроева был отстранен от штурма Рейхстага. Рейхстаг штурмовали не Берестов и не Егоров и Кантария, а в 14.25 на второй этаж Рейхстага прорвалась группа лейтенанта Сорокина, Правоторова, Булатова, И. Лысенко и других бойцов.

Зинаида Бадяева

Спасибо - все это очень интересно.Но почему так искажали историю ?

Евгений Антонюк

просто факт, что искажали. Зачем? я не знаю.

Анна

Глупости это и пустые фантазии. Человек ,естественно делает выводы из опыта жизни и может предугадать последствия. Иногда даже не очень над этим задумываясь. И может быть совпадение ,которое не очень умные люди называют предвидением. Остальная чушь, что здесь написана годится только для малограмотных фанатиков

Зинаида Бадяева

Почему обязательно фанатики ,да еще и малограмотные ?

Анна

Потому что только малограмотные люди не понимают основ психологии человека и только фанатики держатся за идею,которую уже лет сто опровергли опытным путем. Хорошо бы записывать предчувствия до события и потом сравнить хотя бы за год. Увидите как редко они сбываются и что этот процент является только совпадением событий

Николай Скороходов

..есть такое ..Лечу из Рязани с пересадкой в Москве . где то надо переночевать . в Москве есть друг . есть адрес ...остается только найти общежитие академии мед наук ...иду с вокзала в сторону телеграфа и встречаю своего друга ... встреча один на 12 миллионов жителей.

Зинаида Бадяева

Вот она и есть интуиция.У меня тоже была подобная встреча в метро в Москве - со своим бывшим студентом -старостой группы ,где я была куратором - ( я еду вниз ,а он вверх ),здоровается - я в Москве работаю в ЦК комсомола-(он говорит)-мой телефон-такой-то надо будет позвоните- я же в Москве всего на 2 недели приехала тогда по науке- очень редко там вообще бывала.Это было еще в СССР.

mk
maik kunin

А Вы случайно не из-за одной секты со Светиной.Она Все время пишет.О карме.Не зная ,что карма-состоит из многих учений Будды!Куда входит И Кама сутра .И кама-жизнь.И кама-рекорнации.

Зинаида Бадяева

У Вас все смешано - карма и кама !

mk
maik kunin

Так по учннию Будды.Карма человека и складывается из КАМЫ.

Зинаида Бадяева

Учение Будды я глубоко не изучала _поэтому не могу с вами спорить !

mk
maik kunin

Однако- пропогандируете Карму.....

Зинаида Бадяева

Просто это название кратко выражает суть ее !

mk
maik kunin

Так вот и объясните саму суть этой Кармы.А то все карма.карма.А сами и понятия не имеют ,что это и с чем ее едят.

Зинаида Бадяева

Карма это по индийски то .что у нас называется законом причин и следствий.Иначе пословица объясняет это так :"Что посеешь ,то и пожнешь "

Владимир Литяйкин N

Я всегда интуитивно знал какие вопросы мне будут задавать, будь то на защите дипл.проекта, на планерках- и было всё тип-топ всегда

Зинаида Бадяева

Да , а у меня всегда на экзаменах была интуиция - что задумал преподаватель для дополнительного вопроса -после ответа на весь билет.Обязательно задумывали что-то из парадоксов.

Ли
Лида

Интуиция - это личное дело каждого! У меня есть интуиция и она мне помогает! Но интуиция, это не каждодневное чувство.

Зинаида Бадяева

Абсолютно верно - она проявляется очень редко,но чаще проявляется предчувствие !Вы умеете их различать ?Я иногда ошибаюсь.

Ли
Лида

Интуиция,если можно так сказать- даёт право предчувствовать. Интуиция сработала - вы предчувствуете, что что то случится и даже можете это видеть в сознании.

Зинаида Бадяева

Вероятно и такое проявление возможно !

Ли
Лида

Возможно!

Виктор Ш

Какое мракобесие!
Нафантазировали массу каких-то качеств в человеке. Ни одно из них не подтверждается наукой.

Лю
Людмила

Я их не разделяю, они мне помогают жить и не обманывают меня и даже советуют мне и предостерегают.

Зинаида Бадяева

Одни более точно ,а другие с искажениями.

Лю
Людмила

Удачи Вам!

Се
Сергей

Отсрочку может дать нам провиденье, но в срок прибудем в пункт свой назначенья.😒

Зинаида Бадяева

Конечно - итог для всех одинаков.Но по Островскому - ....чтобы не было обидно за бесцельно прожитые годы !...

Се
Сергей

Островского конечно уважаю, и сей девиз был в дневнике моем, но Вам я в жизни радости желаю, пускай струится с горных струй ручьем🥀🥀🥀🥀🥀

Зинаида Бадяева

Все -то у Вас в стихах - поэтические способности !?

Се
Сергей

Наверное, мне так лучше выражать действительность🌹

Зинаида Бадяева

У меня нет таких способностей .

Се
Сергей

Ничего страшного, у Вас есть нечто большее

Геннадий Витальевич Чичеров

Интуиция - это способность головы чуять жопой !

Зинаида Бадяева

Как это примитивно !

Егор

Надо было всех пассажиров предупредить..

Зинаида Бадяева

Такой пример есть в истории нашей страны - Сталину в то время известный гипнотизер как его называли сказал ,чтобы он сына своего не отпустил лететь на самолете с командой спортивной и вся команда разбилась на самолете.Читали или слышали об этом ?

Егор

Конечно.. Было дело

Александр Чайка

да.Но это ангел хранитель работал

Зинаида Бадяева

Это можно и так понимать !

Вл
Владимир.

Да, это т.н. внутренний голос.

Зинаида Бадяева

Можно и так сказать !

Вл
Владимир.

Это ещё Дефо в Робинзоне описал хорошо.
То есть чувство предвидения есть - интуиция, голос, сон - разные формы.

Зинаида Бадяева

Я это произведение перечитывала несколько раз ,но о об этом не вспомню.

Вл
Владимир.

Есть там. Я в детстве не верил, а потом и у меня появился. Поэтому помню откуда.

Зинаида Бадяева

Надо с внуками еще раз перечитать- но они -не мы - читают мало и нет нашей жажды к чтению- удивительно !

Вл
Владимир.

Время другое. Интернет - ожившие книги. Может быть, начнут читать позже.

Виктор Торгашов

Нет. Не знаком с подобным.

О_
Олег _Хроменко

Конечно встречались .

Владмир

Встречались одного.

Света Дмитренко

это голос БОГА

Fr
Franck

Только в кино

Зинаида Бадяева

Это тоже хорошо !

Fr
Franck

Это не имеет значения, там и мумии оживают

Зинаида Бадяева

В кино бывает и не такое еще.

Ахмед Чихунов

Бывало.

Nikola Mahkov

-да--